Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150716

VOYAGE пишет: Так а какой принцип у капы? Конкретно можешь сказать?


Активизируется область пространства в рабочей зоне установки и через ряд преобразований получаем из неявной (можно сказать теневой ) формы энергии необходимое электричество. Достаточно подробно всё расписано у Нараямы ( за исключением нескольких мелких и необходимых деталей :evil: )
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150718

Sovetnik пишет:

VOYAGE пишет: Так а какой принцип у капы? Конкретно можешь сказать?


Активизируется область пространства в рабочей зоне установки и через ряд преобразований получаем из неявной (можно сказать теневой ) формы энергии необходимое электричество. Достаточно подробно всё расписано у Нараямы ( за исключением нескольких мелких и необходимых деталей :evil: )

Кем кем расписано, писателем фантастом? Чукча не читатель, чукча писатель!
Вояж, вот он тебе конкретно и написал. :woohoo: Конкретнее некуда, бери и собирай!
3.14здаболы!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150720

Sovetnik пишет:

VOYAGE пишет: Так а какой принцип у капы? Конкретно можешь сказать?


Активизируется область пространства в рабочей зоне установки и через ряд преобразований получаем из неявной (можно сказать теневой ) формы энергии необходимое электричество. Достаточно подробно всё расписано у Нараямы ( за исключением нескольких мелких и необходимых деталей :evil: )

Sovetnik, а где расписано? Не найду на этом форуме Нараямы. На .,EnergyScience,, есть но там схем никаких не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150722

VOYAGE пишет: А чем активизируется? Если это классика, то дай знать принцип этой классики. И что за преобразования.


Активизируется по тому же принципу, что и трансформатор Тесла (есть фотография Тесла, рядом с подошвой своего трапецоидального трансформатора, работа которого (в отдалении) есть на другой фотографии (со снежинками) и который выдавал 2-4 млн вольт)
ТТ, которые в изобилии представлены на всех темах форума относятся к другой разновидности ( не рыба а рак) и аналогом не являются.
Что касается схем, то в теме Нараямы их нет (возможно удалены, возможно не предоставлены, но принцип описан (почти :evil: )
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150724

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Незнайка, Вы бы хоть писали, что это не Ваш опус, а то начинаешь думать, что Незнайка долетался и упал с луны! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150727

Sovetnik пишет: ... Что касается схем, то в теме Нараямы их нет (возможно удалены, возможно не предоставлены, но принцип описан (почти :evil: )

Спасибо. Недавно увидел схему, вот тут strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...a-2?start=2955#64941

попытался найти где автор об этой схеме что то пишет, не нашел. Может это и не от Нараяна схема, но понравилась, хотелось бы понять идею этой схемы.
На фото обмотки ортогонально, это уже интересно. Обычно думают что при таком расположении обмоток передается только наводка. большой ток, мощность , не передать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150728
что вы всё мучаете клёсова, лишку там всё равно нет, берёте индукционку и вперёд
cloud.mail.ru/public/2LYf/4p5yH4fFN
или же делаете лов... с одним тиристором даёт виртуальную экономию в 3-3,5 раза.... с двумя 10 и более

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150729

vpk пишет: ...... Недавно увидел схему,......попытался найти где автор об этой схеме что то пишет, не нашел. Может это и не от Нараяна схема, но понравилась, хотелось бы понять идею этой схемы.
На фото обмотки ортогонально, это уже интересно....


Данная схема имеет новый элемент (ортогональную обмотку), но функциональной (выполняющей какую либо определённую функцию ) не является. Скорее это синтез нескольких узлов в один (но с утратой функционала). Для построения рабочей схемы нужно иметь хотя бы наброски теории (со среднепотолочными параметрами :woohoo: ) и чтобы эти наброски хоть в чём то совпадали с реальностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150731

Sovetnik пишет:

vpk пишет: ...... Недавно увидел схему,......попытался найти где автор об этой схеме что то пишет, не нашел. Может это и не от Нараяна схема, но понравилась, хотелось бы понять идею этой схемы.
На фото обмотки ортогонально, это уже интересно....


Данная схема имеет новый элемент (ортогональную обмотку), но функциональной (выполняющей какую либо определённую функцию ) не является. Скорее это синтез нескольких узлов в один (но с утратой функционала). Для построения рабочей схемы нужно иметь хотя бы наброски теории (со среднепотолочными параметрами :woohoo: ) и чтобы эти наброски хоть в чём то совпадали с реальностью.

По этой схеме, получается что возможно столкновение как бы двух волн и выход энергии в узком участке . Если в этом участке расположить ортогональную обмотку, на ней энергия и выделится. Стабильность с искровиком не очень высокая и участок будет ,,плавать,, по длине намотки, но всеравно пару витков этой ортогональной обмотки будут попадать в поле от столкновения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
Устройства Клёсова для генерации электроэнергии и тепла #150733
искровик там на Х... не нужен, там нужен импульс ОЭДС. тоже но вид сбоку. :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд