Энергия земли.

5 года 7 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Энергия земли. #108397
А теперь подумайте что общего это всё имеет с элементом Пельтье.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108398

орбит1 пишет: А теперь подумайте что общего это всё имеет с элементом Пельтье.


В книге Павла Кондратьевича есть указания и на Элементы Пельтье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108399

flipy пишет: Да черви только показатель. Неприлично отрицать знаки времени. Что теперь принято за продольную волну так это избыток электронов. Но волна это волна, процесс имеющий протяженность в времени. Например н-проводимость транзистор выполняющий индикацию напряженности поля при полной зарядке цепи включая источник питания избытком электронов также будет прибывать вне времени. Когда и тут и там говорится о плотности есть характерные отличия.


Здравствуйте,

В примере с пружиной, где можно пристроить избыток электронов и как этот избыток возбуждают продольные колебания ? Вы указываете на заряд (заполнение) цепи электронами. Что это значит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108417

flipy пишет: amischuk, приветствую! Если вас интересуют способы преобразования продольных волн в поперечные колебания, то вы думаю на верном пути. Как прервать поток теплорода, если он обусловлен энергообменом? Есть и другая сторона, это ультрафиолет. Вот введением новых параметров для рассмотрения функциональных особенностей системы мы тем самым на роль электрона будем отводить меньше значение.


Здравствуйте!

Проблема преобразования продольных волн в поперечные в данном разделе меня не интересует. Пружину привел как более понятную для меня реальность на которой не смогли бы Вы раскрыть идеи появления избытка зарядов вневременными процессами и образование ими продольных колебаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 209
Больше
Энергия земли. #109295

DELAMORTO пишет: Расширьте кругозор свой. Что есть заземленная катушка теслы? Одна часть резонатора- земля, вторая - катушка!
Что это значит? А вот что- с землей можно так же колебаниями вступать в резонанс! До сих пор обсуждали взаимодействие только катушки с катушкой, пусть даже заземленной. Но не взаимодействие земли с другой точкой в земле, так ведь?! Все знают что электрический ток выгоняет на поверхность червей, значит в земле электрические колебания так же происходят. Почему тогда не передавать энергию через землю, и снимать ее в этой же ,или другой точке ? Кто попробует создать резонанс с землей?

Простой пример который все в детстве с палкой проходили, что бывает ударишь ей о что то твердое, а в руку ответка прилетала ....


Можно перевернуть катушку Тесла, холодный конец подключить к уединенной емкости (первичную обмотку расположить сверху) , а к горячему концу подключить землю (преобразователь питать систему от аккумулятора) ... Что тогда будет?

Резонанс можно создать между землей и двумя коллекторами , находящимися на разной высоте , к которым подключена биффилярная высоковольтная катушка . Одна пластина большого размера - крыша на высоте 5 метров, вторая - купол сложной топологии с напыленным полупроводником и коллектором статики на высоте 20 метров. При разнице в высоте 15 метров имеем 4500 Вольт непроявленного электростатического потенциала. Активируем этот потенциал токовыми импулсами первички биффиляра, и снимаем со вторички трансформатора, подключенного к заземлению и биффиляру , избыточную мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия земли. #109297
Ну почти подошли к главному )))
Делается катушка тригер, такая же используется в мотоциклах в виде катушки зажигания. Горячий конец пускается либо через разрядник, либо через диод в землю. Тоесть подаются импульсы с определенной частотой в землю. С той же точки заземления делается подключается катушка катушка, через которую будет идти обратка от земли, так как в катушку тригер она не пойдет из за разрядника , либо из за диода (лучше первое). Вот с этой катушки и надо снимать ток.
Настроить на работу такую систему просто- подобрать частоту. Кто это делал ? Лично я знаю пару человек, один из них я .....

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Энергия земли. #109300

DELAMORTO пишет: Ну почти подошли к главному )))
Делается катушка тригер, такая же используется в мотоциклах в виде катушки зажигания. Горячий конец пускается либо через разрядник, либо через диод в землю. Тоесть подаются импульсы с определенной частотой в землю. С той же точки заземления делается подключается катушка катушка, через которую будет идти обратка от земли, так как в катушку тригер она не пойдет из за разрядника , либо из за диода (лучше первое). Вот с этой катушки и надо снимать ток.
Настроить на работу такую систему просто- подобрать частоту. Кто это делал ? Лично я знаю пару человек, один из них я .....

Лично,замкнул бы твою схему на ...аккумулятор:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Энергия земли. #109301
Вадик, смотри Артема,у него реальная схема,только второй трансформатор не нужен!! Первый транс 12/220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #109312

DELAMORTO пишет: Ну почти подошли к главному )))


Здравствуйте!

Есть определенные сомнения в вашей схеме. Следует определиться что говорим мы говорим не об обычном электрическом токе, а как абсолютно точно написал access - "непроявленного электростатического потенциала" или его синониме - потенциальной энергии.

Чтобы где-то прибыло, в этом месте должно что-то убыть. Тоесть мы должны создать условия, чтобы непроявленный электрический потенциал проявил себя в виде электрического тока. Я бы не стал рассчитывать что во вторичной обмотке что-то образуется.

У этого автора есть примеры реализаций Вашей схемы:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия земли. #109314
Это видео не по моей схеме, оно бездарно .
Тупое замыкание цепи разрядником не более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд