Простой резонансный трансформатор

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 358
Больше
Простой резонансный трансформатор #123873
Схему Юрия наверное лучше применить в выходной части (импульсный съем ) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123874

29jay пишет: Юра я ж тебе говорил,что твоя схема от лова идеально работает от упс,только если его питать от зарядника!!!! Видимо все дело в сопротивлении ..

В ЗУ по какой схеме выпрямление? и ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ КОНДЕНСАТОР ФИЛЬТРА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Простой резонансный трансформатор #123875

черкес пишет: Схему Юрия наверное лучше применить в выходной части (импульсный съем ) ?

Подход правильный.
Спасибо сказали NikAndr, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123876

черкес пишет: Схему Юрия наверное лучше применить в выходной части (импульсный съем ) ?

Так только для этого она и нужна! Только во время разряда накопительного конденсатора выходной ключик не должен нагружать вторичную обмотку и диодный мост. Должно быть два тиристора и два конденсатора. Один, меньшей емкости, - рабочий, а второй, большей емкости, - накопительный.
Спасибо сказали NikAndr, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Простой резонансный трансформатор #123877

diod пишет:

черкес пишет: Схему Юрия наверное лучше применить в выходной части (импульсный съем ) ?

Так только для этого она и нужна! Только во время разряда накопительного конденсатора выходной ключик не должен нагружать вторичную обмотку и диодный мост. Должно быть два тиристора и два конденсатора. Один, меньшей емкости, - рабочий, а второй, большей емкости, - накопительный.

Особенности моей схемы как раз в другом. Чем больше напрягаешь схему по выходу тем меньше становиться ток потребления - это в чистом виде. Если сделать КЗ вторичной обмотки ток потребления падает. Всё дело в резонансе токов в КК. Но заметил что если производить съём энергии в импульсном режиме схема конечно реагирует на это и немного поднимается ток потребления,т.к. меняется индуктивность контура. Ток потребления при этом начинает дергаться то верх то вниз около отметки 0.3А. Поэтому еще схему надо дорабатывать и дорабатывать. До идеала она еще далека.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123878

dozor пишет:

diod пишет:

черкес пишет: Схему Юрия наверное лучше применить в выходной части (импульсный съем ) ?

Так только для этого она и нужна! Только во время разряда накопительного конденсатора выходной ключик не должен нагружать вторичную обмотку и диодный мост. Должно быть два тиристора и два конденсатора. Один, меньшей емкости, - рабочий, а второй, большей емкости, - накопительный.

Особенности моей схемы как раз в другом. Чем больше напрягаешь схему по выходу тем меньше становиться ток потребления - это в чистом виде. Если сделать КЗ вторичной обмотки ток потребления падает. Всё дело в резонансе токов в КК. Но заметил что если производить съём энергии в импульсном режиме схема конечно реагирует на это и немного поднимается ток потребления,т.к. меняется индуктивность контура. Ток потребления при этом начинает дергаться то верх то вниз около отметки 0.3А. Поэтому еще схему надо дорабатывать и дорабатывать. До идеала она еще далека.

Вот для этого и нужен выходной каскад с таким алгоритмом работы.....
Вложения:
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Простой резонансный трансформатор #123879
чёт не найду лова на 2-х тиристорах, но нашол это
realstrannik.com/forum/attachment/20709
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-kpd-ot130?start=288

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123881

yurum пишет: чёт не найду лова на 2-х тиристорах, но нашол это
realstrannik.com/forum/attachment/20709
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-kpd-ot130?start=288

Да полно этого добра! Я раньше выкладывал в какой-то ветке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123883
Админ!!! Чем удалять посты, лучше свои косяки исправьте в настройках!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Простой резонансный трансформатор #123884
Смотрю на ваши схемные решения получить с резонанса что то и понимаю что все упускают один не мало важный параметр это сопротивление источника ( резонансного контура) . Если рассматривать резонансный контур как генератор энергии то зачем с него пытаться снять через магнитное поле? Может лучше параллельно ему подключить трансформатор , по принципу к примеру резонансная катушка имеет 5 витков и емкость параллельно ей подобрать под резонанс первичной обмотки трансформатора то есть емкостью подогнать резонансный контур а со вторички снимать.
Спасибо сказали mozg, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд