Энергия земли.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия земли. #108086
Умные же люди писали о сущности всех интересуемого явления
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108150
Два заземления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108151

flipy пишет: ток разности потенциалов и ток выравнивания магнитного .


Здравствуйте!

Что за токи и как они образуются? Напишите подробней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия земли. #108162

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.

- На мой взгляд отличное определение.
Таким образом земля является по сути гигантским, но не безграничным, восполняемым за счет естественных(?) процессов, резервуаром протозаряда. И нет никакой необходимости рассматривать её как проводник в цепи передачи електроэнергии. В любом месте земной поверхности нам доступен этот источник. Качество которого зависит от всеми понимаемых причин.
В электроэнергетике используется это явление, для возмещения потери заряда при транспортировке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Энергия земли. #108177
Тесла в гробу бы перевернулся, читая этот форум

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108220

berserk пишет: Тесла в гробу бы перевернулся, читая этот форум


А Вы значимость Тесла не преувеличиваете? Практически каждый на этом форме пытается построить базовые модели электрического тока, явлений и основываясь на этом двигаться дальше. Как фокусник из шляпы достаёт голубей, так Тесла строгает патенты. Фундамента, основ нет, они не описаны, патентов море. Думаю как ученый Тесла из себя не представляет ничего, а как ретранслятор, повторитель чьих-то идей, мыслей – отработал на отлично.

p.s.

Не тому поклоняетесь, одним словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108227

flipy пишет: Cложнее с выравниванием магнитного поля. В трехфазных сетях пока две фазы трут заряды третья фаза как-бы прохлаждается, но стоит нагрузить реактивным сопротивлением - все также происходит выравнивание между фазами через заземление. .


Здравствуйте, Фил!

При подключении ёмкости (реактивный элемент) на третью фазу, фаза сдвигается. Как её можно выровнять через заземление, относительно двух других? Процесс выравнивания обуславливает ток "на землю", свечение индикатора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108301

flipy пишет:

Тор пишет: признаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО


Действительность отражение реального произошедшего в будущем. В нашем к этому отношении. Видя некоторые нестыковки и читая комментария не могу согласиться с тем что меня устраивает.


То что время - энергия, это, как я понял, уже медицинский факт и спорить с этим просто неприлично. Логично допустить, что есть пространства/измерения где эта энергия отсутствует. Тоесть - нет времени. Как из этого измерения видится наше пространство, события, где время есть? Скажем житель этого измерения видит одновременно наше прошлое, настоящее и будущее.

Если время энергия, то безусловно должны быть устройства которые способны перерабатывать эту энергию. Так же можно допустить, что время участвует в процессах энергообразования. Но где, нам не говорят. Можно допустить что и человек является таким устройством, которое, подобно гнилостным червям, копошатся в этом самом времени, перерабатывая его во что-то более полезное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия земли. #108391
Пока исследователи бораздят параллельные временные континуумы, в продолжении realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...emli?start=36#108085 , будет интересно провести аналогии между термодинамическими и электрическими явлениями.
В частности
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Энергия земли. #108395

Buzy пишет: Пока исследователи бораздят параллельные временные континуумы, в продолжении realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...emli?start=36#108085 , будет интересно провести аналогии между термодинамическими и электрическими явлениями.


У меня больше доверия вызывают идеи Ощепкова Павла Кондратьевича.

Найти по тексту страницу 262: coollib.com/b/366681/read

"Что будет, если мы составим замкнутую цепь из проводников разной химической природы и заставим электроны проводимости двигаться в них в преимущественном направлении? На границе I при переходе электрона из проводника с меньшей средней энергией движения электронов в проводник с большей средней энергией в ближайшей же зоне нового проводника произойдет захват недостающей части энергии, а на границе II произойдет обратный процесс— электрон отдаст свою избыточную энергию этому новому проводнику. И нужно заметить, что в этом случае электрон отдаст энергии ровно столько, сколько он захватил ее при своем переходе через границу раздела I, ибо он вновь попадает в проводник той же химической природы, из какой он вышел при переходе первой границы раздела."



Организовать перенос тепла с улицы в помещение электронным образом, используя переход между разными металлами, у меня не получилось. Но тем не менее Павел Кондратьевич в свей книге приводит факты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд