СЕ в трансформаторе Теслы.

8 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
СЕ в трансформаторе Теслы. #29420

dozor пишет: Ранее уже писали см. материал.Зачем колесо изобретать,всё уже придумано и объяснено.

Вложенный файл:

Имя файла: CE.docx
Размер файла:204 KB

В каком году этот бред написан? Где реплика капагена....нет ее и не будет.Было бы так просто, давно уже от качеров машинки ездили. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29422
...потребление при 27В -2А. Горит 60Вт -220В и 12в - 10Вт
Использован один транзистор 2SA5200 (заземление чесно говоря - хреновое)...
провод 0,3 длина намотки 11см, частота в районе 2.3мГц

Схема от МИРВ:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29424

dozor пишет: Ранее уже писали см. материал.Зачем колесо изобретать,всё уже придумано и объяснено.

Вложенный файл:

Имя файла: CE.docx
Размер файла:204 KB


"Из всех многочисленных авторов, касающихся СЕ, никто, кроме Андрея Мельниченко, толком и теоретически, да ещё с опытами подтверждения теории, не обосновал возникновения СЕ в Природе.
А его обоснование очень простое и звучит так: результирующая мощность линейного складывания амплитуд колебаний равна квадрату этой суммы.
Хочешь получить халяву?
Сложи линейно амплитудки нескольких колебаний, «схлопни» их сумму как квант энергии данного преобразования, прервав при этом процесс складывания, и квант СЕ у тебя на руках." (с)


Заява фундаментальная или наглый 3,14...ж: кто это проверил, какие были теор/предпосылки такое заявить? Больше похоже, что кто то выдает желаемое за действительное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29425
2 Не квадрат
А если без земли вообще: ВВ катушку на коротко с кондером в резонанс, а во внутрь вставить медную трубку из фольги, которая и будет вторичкой, т.е. нагрузка подключена к ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29427
..для резонанса нужно посчитать емкость и попробовать, все опыты на работе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Sprey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29429
Один архитектор не вдаваясь в глубины электронных процессов тихо -мирно лепит уже 100квт. СЕ. Это наталкивает на мысль, что надо не столько глубоко копать, сколько внимательней оглядываться по сторонам, и поскольку устройства которые тут делаются ломают все догмы, надо искать объяснения природы явлений тоже не там где искали все и всегда. Разве. что кроме тех "чудаков" которые в прошлом веке из минимума, делали то, что мы со всеми нашими возможностями толком не можем даже повторить.В качестве варианта кратко изложу свое видение природы процесса происходящего в Тесле. Теперь уже понятно. что нам физику преподают в урезанном виде. Борис Тихомиров дописал что нужно и назвал это , на сколько помню , "физика единого поля". В АН России на него сильно рассердились, сказав. что он этим хочет обрушить всю физику и астрофизику и лишить их спокойной жизни и куска хлеба. Тихомиров ответил "мол да. хочу", чем вызвал к себе их ненависть. Его "единое поле" все легко объясняет, и если этому присовокупить законы Мироздания и соединить, то можно на их основе попытаться объяснить работу Теслы. Один из законов гласит. "Все принципиально одинаково, и разно качественно" Если простенько пояснить, то вода в трубе течет принципиально также как электрический ток в проводнике, в автомобиле есть все органы, что и в создавшем его человеке итд. Запомним для дальнейшего. В теории единого поля Энергия Эфира. разлитая в космосе при определенных условиях сворачивается в воронку (к примеру галактики. или вода в водовороте) Воронка всегда засасывает,... Теперь можно помня предыдущее, а именно тот самый закон, представить двигатель автомобиля
Поршень.. шатун,... коленвал. Впрыск, сжатие, строго в нужный момент искра, взрыв смеси и рабочий ход. Цикл за циклом. Вал крутится. Машина едет. Так же и в Тесле должно быть. Вал- катушка . Топливо- энергия подаваемая в нее и в нужный момент короткий импульс (искра) который заставляет раскручиваться магнитное поле по виткам катушки, создавая магнитную воронку, которая засасывает энергию эфира, и дает ту самую энергию "неоткуда". Вот так простенько о сложном. Можно обозвать меня по всякому, ну а вдруг я прав ))))
Спасибо сказали fominyh-asd, Russo, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Sprey
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #29444
В принципе я готов был к таким ответам. Если кратко, то я моряк и моя специальность " морская радиосвязь и и электро радионавигация и гидроакустика. Еще "судовые силовые установки. Кроме того оккультные науки, а теперь и физика (та, что нам неизвестна) Нетрадиционные устройства для понимания требуют нетрадиционных знаний и подходов. Иначе есть то что есть. Так что молодой человек не нужно передо мной и всеми выставляться, унижая других. Лучше скажите что то новое и своё. Никола Тесла, сказал и и его разве поняли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30105
Russo похоже с чем то застрял, или что то получил и помалкивает от радости :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #30114
Над съемом работаю. Кондёрик лихо заряжается, а вот снять импульсным путём фиговый вариант, на выходе меньше получается и полевики часто горят. Остаётся самый верный путь, это в LC контуре резонансный кондёр заряжать, но тут как не крути, Кулабуховский вариант получается.
Я тут в LC контуре интересный переходный момент увидел, очень похоже на точку куда лупануть импульсом нужно. Вот сейчас над этим тружусь, рассказывать пока нечего.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30115
Russo
Позволь несколько советов, чтобы зря провод не переводить

1. В классическом ТТ нет СЭ. Это лишь устройство для передачи энергии по одному проводу (назойливая идея создателя)
2. Генератор Капанадзе рядом не лежал с ТТ. Индуктор в генераторе ничего не возбуждает. Он наоборот снимает :) Принцип то лежит на поверхности, но его никто в упор не видит, потому что для всех индуктор ассоциируются с первичкой (от принципа работы ТТ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд