Заряд это...

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Заряд это... #201326

ключевой вопрос - движущийся заряд создает магнитное поле или нет ?:
Моё мнение по данному вопросу.
"Движущийся заряд создаёт магнитное поле или нет" - это неправильная постановка вопроса, Заряд является одним из свойств одной из трёх не элементарных частиц атома. Три частицы - три типа заряда. Магнитное поле ( как мы его понимаем) имеет только заряд нейтрона. Поэтому движущийся заряд имеет только поле своего носителя, а двигается не один тип заряда, а вся связка зарядов этой троицы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Заряд это... #201330
ВИдео с информацией к размышлению.

Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Заряд это... #201333

Хорошая ветка для фантазии

Внимание всем -> неуместный комментарий
Прям как вирус ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Заряд это... #201336
Захват может бить только чужих територии , я что вы собираетесь сделать чтоб заряд с радостью к вам встретился да ещё через нагрузку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Автор темы
Заряд это... #201337


Поле и вещественный объект его создавшее - материальный или нет ?

Или по- русски - электрическое поле материальное, верно ?
Электрическое поле материальное
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Заряд это... #201338

...А имеем то что у всех металлов с очень хорошей проводимостью например серебро, золото, алюминий, медь и т.д. на наружной орбите по одному лектрону. Это значит что эти металлы имеют по одному свободному лектрону от каждого своего атома.
...
Вывод какой ?

Вывод такой, что хорошо бы разобраться почему некоторые из них диамагнетики, а некоторые парамагнетики.
С точки зрения расположения этих электронов...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Заряд это... #201341

Моё мнение по данному вопросу.
"Движущийся заряд создаёт магнитное поле или нет" - это неправильная постановка вопроса, Заряд является одним из свойств одной из трёх не элементарных частиц атома. Три частицы - три типа заряда. Магнитное поле ( как мы его понимаем) имеет только заряд нейтрона. Поэтому движущийся заряд имеет только поле своего носителя, а двигается не один тип заряда, а вся связка зарядов этой троицы.

ksp
Предположим что это так ...
Но давайте если там три типа зарядов и их движение тройное - то какой из них доминирует ?
У мужчин свой набор свойств, а у женщин свой. В нормальном равноправном союзе мужчины и женщины кто доминирует? Или в этом союзе каждый из них дополняет друг друга? Это пример о энергиях электрона с отрицательным зарядом и протона с положительным зарядом, союз горячего и холодного. Как в этот пример добавить аналогию третьего вида энергии (нейтрона, имеющего магнитный заряд), я не знаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Заряд это... #201349

Вывод такой, что хорошо бы разобраться почему некоторые из них диамагнетики, а некоторые парамагнетики.С точки зрения расположения этих электронов...

Ну сначала надо разобратся с этим понятием - что это за лектрон?
Как вы рассуждаете ?

Трудно разглядеть... слишком мелкое...
Но помню был фильм, лет 15 назад, там в одной из лабораторий (возможно Харьков) сумели на хитром мелкоскопе увидеть молекулу водорода.
Нечто чётко похожее на объёмную восьмёрку там было видно...
Возможно если найти этот фильм или описание опыта, то проясниться что-то...
Ребята явно, что-то знают...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Заряд это... #201356

... Ну сначала надо разобратся с этим понятием - что это за лектрон?
Как вы рассуждаете ?
Колебательное движение. Свободные колебания. Колебательные системы.

Колебание – это периодическое изменение любой физической величины, характеризующих механическое движение: положения тела, скорости, ускорения. Примеры: колебания качелей, шевеление листьев и качание деревьев под воздействием ветра, маятник в часах, движение человеческого тела. температуры, звука, колебания цвета светофора и т. д.

Условия существования колебаний.
1. Наличие колебательной системы. Колебательная система – это система, в которой могут существовать колебания.
Колебательная система в физике это физическая система, в которой могут существовать свободные колебания.
2. Точка устойчивого равновесия.
Именно вокруг этой точки и совершаются колебания. Существует три типа положений равновесия: устойчивое, неустойчивое и безразличное. Устойчивое: когда система стремится вернуться в первоначальное положение при малом внешнем воздействии. Именно наличие устойчивого равновесия является важным условием того, что в системе могут происходить колебания
3. Запасы энергии, которые приводят к тому, что совершаются колебания. Ведь колебания сами по себе не могут совершаться, мы должны вывести систему из равновесия, чтобы происходили эти колебания. То есть сообщить энергию этой системе, чтобы потом колебательная энергия превращалась в определённый вид движения.

Теперь ответ на вопрос:
Электрон это физическая колебательная система из ТРЁХ кварков, расположенных в 2D проекции правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки), совершающая возвратно колебательное движение относительно своего центра и получающего энергию через глюон из среды эфира.

Анимация колебания электрона:
vk.com/video282736291_456239019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Заряд это... #201358

Электрон это физическая колебательная система из ТРЁХ кварков, расположенных в 2D проекции правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки), совершающая возвратно колебательное движение относительно своего центра и получающего энергию через глюон из среды эфира.

Анимация колебания электрона:
vk.com/video282736291_456239019
И как это работает? Какие силы держат систему стабильной?
Вы изначально взяли неправильный вектор исследования - приняв магнитное поле как отдельное явление, вот и не получается "добавить аналогию третьего вида энергии (нейтрона, имеющего магнитный заряд)".
А как быть с СМП? Ещё один вид самостоятельного вида энергии?
Рациональнее рассматривать все виды полей как производную от электрического поля. Хотя, ЭП тоже не является первичным явлением.
Электрон - это самоподдерживающаяся торообразная вихревая структура в едином поле (эфире). Его общий потенциал относительно поля отрицательный. Но по оси вихря есть исток и сток, имеющие разные заряды, что позволяер э. выстраиваться вдоль потенциала, приложенного к концу или концам проводника в случае цепи и образовывать вокруг провода возмущение, названное МП
Спасибо сказали Alvis, Tesla1974valentina, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд