Заряд это...

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201416

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Пока что ваша модель чисто умозрительная, вы не привели ни одного рассуждения по расстановке сил, обеспечивающих целостность системы. Кварки - что за зверь? вы видели их? Как они взаимодействуют? Анимашка с ВК - ниочём, это не мерцание, а вращение. Вы лезете в дебри о которых мало кто имеет представление, и то - чисто теоретически. Я же предлагаю модель, основанную на фрактальности сути вещей и повторяемости основополагающих принципов. Надеюсь, модель электрона была понятна, как и его роль в создании МП? Также описан процесс возникновения заряда у электрона.
А как ваши кварки работают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Заряд это... #201417
А что мешает почитать Нажипа Валитова, который пояснил всем и вся за электроны, заряды и прочее. Пока что официальная физика не смогла что-то против выдвинуть.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Заряд это... #201418

... Пока что ваша модель чисто умозрительная, вы не привели ни одного рассуждения по расстановке сил, обеспечивающих целостность системы. Кварки - что за зверь? вы видели их? Как они взаимодействуют? Анимашка с ВК - ниочём, это не мерцание, а вращение. Вы лезете в дебри о которых мало кто имеет представление, и то - чисто теоретически. Я же предлагаю модель, основанную на фрактальности сути вещей и повторяемости основополагающих принципов. Надеюсь, модель электрона была понятна, как и его роль в создании МП? Также описан процесс возникновения заряда у электрона.
А как ваши кварки работают?
Приготовился увидеть твою новую тему, посвящённую вышеописанному, и даже не буду задавать аналогичные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Заряд это... #201421

В этом видео о Н.Валитове говорится о типе энергии, благодаря которой об изменения в одной части Мироздания мгновенно становится известно в другой части Вселенной. Прошёлся по своим постам:

.....
3. Электроны, протоны и нейтроны разных атомов связаны между собой,, также как и наши сотовые телефоны, общей энергоинформационной сетью, которая функционирует благодаря четвёртому виду энергии - информационная.
Итого: четыре вида энергии, каждая из которых имеет свои свойства, включая вид заряда.

...Я зная, что ничего не знаю, поэтому отвечу с точки зрения своей колокольни.
Инь и янь – это ключевое понятие даосской философии, символизирующее две противоположности, неразрывно связанные и дополняющие одна другую.

Горячая (энергия электрона), Холодная (энергия протона), Магнитная (энергия нейтрона) и Информационная энергии атома являются четырьмя "братьями", также неразрывно связанные и дополняющие друг друга. Графически эти энергии можно показать так:

Поэтому ответ на вопрос "как радиант может иметь поток положительный без отрицательного?" такой:
В максимуме потока энергии, имеющего положительный заряд, всегда присутствует минимум отрицательного заряда и наоборот. Сила Магнитной может быть разной. Информационная энергия будет присутствовать всегда, т.к. она является объединяющей сетью для электронов, протонов и нейтронов., также как приёмопередающие вышки операторов сотовой связи создают сети для наших телефонов, позволяющие нам взаимодействовать друг с другом.
А здесь о информационной энергии более подробно:

... Теперь о немного иной модели строении атома. Эта волновая модель, которая также имеет ядро и энергетические уровни, но число которых может быть одиннадцать + один (последний, двенадцатый уровень, это уровень, отвечающий за сцепление атомов). Каждый уровень имеет всего ТРИ подуровня: s-подуровень это местонахождение электрона; р -подуровень местонахождение протона; d - подуровень местонахождение нейтрона.
Ядро состоит из некой частицы, испускающей энергию, вокруг которой в одной сфере могут располагаются до пяти кварков, имеющих различные сочетания полей (аналогия Солнца и планет).
При описании атома можно использовать древнегреческий термин «монада» (с греч. единица, единое), которая многогранна — т.е. это и единство всего, и рассматриваемая как целое сумма комбинаций чисел. Монада в Древней Греции сравнивалась с семенами дерева, разросшегося множеством ветвей. Ветви как числа — они относятся к семени дерева так же, как числа к монаде.
Атом не является элементарной частицей и состоит из трёх частиц: электрона, протона и нейтрона, которые также не являются элементарными частицами.
Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки ). Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона, а строение нейтрона – ПЯТЬ кварков, расположенные по углам правильного ПЯТИУГОЛЬНИКА. Имеем три частицы, три числа и три типа формы, каждая из которых лежит в основании первых трёх Платоновых тел.
Электрону, протону и нейтрону как трём формам силы (в России до середины 18 века вместо термина «энергия» использовался термин «сила») соответствуют три вида энергии: первая сила - электроэнергия, вторая сила это «холодное электричество» (термин Грея), она же «радиантная энергия” (термин Н.Тесла). Третья сила известна как магнитная. Но в атоме есть ещё одна форма энергии, четвёртая, это энергоинформационная.
Каждый из одиннадцати энергетических уровней данной модели атома имеет только ТРИ подуровня : s-подуровень это местонахождение электрона; р -подуровень местонахождение протона; d - подуровень местонахождение нейтрона.
Частицы каждого из подуровней любого уровня (следовательно связь всех соответствующих подуровней всех атомов) находится в присущей только ему энергоинформационной сетке, создаваемой другими элементарными частицами. Все наши сотовые телефоны находятся в сетке, создаваемой геометрией местонахождения приёмопередатчиков, ячейки которой является шестигранная сота (отсюда и термин сотовая связь). Разница лишь в соотношениях – ячейка соты, в углах которой находятся приёмопередающие устройства, большая, а наши телефоны маленькие, а в атоме наоборот – каждый электрон, протон и нейтрон по своим размерам намного больше ячеек сетки, да и сами сетки разные.
s-подуровень находится в энергоинформационной сетке, состоящей из правильных треугольников:

р -подуровень находится в энергоинформационной сетке, состоящей из квадратов. Возможно (только предположение), что и d – подуровень находится в сетке из правильных пятиугольников.
Именно благодаря этим сеткам энергоинформационной энергии, создаваемые элементарными частицами другого типа, подуровни всех атомов взаимосвязаны. Когда происходит воздействие на молекулу какого-либо вещества, растения или человека, то и другие атомы молекул данного типа по этой сетке мгновенно получают информацию об этом воздействии.
Дальше не стал искать упоминания о этом виде энергии, ибо я старался всегда избегать и упоминать технологию получения этого четвёртого вида энергии, хотя эта технология во многом аналогична преобразованию энергии трёх частиц атома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201422

Приготовился увидеть твою новую тему, посвящённую вышеописанному, и даже не буду задавать аналогичные вопросы.
Я понимаю вашу заботу о своём чаде, вы будете защищать свою теорию, сжившись с нею за длительный период размышлений. Но я, если заметили, не нападаю на вас, а уже довольно долго пытаюсь понять нить ваших рассуждений, задавая вопросы о способах взаимодействий, на которые вы не отвечаете.
Стренга конечно здорово, но кроме картинок и пространных рассуждений о том какая она великолепная, пока ничего.
Кстати стренга - она хоть и имеет упорядоченную структуру, пока не более чем лицендрат. Знаете почему у катушек из лицендрата добротность выше?
А темы не будет, я и в отдельных сообщениях всё укладываю. Были бы вопросы, описал бы механизм подробнее и с примерами, но не спрашивают.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201424

а можно продолжить с примерами лицендрата как обмотки?
Лицендрат - это множество замкнутых контуров в которых после предыдущего пинка вращается ток и, соответственно, присутствует падающее МП, которые при последующих пинках складывются - так работает УТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201426

а можно продолжить с примерами лицендрата как обмотки?
Лицендрат - это множество замкнутых контуров в которых после предыдущего пинка вращается ток и, соответственно, присутствует падающее МП, которые при последующих пинках складывются - так работает УТ.

То есть затухания меньше и добротность выше? я правильно понял?

А как меняется реактивное сопротивление?
Дело не в том что затухания меньше, а в том что присутствует элемент усилителя тока.
Реактивное сопротивление снижается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201428

а можно продолжить с примерами лицендрата как обмотки?
Лицендрат - это множество замкнутых контуров в которых после предыдущего пинка вращается ток и, соответственно, присутствует падающее МП, которые при последующих пинках складывются - так работает УТ.

То есть затухания меньше и добротность выше? я правильно понял?

А как меняется реактивное сопротивление?
Дело не в том что затухания меньше, а в том что присутствует элемент усилителя тока.
Реактивное сопротивление снижается.

Я просто не могу понять за счет чего ток усиливается этим способом наамотки
Дело не в способе намотки, а возникающих условиях.
Для нача нужно понимать что такое усилитель тока. Ранее я упоминал эффект Оберта, наверное слишком сложно, попробую так:
представьте ленту транспортёра, которая разогнана до некоторой скорости - это контур УТ. Теперь на ленту падает камешек - это ВВ импульс. Попав на ленту, камешек приобретёт скорость ленты и отскочит, имея уже бОльший импульс - это и есть тот ток, который усиливается. В результате получаем напряжение как у импульса, а ток как в контуре.
Доступно?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201429
Работу УТ также можно объяснить через внутренние сопротивления источников.
ВВ импульс выходит с источника с высоким внутренним сопротивлением, приходит на источник с низким внутренним сопротивлением (НЧ КК) и выходит с него...
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Заряд это... #201433

а можно продолжить с примерами лицендрата как обмотки?
Лицендрат - это множество замкнутых контуров в которых после предыдущего пинка вращается ток и, соответственно, присутствует падающее МП, которые при последующих пинках складывются - так работает УТ.

То есть затухания меньше и добротность выше? я правильно понял?

А как меняется реактивное сопротивление?
Дело не в том что затухания меньше, а в том что присутствует элемент усилителя тока.
Реактивное сопротивление снижается.

Я просто не могу понять за счет чего ток усиливается этим способом наамотки
Дело не в способе намотки, а возникающих условиях.
Для нача нужно понимать что такое усилитель тока. Ранее я упоминал эффект Оберта, наверное слишком сложно, попробую так:
представьте ленту транспортёра, которая разогнана до некоторой скорости - это контур УТ. Теперь на ленту падает камешек - это ВВ импульс. Попав на ленту, камешек приобретёт скорость ленты и отскочит, имея уже бОльший импульс - это и есть тот ток, который усиливается. В результате получаем напряжение как у импульса, а ток как в контуре.
Доступно?
Чушь :woohoo: Никакие импульсы в твоем примере не....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд