Простой резонансный трансформатор

4 года 10 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Простой резонансный трансформатор #125320

matros пишет:

Прометей пишет: Почему не пошло? Где тут "собака зарыта" ?

Почему не пошло все пошло, эффект нашел а дальше лень:lol:

Не лень а давай доделывай! :) Можно сделать самозарядный АКБ вместо солнечных панелей будет =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Простой резонансный трансформатор #125330

Rakarskiy пишет: ток и напряжение в проводнике никогда не бывают сами по себе, это две встречные спирали одной без другой не существует. Просто электрические цепи всегда контур, а для контура например для тока справедлива формула для полной цепи, где в знаменателе сумма всех сопротивлений контура в т.ч. и источника.
К слову спираль тока напрямую связана со спином рассчитываемую плотность тока на мм^2 при частоте переменного и постоянного. Все имеет взаимодействия и соотношение при различных комбинациях. В свое время думал что ток в контуре резонанса большое достижение, оказалось банально нет. Например импульсный однонаправленный ток в суммарном ампер витке жгута иногда чудеса творит.

электричество в проводе можно сравнить с водой, это вещество может быть в разных состояниях, к примеру лёд это ток а пар это напряжение и производным является вода

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Простой резонансный трансформатор #125338

yurum пишет:

Rakarskiy пишет: ток и напряжение в проводнике никогда не бывают сами по себе, это две встречные спирали одной без другой не существует. Просто электрические цепи всегда контур, а для контура например для тока справедлива формула для полной цепи, где в знаменателе сумма всех сопротивлений контура в т.ч. и источника.
К слову спираль тока напрямую связана со спином рассчитываемую плотность тока на мм^2 при частоте переменного и постоянного. Все имеет взаимодействия и соотношение при различных комбинациях. В свое время думал что ток в контуре резонанса большое достижение, оказалось банально нет. Например импульсный однонаправленный ток в суммарном ампер витке жгута иногда чудеса творит.

электричество в проводе можно сравнить с водой, это вещество может быть в разных состояниях, к примеру лёд это ток а пар это напряжение и производным является вода

Эка хватил. Возможно первое заблуждение в потимании что в проводах что то куда то перемещается. А если просто крутится как веревка или трос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Простой резонансный трансформатор #125348

Rakarskiy пишет: А если просто крутится как веревка или трос.

А на хрена придумывать лишние сущности если и без них все толково объясняется?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд