Энергия земли.

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105280
В схеме задействовано два заземления физически не связанных друг с другом. Питание схемы от бензинового генератора 220V без заземления. При отключении заземления GND1 высоковольтный разряд на конденсаторе C2 отсутствует. По науке получается что положительные десять тысяч вольт отискали в пространстве второй конденсатор, прошли через слои грунта земли и образовались на его обкладке.

Ссылка на сайт: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#240818

Краткое видео:

У кого какие мысли по данной теме?

Для того чтобы понять систему, надо… из неё выйти. (Бернард Вербер.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от magnum.
magnum
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли. #105281
Прошелся по ссылке на статью. По Бедини.Это мое ИМХО.
1.У Бедини не ОЭДС.
2. У него установлены "скалярные" роторы, дающие пилу на входе и через вычитание обмоток радиант на выходе.
3. Посредством магнитов Бедини и получил доступ к "свободной энергии" но не только колесо вращал.
4 ИТД.

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от igorek30.
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Энергия земли. #105282

magnum пишет: Прошелся по ссылке на статью. По Бедини.Это мое ИМХО и можете спорить со мною до своего посинения.
1.У Бедини не ОЭДС.
2. У него установлены "скалярные" роторы, дающие пилу на входе и через вычитание обмоток радиант на выходе.
3. Посредством магнитов Бедини и получил доступ к "свободной энергии" но не только колесо вращал.
4 ИТД.

Магнум у Вас интересное видение и похоже правильное! а если радиант в эл.цепи получать, то две встречные катушки, и не зря Рома (акула) ее ставил в свой бтг и обозвал ее шнягой! П.С. почему я здесь пишу? да тема перекликается с моей! только немного измененной!

9 мес. 2 нед. назад
magnum
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли. #105283

igorek30 пишет: ...
Магнум у Вас интересное видение и похоже правильное! а если радиант в эл.цепи получать, то две встречные катушки, и не зря Рома (акула) ее ставил в свой бтг и обозвал ее шнягой! П.С. почему я здесь пишу? да тема перекликается с моей! только немного измененной!

Игорь, вполне возможно. Но еще у меня до конца ваша тема не оформилась. Кеше например, тоже в своем МАГ-Грав использует длину сети и пару аллюминий - медь. Но вообще тема - края не увидишь. Иногда просматривая забугорные фейс-буки встречаю как капиталисты свои дома подзапитали и именно по технологии Тесла. Самодел конечно, не фирма.

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105285

magnum пишет: Прошелся по ссылке на статью. По Бедини.Это мое ИМХО.
1.У Бедини не ОЭДС.
4 ИТД.

Я использовал термин ОЭДС в кавычках, согласен с Вами и указываю что термин ОЭДС не к месту и его там нет. Дайте ссылку на Ваши работы.

С уважением.

9 мес. 2 нед. назад
magnum
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли. #105286

amischuk пишет: ......
Я использовал термин ОЭДС в кавычках, согласен с Вами и указываю что термин ОЭДС не к месту и его там нет. Дайте ссылку на Ваши работы.

С уважением.

Увы, я Вас разочарую, наверное. Я не писатель. Читатель, скорее, и рукодельник иногда.

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105288

magnum пишет:

amischuk пишет: ......

С уважением.

Увы, я Вас разочарую, наверное. Я не писатель. Читатель, скорее, и рукодельник иногда.

В однотактном ДВС статор с магнитами, без свечи проворачивается с трудом, со свечой и искрой крутится "относительно" легко. Искра "разворачивает" МП и магнитное поле начинает работать на отталкивание магнитов при переходе через ось катушки зажигания. Система зажигания ДВС, в отличии от Бедини, не очень сбалансирована. Вы как думаете?

9 мес. 2 нед. назад
magnum
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли. #105293
Признаюсь, я весьма слаб, чтобы водить пальцем по бумаге и говорить: это пошло вот сюдаа.
Единственное, что я могу Вам дельного посоветовать, та это перечитать и если не читали найдите в Сети книгу Бедини SG расширенный справочник от Лидерманна. в нем более ли менее автор поясняет и разбирает SG, и момент заряда конденсатора: "Реакция Ленца подается обратно к внешнему магнитному полю в точной оппозиции к направлению магнита. Это уменьшает притяжение магнита к сердечнику катушки в момент вертикальной ориентации этого магнита относительно сердечника." стр 55.
Если хотите теорий , ИМХО это к Сержу Ракарскаму. он есть тут .
Успехов Вам.)

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105318

Vikt1 пишет: В однотактном ДВС статор с магнитами... это новый вариант ДВС?
Не будете ли вы так любезны точнее формулировать, ибо ибо...

9 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #105326

amischuk пишет: В схеме задействовано два заземления физически не связанных друг с другом. Питание схемы от бензинового генератора 220V без заземления. При отключении заземления GND1 высоковольтный разряд на конденсаторе C2 отсутствует. По науке получается что положительные десять тысяч вольт отискали в пространстве второй конденсатор, прошли через слои грунта земли и образовались на его обкладке.

Ссылка на сайт: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#240818

Краткое видео:

спешу вас разачеровать земля ПРЕКРАСНЫЙ ПРОВОДНИК ...:)

9 мес. 2 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Энергия земли. #105328
Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.
Спасибо сказали chiksat

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105331

Vikt1 пишет: В двс есть коленвал, есть цилиндр, поршень... ну еще много можно перечислять. И двс есть двух и четырехтактные. Есть система зажигания, разная по устройству. А вот статора относящегося именно к двс там нет. Но для некоторой группы приезжих, что жужжат показанным на рисунке устройством, разницы нет из чего состоит и как устроено орудие их труда.
Правда, если теперь есть однотактный двс, то все может быть...

Речь шла о системе зажигания бензинового двигателя триммера.

1. Маховик с магнитами.
3. Модуль зажигания.
5. Свеча зажигания.

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105332

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.

С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105334

chiksat пишет:

amischuk пишет: В схеме задействовано два заземления физически не связанных друг с другом. Питание схемы от бензинового генератора 220V без заземления. При отключении заземления GND1 высоковольтный разряд на конденсаторе C2 отсутствует. По науке получается что положительные десять тысяч вольт отискали в пространстве второй конденсатор, прошли через слои грунта земли и образовались на его обкладке.

спешу вас разочаровать земля ПРЕКРАСНЫЙ ПРОВОДНИК ...:)

Что Вы понимаете под малым сопротивлением земли? Требования к заземлению вплоть до 0.5 ома для высоковольтных линий? Вы сторонник того, что в земной коре образовался некий виртуальный проводник по которому и помчались заряды из пункта А в пункт Б? Под действием чего? И даже не заряды, а электроны, поототцепились от своих атомов в толще грунта?

9 мес. 2 нед. назад
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Энергия земли. #105339

amischuk пишет:

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.

С Вашей версией согласен. Но что заставляет землю принимать/делиться этими зарядами? Какой процесс или процессы?

Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.

9 мес. 2 нед. назад
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105346

spaceon пишет:

amischuk пишет:

Физика девятый класс. Разноимённые заряды притягиваются друг к другу! Это как коромысло.. источник вв вч на кондер последовательно и кондер к Земле.. На одну прокладку подаёшь потонциал с кондера получишь в два раза больше. Атмосферное электричество нахрен.

Очень любопытно. Дайте пожалуйста ссылку на принципиальную схему.

9 мес. 2 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #105350

amischuk пишет: ... Вы сторонник того, что в земной коре образовался некий виртуальный проводник по которому и помчались заряды из пункта А в пункт Б? Под действием чего? ...

Любой избыток, старается скомпенсироваться - например вода все равно найдет путь, чтобы систему привести к минимальной потенциальной энергии. Вода просачивается, так и электричество.
Спасибо сказали andreishal

9 мес. 2 нед. назад 9 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Энергия земли. #105356

Rivaros пишет:

amischuk пишет: ... Вы сторонник того, что в земной коре образовался некий виртуальный проводник по которому и помчались заряды из пункта А в пункт Б? Под действием чего? ...

Любой избыток, старается скомпенсироваться - например вода все равно найдет путь, чтобы систему привести к минимальной потенциальной энергии. Вода просачивается, так и электричество.

Что компенсируется в приведённой схеме? Положительное ВВ напряжение сформировано на одной обкладке конденсатора и подключена земле GND1. Компенсация за счёт перетока зарядов на землю?

Второй конденсатор подключен к "нейтральному" проводу и к земле GND2 через конденсатор. Что такого есть в нейтральном проводе, что земля поставляет на него заряды?

Говорить о нейтрали в рассматриваемой схеме оптимистично, но в схемах, с постоянным напряжением и "нейтральным" проводом эффект тот же.