По дороге к БТГ

Опрос: Материалы по расаветре выложить?

Работаю в этом направлении.Давай!
34 53.1%
Работал,там рыбы нет.
9 14.1%
Засунь себе её в "Ж"
21 32.8%
Общее количество голосов: 64
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
3 года 7 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Doc. Причина: добавление файлов
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15901
Ранее интересовался исключительно Смити,что бы не создавать в голове бардака.Перед НГ 2015 частые отключения электричиства взбесили и перекинулся на другие темы.В конце-концов остановился на схемах с ОЭДС.Решил нарисовать схему(не эту,которая в низу :) ),хоть и в этом искусстве полный ноль.Но это как говорится проблемы индейцев.Попутно делал на коленке опыты.Кто-то скажет детский сад,но для меня лучше пощупать и посмотреть самому.
Примерно так:Ключ-реально ключ)))я ж говорю на коленке опыты

Понятно,что ничего бы и не было..кондер заряжался ~180-200V/в зависимости от заряда акк.и далее заряд не шел.
Пока однажды задумавшись продолжал ключевать..а потом посмотрел на тестер.О! напряжение уже было за 300 и играючи довел за 500V,забыв что кондер на 450))
Я думал,мало ли заряд батареи,сопля еще что-нибудь,если бы не одно НО!После разряда кондера(замыканием) каждый последующий раз наапряжение заряда его становилось меньше и через 3-4 раза приходило к "незыблимым" 180V,дальше хоть усрись можно меньше за счет разрядки батареи,утечки диодов(певоначально брал какие под руку попадутся,горстями пробитые получались :) .Вообщем раз в день или два удавалось достигать этого эффекта.Потом конечно я долго осмысливал,переделал схему и приручил этот эффект,мог бы тоже проскочить.Оказалось еще хитромудрые манипуляции произвести нужно.И опять же начал себя упрекать,что это может быть частный вариант схемы где получилось использовать не только прямое напряжение с транса,но и обратку итп.Однако когда смотрю на то что происходит,первая мысль приходит дурацкая.Как будто происходит какой-то физ. или химический процесс...как будто что-то накапливается по всей видимости в акке,а потом постепенно выходит ускоряя заряд кондера на глаз в 3 раза или по-другому,накапливая в ~3 раза большее напряжение.И если не "подпитывать" то вскоре кондер будет вяло заряжаться как обычно до ~180V.
Вообщем пока решаюсь на закупку деталей и провести экс по планируемой схеме.Кто-то скажет -"в чем смысл?"Для меня пока смысл быстро зарядить кондер.

PS/ Почему-то в дальнейших постах функционал ВВ-кодов нищает(нет опроса),по-этому сразу в первом сообщении напишу.
Кстати,о крамольном :lol:
Многих на старом страннике интересна была схемапринцип..эээ короче от адиозного "расаветры" :silly: Кому интересно что там было или кто работает в этом направлении?могу выложить,что успел сохранить.
PPS/ 3- вариант опроса-для смеха.Не могу. У меня там уже мототрек за 10 рублёв,велосипед "Салют" и мечты о прекрасном будущем :silly:

1) Выдержки pdf

2) HTML по 193 страницу,перелистывать желательно по возрастанию,а не с конца .(Распаковать и засунуть в браузер файл "default.htm")
по нашей теме:(добавлено:1.06.2015)

Энергоустановка Клёсова [/color]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15939
Я Капу не изучал,но быть на форумах и даже не по своему желанию что либо не увидеть по его установке -невозможно.Мне показалось,что Кин-дза-дза(я его диски так называю)-это мотор от постоянки,а генератор для удобоваримой переменки.Это был бы самый простой вариант,так как инвертер все таки геморно собирать.

3 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По дороге к БТГ #15947
По моему у Расаверты небыло СЕ. Было бы давно показал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

3 года 7 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
По дороге к БТГ #15969
Гергий, по первому сообщению, так и не понял . Каким образом получается такая зарядка?

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Doc.
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #15982

remell пишет: Гергий, по первому сообщению, так и не понял . Каким образом получается такая зарядка?

Наверное за счет ОЭДС.Схема "конечная" отличается от той,что выше.Все еще предстоит проверить,сравнить например с этой схемой ниже,не знаю чья,но вроде бы утверждалось о быстром заряде кондера.Здесь я так понимаю используется ОЭДС.Возможно у меня получилось то же,просто схемно по другому выглядит.Да, я использовал транс для неона 220/15000V.(какой был :sick: )

PS/Тем кому нужно выложил файлы в первом сообщении.

Только что очередной раз перекоммутировал схему,что бы аккумулятор был только на первичке..похрен маслает аж бегом.Вывод напрашивается,то что предполагал на процессы в акке вероятно не верны.Неужеле всё таки в кондере?Ну не в емкости же вторички? :blink:
Вложения:

3 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
По дороге к БТГ #16000
вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:
Вложения:
Спасибо сказали Doc

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
По дороге к БТГ #16002

Doc пишет: Ну был СЕ или нет...а БТГ вполне мог быть.Показал?А что бы мы там увидели?Кучу коробочек с проводами и лампы...

Увидел я бы что есть у него БТГ, может это была бы и шутка, но всё равно больше доверя бы было, чем пустые слова.
Ну флаг тебе в руки, делай, если считаешь что у Верты было СЕ. Я никого не отговариваю, пусть сам он решает как ему делать, просто вроде опрос есть и я подходящего варианта не нашёл, поэтому написал свой.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #16035

Святолуг пишет:

Doc пишет: Ну был СЕ или нет...а БТГ вполне мог быть.Показал?А что бы мы там увидели?Кучу коробочек с проводами и лампы...

Увидел я бы что есть у него БТГ, может это была бы и шутка, но всё равно больше доверя бы было, чем пустые слова.
Ну флаг тебе в руки, делай, если считаешь что у Верты было СЕ. Я никого не отговариваю, пусть сам он решает как ему делать, просто вроде опрос есть и я подходящего варианта не нашёл, поэтому написал свой.

Святолуг ты не совсем понял.Я просто принимаю во внимание,как и Ветру,так и Inogda, вчера усмотрел у себя кусочек даже IndeProf.Даже схема выше от drugiy.druzhe из той же области которой я занимаюсь.Все проще,не нужно усложнять...

drugiy.druzhe пишет:

вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

Я как раз этим направлением занялся ;)

PS/Так,голосовалку убираю(блин не убирается :evil: ),Delamorto отметился-3 вариант спецом для тебя был :silly:

pps/Вообще непонятно.создавал тему где якобы должен был быть сам себе модератором,а в реальности болт с широкой резьбой :S

3 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
По дороге к БТГ #16071

drugiy.druzhe пишет: вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

а если кто в курсе у русов есть такая поговорка ,сама за себя говорящая ,,как аукнется ---так и откликнется,, но это так для тех кто любит подумать , а дальше не мои слова ,...а ведь тому кто откликается абсолютно не важно сколько вы ему поставили на пути препятствий , он ведь смеясь ответит ....а как Д-л-Смит сказал передатчик один ,а приёмников может быть больше , и каждый примет то что передано , а если всё это сложить?...ну это всего-лишь ветер в моей голове , так что не сильно заморачивайтесь , но вот подумать над этим стоит :unsure:

3 года 7 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
По дороге к БТГ #16278

fillip пишет:

drugiy.druzhe пишет:

drugiy.druzhe пишет: вот подумал и решил и свои ,,пять копеек ,, добавить ,может кого на нехилую мысль наведёт :lol: :lol: :lol:

а если кто в курсе у русов есть такая поговорка ,сама за себя говорящая ,,как аукнется ---так и откликнется,, но это так для тех кто любит подумать , а дальше не мои слова ,...а ведь тому кто откликается абсолютно не важно сколько вы ему поставили на пути препятствий , он ведь смеясь ответит ....а как Д-л-Смит сказал передатчик один ,а приёмников может быть больше , и каждый примет то что передано , а если всё это сложить?...ну это всего-лишь ветер в моей голове , так что не сильно заморачивайтесь , но вот подумать над этим стоит :unsure:

Так смотришь, и до нарушения закона сохранения энергии - доскачем.. ))) А дело то, в том, что КОМПЕНСАЦИЕЙ потерь в цепях приёмника и передатчика - занимается БЛОК ПИТАНИЯ. И если 1 киловатт мощности передатчика - разделите на микровольты, то, количество стольких приёмников и получим. Кроме того, сложностью(абсурдом) в таком подсчёте является то, что невозможно учесть поднимаемый эффект, за счёт селективных свойств(добротность, резонанс, ... ) цепей детекторного приёмника. Из этого одно понятно - если передатчик будит мощностью в один микровольт, то и приёмников много не насчитать .

С ув.

Да мозг грузить я тоже умею :cheer: а собственно по делу что-нибудь добавить вы можете? ...а по делу если и можете -то не добавите ,по понятной причине , а мы пока свободные в своих рассуждения ,над нами не давлеют многие законы и названый вами в том числе :cheer: :cheer: ...ну и поясню по делу , как этот процесс видится мне ...источник питания расходуется на сжимание пружины ,(создание электромагнитного импульса) , (отклонения маятника,от точки покоя)дальше источник отключается ,дальше идёт ответная волна ,магнитный импульс ,и ему уж поверьте мне :cheer: до ФЕНИ ,все ваши препятствия , он просто пройдёт по намеченому пути,а всё что вы успеете собрать и пустить в нагрузку пойдёт по другой замкнутой цепи , вот в той цепи будет присутствовать ток нагрузки , а сам источник , даже и знать ничего не будет о том токе ,в той цепи , а счётчик на входе у вас что извините считает? ток ? или просто бабло :woohoo: :woohoo:

3 года 7 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Больше
По дороге к БТГ #16303

fillip пишет: Нет нарушения закона сохранения энергии в рассматриваемых ниже моментах.
1). Если Вы полагаете, что БТГ – не нужна энергия,- Вы заблудились!
2). Если Вы полагаете, что БТГ – питается АЛЬТЕРНАТИВНОЙ энергией, - опять заблудились - ошибаетесь.
3). Если Вы хотите питать БТГ альтернативой – то, ПРОШУ - учесть! = БТГ не назвали бы- БТГ:
ТЕПЕРЬ, после очевидных противоречий - попытаемся вместе избавится от них; ПОДВОХА НЕТ!

В БТГ – нет и быть не может(даже желательно и при запуске БТГ) - обычных или альтернативных источников – ТИПА:
Батарея, сеть, маховик, маятник, гравитация, эфир, МП, электромагнитные и прочие взаимодействия, нет тут энергии солнца, атома, статики, химии, и резонансы, так же являются процессами затухающими, Т.Е. несущими только невосполнимые потери. Их то, предпочтительнее всего, в систему то - и не пускать. Для этого и надо - ТОЛЬКО НАРАЩИВАТЬ эффективность пассивного преобразования СЕ. Вплоть, до самоорганизации - самодостаточности, и созданием структуры среды - СОЛИТОН(тор, вихрь, бублик, воронка, из природы - ФАНТОМ, что от Максвелл и Тесла.).......

С ув.

Нен согласен, как раз безтопливный подразумевает что на неких силах, типа центробежные и т.д. и тут как раз маховик и применяется. Так что БТГ это больше механические устройства, чем электрические.

Вы пытаетесь подменять понятия и ввести всех в заблуждение.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.

3 года 7 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Больше
По дороге к БТГ #16374

belkin3d пишет: А чем вам не БТГ? вот этот вариант

Так тут топливо есть, а БТГ это БезТопливныйГенертаор

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.

Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #16394
Есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе...не устали ещё?
Все эти разговоры напоминают анархиста из "Бронзовая птица"
– Ведь вы не признаете милиции,
– Мы не признаем. ОНА НАС ПРИЗНАЁТ!!!!!!!!!! :lol:

3 года 7 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
По дороге к БТГ #16487
Я скажу так. Если ты не гений от рождения и не одаренный, однако есть интерес и желание, то...Придется тебе напрягать моск и выкурить тонны литературы и институтов. У акулы же получилось.
А еще, короче внатуре харош флудить.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от VOYAGE. Причина: СТОПФЛУД
armi
Давно я тут
Давно я тут
Больше
По дороге к БТГ #16495
Так все специально делается, в итоге друг друга не понимаем. А некоторые думают, что это флуд, фули, моцга нету, понятий тоже, а ведь это и есть ахиллесова пята темы....

На счет академиков, там далеко не идиоты сидят и все это специально делают, работа у них такая.... хотя много и тех, кто этими иллюзиями живет.

3 года 7 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
По дороге к БТГ #16810
Еще можно добавить одну деталь. Думаю многие на себе ощущали. Это объяснения. Тесла в своих патентах писал архаичным языком. Мне например понять весьма трудно. Потом акула, кулабухов...изъясняются ну так замудрено, что моск обрывается. Однако! Для меня было не преодолимой задачей разобраться что такое 1\4 длина волны и как эту музыку сыграть на трансформаторе тесла. Ну вот нейроны слиплись и все. Нашелся всеми известный тигр2007 и это описал вот так: Нужно чтобы длина волны была в 4 раза длиннее проволоки на ВВ. Объяснил просто. Так что нужно еще и уметь изъясняться. Кулабухов вон говорит что его никто не слушает. Слушаем, только не понимаем.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали valera28

Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #16817
Там вообщем-то все просто.Скорость света делишь на частоту,получаешь длину волны в метрах(лямбда)Далее делишь на 4,это и есть искомая 1/4.Если много считаю-использую какую нибудь программу,например indukt.Кроме длины волны показывает и период,что тоже в наших делах может понадобиться.Четвертьволновая разомкнутая линия эквивалентна последовательному резонансному контуру, ток и напряжение в нем при резонансе достигают наибольших значений

Вложенный файл:

Имя файла: Induction-Coil.rar
Размер файла:194 KB
Вложения:

Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
По дороге к БТГ #16967
Речь шла о ТТ,и следовательно о системе с распределенными параметрами.Антенны Маркони вам тоже не известны?Поинтересуйтесь и узнаете причем здесь длина волны,длина заземления итп.

PS/К сожелению "Я ведь академиев не проходил.Я их не закончил"©

Кстати Филлип,у вас что-то конкретное есть?Можете кусочек выложить,возможно будет повод для обсуждения или размышления,а пока все сводится к монологу "стакан на половину пустой,стакан на половину полный",а многих интересует содержимое стакана.