Простой резонансный трансформатор

5 года 7 ч. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123861

dozor пишет:

diod пишет: dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)

намотка катушек сделана одним проводом 0.71мм. Первичная 150вит. вторичная 40Вит.

Увеличь диаметр провода и кол-во витков вторичной обмотки! Поиграйся разными сердечниками и разным зазором, а так-же частотой и длительностью импульса генератора раскачки IGBT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 ч. назад 5 года 7 ч. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Простой резонансный трансформатор #123862

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

электролов по такому принципу работает. мне удавалось получить виртуальную прибавку в 3-3.5 раза на лампочках спиралях коллекторные движки тоже работают ток без магнитов. с обмотками на роторе и статоре

Вложение не найдено

Спасибо сказали NikAndr, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 ч. назад 5 года 7 ч. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123863
Оба одиночных диода я бы убрал. Емкость после моста мкф. на 470-680-1000 и напряжением не меньше 350-400в. Питание от аккумулятора!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 ч. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123864

diod пишет:

dozor пишет:

diod пишет: dozor Приветствую! Вот вам и U+I=W Надеюсь первичная и вторичная обмотка у вас намотана проводом одного сечения!? КЗ авто не напоминает? Только там вторичка очень тонким проводом намотана!!!;)

намотка катушек сделана одним проводом 0.71мм. Первичная 150вит. вторичная 40Вит.

Увеличь диаметр провода и кол-во витков вторичной обмотки! Поиграйся разными сердечниками и разным зазором, а так-же частотой и длительностью импульса генератора раскачки IGBT.

Уже поигрался. Пиз-ло током прилично! Есть особенность если при разряженном конденсаторе сразу подключить нагрузку то моща сразу пропадает. На лампочке будет 3-4 в не более и будет тускло гореть. Но как только конденсатор подзарядится то тогда можно будет снимать в импульсном режиме мощу. Как то я не досмотрел за зарядом конденсатора и просто подключил лампочку 12 21вт она сразу взорвалась. я немного от этого офигел. взял обычную лампочку на 220в 60вт она вспыхнула и перегорела. я вообще офигел. И тут случайно при работающей схеме решил сделать перекоммутацию проводов -меня так пиз-ло! Короче теперь с этой схемой я очень аккуратно работаю и всех предупреждаю. Конденсатор при моих намоточных данных может заряжаться до больших напряжений хотя почему то сам конденсатор рассчитан на напряжение 63в.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 ч. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123865

diod пишет: Оба одиночных диода я бы убрал. Емкость после моста мкф. на 470-680-1000 и напряжением не меньше 350-400в. Питание от аккумулятора!?

Да

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 ч. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123866

dozor пишет:

diod пишет: Оба одиночных диода я бы убрал. Емкость после моста мкф. на 470-680-1000 и напряжением не меньше 350-400в. Питание от аккумулятора!?

Да

Вторичку увеличить до 630 витков не уменьшая сечения провода, выходной каскад ЭУ и лампу на выход 230-240в. 250-300вт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 ч. назад 5 года 6 ч. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123868
При твоих данных обмоток и постоянно подключенной нагрузке, на накопительном выходном конденсаторе у тебя не может быть напряжения выше 60в.! У тебя КТр. 0.28 Вот под этот КТр. я и посчитал кол-во витков вторичной обмотки для напряжения 220-240в. И не забывай про правильную фазировку первичка-вторичка! И про ТБ тоже!!!:P В ходе экса можно попробовать поставить диод между первичкой и вторичкой(внизу), анодом к первичке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 ч. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой резонансный трансформатор #123869
Если есть возможность, то намотай транс не так как он у тебя нарисован, а чтобы каждая из обмоток находилась на отдельной С-образной части сердечника и поиграйся зазором! ТБ не забывай!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Простой резонансный трансформатор #123870
Юра я ж тебе говорил,что твоя схема от лова идеально работает от упс,только если его питать от зарядника!!!! Видимо все дело в сопротивлении ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 ч. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой резонансный трансформатор #123871

yurum пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

электролов по такому принципу работает. мне удавалось получить виртуальную прибавку в 3-3.5 раза на лампочках спиралях коллекторные движки тоже работают ток без магнитов. с обмотками на роторе и статоре

Вложение не найдено

Только у нас с Вами есть различия в схемном решении. А именно моя схема работает от АКБ 43В (набрана из Li-on аккумуляторных батареек 3,7в) Размеры небольшие. При этом всего лишь потребляет 300мА, а моща на выходе приличная. У Вас АКБ нет или стоит инвертор 220В который сам кушает очень хорошо, так что схема электролова долга не работает, АКБ быстро просаживаются - вот и вся Ваша виртуальная прибавка 3-3,5 раза . Максимум хватит на 2-3 часа работы и то я сильно сомневаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд