Энергия земли.

3 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108048
...фонарик лежал, или Вы его держали рукой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108049

Не квадрат пишет: ...фонарик лежал, или Вы его держали рукой?

Не совсем фонарик, светодиодная матрица. Был обесточен, отключен от всех проводов. Просто лежал на столе.. Светодиоды еле тлели. Заметно только в темноте.

Как научиться перемещать сознание в астрал?

3 мес. 2 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108050
...все очень просто, я на это тоже попадался. Отключите все приборы от сети и эффект пропадет...

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Энергия земли. #108051
Расширьте кругозор свой. Что есть заземленная катушка теслы? Одна часть резонатора- земля, вторая - катушка!
Что это значит? А вот что- с землей можно так же колебаниями вступать в резонанс! До сих пор обсуждали взаимодействие только катушки с катушкой, пусть даже заземленной. Но не взаимодействие земли с другой точкой в земле, так ведь?! Все знают что электрический ток выгоняет на поверхность червей, значит в земле электрические колебания так же происходят. Почему тогда не передавать энергию через землю, и снимать ее в этой же ,или другой точке ? Кто попробует создать резонанс с землей?

Простой пример который все в детстве с палкой проходили, что бывает ударишь ей о что то твердое, а в руку ответка прилетала ....

3 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108060

DELAMORTO пишет: Расширьте кругозор свой. Что есть заземленная катушка теслы? Одна часть резонатора- земля, вторая - катушка!
Что это значит? А вот что- с землей можно так же колебаниями вступать в резонанс! До сих пор обсуждали взаимодействие только катушки с катушкой, пусть даже заземленной. Но не взаимодействие земли с другой точкой в земле, так ведь?! Все знают что электрический ток выгоняет на поверхность червей, значит в земле электрические колебания так же происходят. Почему тогда не передавать энергию через землю, и снимать ее в этой же ,или другой точке ? Кто попробует создать резонанс с землей?

Простой пример который все в детстве с палкой проходили, что бывает ударишь ей о что то твердое, а в руку ответка прилетала ....

Палкой в ответ, это когда максимум вашей силы примет предмет, а обратка это ваша сила удара за вычетом впитанной энергии
По правильному "сила действия равна силе противодействия", но не более...

3 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108061
Капанадзе не мог нарушить этот закон!!!
Так что земля ни чего не даёт сверх:woohoo:
Спасибо сказали AntonW

3 мес. 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108066

29jay пишет: Капанадзе не мог нарушить этот закон!!!
Так что земля ни чего не даёт сверх:woohoo:

Тесла говорил что земля, это огромного сечения проводник, и не более.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

3 мес. 2 нед. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Энергия земли. #108085
Для простого обывателя безразлична причина его притяжения к поверхности земли, сила гравитации, центробежная..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но

и результат

Можно представлять землю как проводник, но можно и как гигантский резервуар..
Вложения:

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Энергия земли. #108086
Умные же люди писали о сущности всех интересуемого явления
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

3 мес. 2 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108117
Явственно видя что новый осциллограф не даст прозреть относительно процессов когда есть ток разности потенциалов и ток выравнивания магнитного поля искатели выдумали представить это в нескольких измерениях. Что если так и так, то это примерно одно и тоже что и опора имеющая некий вектор в поле гравитации. Не вдаваясь в споры о невесомости, тогда как сила действующая на опору может принимать отрицательные значения, что само по себе абсурдно, можно констатировать что функции запасения энергии Земле приписывается.

3 мес. 2 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108150
Два заземления.

3 мес. 2 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108151

flipy пишет: ток разности потенциалов и ток выравнивания магнитного .

Здравствуйте!

Что за токи и как они образуются? Напишите подробней.

3 мес. 2 нед. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Энергия земли. #108162

DELAMORTO пишет: Земля -цэ источник бесконечных зарядов, в зависимости от ситуации, она может восполнять заряды, либо их принимать, компенсируя потери например в колебательном контуре.

- На мой взгляд отличное определение.
Таким образом земля является по сути гигантским, но не безграничным, восполняемым за счет естественных(?) процессов, резервуаром протозаряда. И нет никакой необходимости рассматривать её как проводник в цепи передачи електроэнергии. В любом месте земной поверхности нам доступен этот источник. Качество которого зависит от всеми понимаемых причин.
В электроэнергетике используется это явление, для возмещения потери заряда при транспортировке.

3 мес. 2 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108177
Тесла в гробу бы перевернулся, читая этот форум

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Виталий

3 мес. 2 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли. #108178

amischuk пишет:

Здравствуйте!

Думаю речь идет вот о чем. Когда разговаривают два иностранца бывает нет одних и тех же слов для передачи смысла. Это как смена генеральной линии, или как параллельный мир вдруг из гонений выходит на свет. Понятно напряжение есть результат разности потенциалов, так было всегда. Сложнее с выравниванием магнитного поля. В трехфазных сетях пока две фазы трут заряды третья фаза как-бы прохлаждается, но стоит нагрузить реактивным сопротивлением - все также происходит выравнивание между фазами через заземление. На лабораторном столе можно не увидеть, тем более когда активные нагрузки фиксированы и подогнаны.
Однако тем кто воспринимает вещи в истинном свете наверняка вызывает вопросы что есть токи в заземлении. По общим представлениям чтобы избежать перекоса фаз считается нормой когда горит индикатор фазы на нулевом проводе. Со временем когда произойдет смена парадигмы, вопросы уже будут нести другую смысловую нагрузку.

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от Тор.
Тор
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Энергия земли. #108203

flipy пишет:

amischuk пишет:

Здравствуйте!

Думаю речь идет вот о чем. Когда разговаривают два иностранца бывает нет одних и тех же слов для передачи смысла. Это как смена генеральной линии, или как параллельный мир вдруг из гонений выходит на свет. Понятно напряжение есть результат разности потенциалов, так было всегда. Сложнее с выравниванием магнитного поля. В трехфазных сетях пока две фазы трут заряды третья фаза как-бы прохлаждается, но стоит нагрузить реактивным сопротивлением - все также происходит выравнивание между фазами через заземление. На лабораторном столе можно не увидеть, тем более когда активные нагрузки фиксированы и подогнаны.
Однако тем кто воспринимает вещи в истинном свете наверняка вызывает вопросы что есть токи в заземлении. По общим представлениям чтобы избежать перекоса фаз считается нормой когда горит индикатор фазы на нулевом проводе. Со временем когда произойдет смена парадигмы, вопросы уже будут нести другую смысловую нагрузку.

Здравствуйте Фил, мне всегда нравился стиль Вашего письма... ранее, но не сейчас, он был несколько сложнее для понимания, но не без интересен...

Все таки Фил, как найти признаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО?...

С Ув.

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108220

berserk пишет: Тесла в гробу бы перевернулся, читая этот форум

А Вы значимость Тесла не преувеличиваете? Практически каждый на этом форме пытается построить базовые модели электрического тока, явлений и основываясь на этом двигаться дальше. Как фокусник из шляпы достаёт голубей, так Тесла строгает патенты. Фундамента, основ нет, они не описаны, патентов море. Думаю как ученый Тесла из себя не представляет ничего, а как ретранслятор, повторитель чьих-то идей, мыслей – отработал на отлично.

p.s.

Не тому поклоняетесь, одним словом.

Спасибо сказали AntonW, орбит1

3 мес. 2 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Энергия земли. #108227

flipy пишет: Cложнее с выравниванием магнитного поля. В трехфазных сетях пока две фазы трут заряды третья фаза как-бы прохлаждается, но стоит нагрузить реактивным сопротивлением - все также происходит выравнивание между фазами через заземление. .

Здравствуйте, Фил!

При подключении ёмкости (реактивный элемент) на третью фазу, фаза сдвигается. Как её можно выровнять через заземление, относительно двух других? Процесс выравнивания обуславливает ток "на землю", свечение индикатора?