По дороге к БТГ

Опрос: Материалы по расаветре выложить?

Работаю в этом направлении.Давай!
34 53.1%
Работал,там рыбы нет.
9 14.1%
Засунь себе её в "Ж"
21 32.8%
Общее количество голосов: 64
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
8 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
По дороге к БТГ #21124
этж сколько энергии-то затратил ,Филяп и не лень тебе ,и всё не о чём ,чё сказать-то хотел ,наверное и сам забыл ,пока пальчиками стучал :woohoo: :woohoo: :woohoo: а вся суть в том что чтобы зарядить конденсатор ,нужен источник обладающий заданной мощностью и напряжением , но потребление от этого источника в нашем понимании не происходит , он просто должен быть , тока нагрузки нет ,источник заряжает конденсатор , потом конденсатор отключившись от источника отдаёт заряд в нагрузку всё просто и элегантно :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
По дороге к БТГ #21127
и тишина...а спорить трудно , заряженому конденсатору плевать какое сопротивление у нагрузки он тупо отдал заряд мгновенно и пошёл заряжаться ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
По дороге к БТГ #21130
В продолжение данной тиматике "По дороге к БТГ" просматривается решение создать "бета-вольтаический источник тока, как первичный источник питания (срок службы такого элемента питания до 20лет) Смотрим ссылку в поисковике : "ядерный реактор -дома с нуля."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
По дороге к БТГ #21186

Extint Spin пишет:

dozor пишет: ... Смотрим ссылку в поисковике : "ядерный реактор -дома с нуля."

- оно надо? 7 милливатт!!! habrahabr.ru/post/116659/
Проще электроды в соляной раствор, пару штырей в землю или лист люминия под крышу...
Да сама-по себе солнечная батарея в пасмурный день больше даст!
Чисто академический интерес.

В какой то мере Вы правы (7мВт это маловато...) Но если рассмотреть тему более детально то можно увеличить отдаваемую мощность на основе другого радиоактивного элемента предположим стронций 90 (контрольный источник бэта излучения Б-8)применяется в старых военных дозимитрах ИДП-5Б (идикатор дозимитрический)обладает чуть большей силой и так же практически безвреден в окружаеющем пространстве главное не разломать упаковочный материал и не ковырять его содержимое. А так абсолютно безвреден.Наподобие таких генераторов применяется в космонавтике на орбитальной станции и на автономных спутниках связи. Теперь эти технологии приходят к нам в бытовую сферу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
По дороге к БТГ #21201

fillip пишет:

- Игнорируя взгляды, что лектор даёт в ролике, - как и сообщения Филлипа, которые удаляете, - создаёт РАСТУЩЕЕ препятствие на пути к БТГ .
Делая препятствие таким, - при котором природа не позволит иметь путь к БТГ.

- ДОГОГА к БТГ - необратима только в СЛЕДОВАНИИ ЕДИНСТВУ - ДИНАМИКИ Вселенной, а не теориям или практике. Теория и практика - как частные случаи - разрушают представления о прошлом, которого уже нет, так же разрушается и будущее, которого ещё нет и которое становится - ещё дальше.

Без терпимости к тут сказанному, и тому, что в ролике сказано - БТГ не создают.

С ув.


Уважаемый товарищ теоретик! Как говориться "ближе к делу". Что Вы реально можите предложить по практическому применению в поиске... Или пути и направления куда надо двигаться (скрытые от нас физические явления про которые мы до сих пор ничего не знаем)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
akva
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
По дороге к БТГ #21207
И снова Филипп пытается наставить нас на путь истинный и увести в рай где БТГ присутствует в каждом доме и нет препятствий для его получения, а мы глупые не прислушиваемся к его словам и не хотим идти по его стопам ))
А теперь серьезно. В личных сообщениях Филиппу я говорил, что подобная демагогия не уместна. Он пропал на месяц и вот снова «оттаял». Как можно говорить с человеком, который в кокой-то степени техническом форуме оперирует терминами, которые даже в здравый смысл не укладываются. Если Вы, Филипп, считаете себя профи то изобразите схему (и сделайте макет по схеме) по Вашему мнению, верную, а мы попробуем ее повторить если решим что в ней что то действительно есть. Только не нужно рассказывать о том что нужны большие вливания денег, а их нет от того и только теория… стоп, да тут даже теории нет. Возьмите других разработчиков. У людей есть теория, да где то она спорная, что то нужно проверять, но эту теорию можно изобразить схематически. Любой разработчик отталкивается от какой то теории, а не работает по принципу «эту хрень поставлю сюда, а эту туда и отойду подальше когда включать буду… может что то да получится».
Что с Вами можно обсуждать, если Вы сами не знаете что должно получиться на выходе. В общем схему в студию, а пока ее не будет с вашей стороны это лишь просто флуд и бесполезное набивание постов. Свои мысли тоже нужно уметь излагать правильно, а не тупо давить на знакомые клавиши.
PS: я даже ответ Филиппа предугадать могу. Сейчас он на меня обидится в очередной раз, а суть поста (представить схему на обозрение) просто пройдет мимо. Скажет что ничего у нас не получится и мы так и помрем чурбанами не отесанными не поняв великого блага.
Спасибо сказали dozor, дедв, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
akva
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
По дороге к БТГ #21225
Да флудить то можно по разному... "водить хоровод" во круг какой то схемы это одно, а обсуждать чей то "диагноз" это другое. Сейчас вот пытаемся от диагноза перейти к хороводу...
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
akva
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
По дороге к БТГ #21261
Уважаемый модератор, позвольте небольшую просьбу. Не удаляйте посты Филиппа хотябы 12 часов, а лучше сутки, а потом если решили их удалить то удаляйте, а то у человека истерика и мания преследования. Если так дальше будем продолжать то либо доктора не спрявяться либо таблеток не хватит ))
Теперь что касается удаленных постов для Филиппа. Если они подобного содержания, что и пост выше то правильно сделали что удалили, потому как пост ни какой смысловой нагрузки не несет и аргументов ни каких не представлено... как собственно и конструктива нет. Опишите свою теорию нормальным языком оперируя техническими терминами, изобразите это все в схеме (хотя бы в схеме, я уже не упоминаю какую ни будь модель) и тогда будем разговаривать. До тех пор с Вашей стороны будет флуд и демагогия относительно Вашей теории. Мы все живем на планете Земля, третьей планете от Солнца. На всех обитателей планеты действуют одни и теже законы. Может на какой нить Альфа центавра все по другому и каждый выбирает те законы которые ему удобны, но на Земле все иначе.
PS: как я и писал в предыдущих постах Филипп предложение о схеме игнорит жестко. Следующая его фраза относительно схемы будет типа я никому и ничего не должен, а тем более Вам… или в подобном ключе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #54825
Энергия генерируемая атомарными процессами обычно представляет собой или высокочастотные радиосигналы или сигналы широкого спектра
и только преобразование всего спектра энергии дает энергетическую прибавку. В качестве резонатора чаще используют катушку Тесла
или колебательный контур, который накапливает энергию на одной частоте, в следствии чего энергию с резонатора
легко без потерь пустить в нагрузку. Резонатор способен брать радиочастотную
энергию бесконечно широкого спектра с частотами выше собственной резонансной частоты, но для этого его необходимо открывать
для входа энергии на 1/4-1/2 периода в момент подъема колебательной энергии, принцип похож на подталкивание качелей,
чтобы разогнать который нужно синхронно с их колебаниям давать толкающий импульс.
В простейшем варианте, для начинающих радиолюбителей вместо рабочего тела можно использовать широкополосную радиоволновую антенну,
тогда шум радиоэфира широкого спектра будет преобразован в полезную энергию.
В реальных СЕ устройствах обычно импульсным способом возбуждают атомную структуру рабочего материала, дающую, обычно,
широкополосный высокочастотный отклик содержащий большую энергию, чем потраченную на импульс, однако съем этой энергии
требует специальных мероприятий.
Важно понимать, что для формирования, допусим, однополярного имульса не обязательно использовать СВЧ диоды, тем более
имеющие порог открытия, а могут применяться сложные радиотехнические приемы и физические рабочие тела,
это же касается и ключа работающего в такт с резонатором
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
По дороге к БТГ #54837
rk2188
Хорошо написали , а практика где...?
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд