Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147381
Мне кажется в этом деле рамки совершенно не правильный подход. Кто его знает о чем думал Тесла, какие аналогии использовал, вот для примера



Если думать, то можно объяснять по разному и так однозначно я бы не был уверен, что всё равно поймем Тесла. Поэтому часто использую аналогию, психологию, даже такие понятия как карма, потом общество, экономику, всё работает по одним законам. Разница только в том, что у одних по понятиям, а у природы всё таки свои законы. Наши понятия всегда будут не точными.

Вот в чем тут идея!? Мне видится идея использовать среду для разгона массы, за счет резкого импульса волна формируется в среде, поэтому масса разгоняется средой, а торможение происходит более медленно, плавно, инерция начинает работать, отдавать энергию в нагрузку. Отсюда и прибавка...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147384
andreishal, у тебя есть еще какие-то варианты объяснения механической аналогии Тесла, жду, внимательно слушаю))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147386
Ahrimed, только на мой взгляд тор бублик не должен бежать по обмотке, он должен стоять. Движущийся бублик это скорее бегущая волна, на которую нужно тратить энергию источника, определенно Н. Тесла был не из тех, кто такие бублики использовал. А вот стоячая волна это да, но такой бублик должен стоять на месте. Идея как это делал Н. Тесла как раз на насосе показана выше, как мне думается. Идея преодолеть индуктивность системы при разгоне, а при торможении её использовать по полной, для получения напряжения. И вероятно желательно на выходе ВВ обмотки емкость иметь, чтобы получить тот самый тор.

Ну и понятно, что внешней силой победить инерционность системы нельзя, природа будет сопротивляться, поэтому нужно сделать так, чтобы импульс изнутри заработал, заставить систему работать, тогда индуктивность оборачивается обратным, ускорителем. Эффект сей хорошо виден на гироскопе в космосе, когда давят внешней силой он сопротивляется, если же биение изнутри возникает, то гироскоп начинает кувыркаться, масса начинает работать на ускорение... возникает эффект Джанибекова.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147390

Ahrimed пишет: o-lega, ну точно andreishal сказал, ты больше гуманитарий...

Как раз это практика, из опыта, наблюдения и моделирования! Это долго объяснять, но по простому это называется стоячая волна, притом сбалансированная или организация диполя, что как раз и есть та самая нулевая точка. Если бублик двигается, то тут всё по классике.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147393

Ahrimed пишет:

Раньше я тоже думал что так происходить , сейчас сомневаюсь ,
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147394

Tesla1974valentina пишет:

Ahrimed пишет:

Раньше я тоже думал что так происходить , сейчас сомневаюсь ,

у него куча роликов, и все от фоноря :lol: чтоб просотры набивать, и тренироватся в 3д графики..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147395
Да не может тор бежать в катушке в четверть вибрации. Доказывается это просто, сердечник на такую волну не реагирует... А сердечник реагирует только на бегущую волну, притом не сбалансированную! Опыты нужно блин делать, смотреть и думать иногда, видно же ток и напряжение в такой катушке идут в фазе, индуктивность скомпенсирована, всё это доказывает, что энергия бежит от катушки перпендикулярно, в режиме четверть волны или стоячей... Поэтому это и называется стоячая волна.

Если скорость движения волны в катушке и среде равны, т.н. волновое сопротивление подобрано правильно, то получаем антенну обычную, про что даже Тесла писал, что имеем потери накопленной энергии при излучении.

А если и можно создать тор бегущий, что есть обычный ток (импульс), то ничего с него лишнего не получишь, от источника тратим энергию на образование волны, среда разгоняет волну, преодолевает инерцию катушки (среды где волна движется), потом среда движет волну по катушке, тормозит и импульс бежит обратно. В результате на выходе имеем тоже самое напряжение, энергию, минус потери. Всё тоже, что в антеннах и линиях происходит, передача бегущей волной энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147399
Есть еще вариант, что у качера и тр. Тесла поле отличается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147403

Ahrimed пишет: ....Можешь не объяснять. Я всё равно не пойму образование тора без движения...:(

Пока ещё я ни разу не встречал правильную анимацию электромагнитного тора, в которой показано движение. Как правило в основном встречаются анимации такого типа:
Их недостатки:
1. В этой анимации показан один слой магнитного тора, а всего в торе (как в луковице) 11 слоёв. Причём движение в каждом слое противоположно по отношению к соседнему слою.
2. У планеты, также как и у любого постоянного магнита, есть нулевая зона, где нет магнитного поля (см. опыты с передвижением канцелярской скрепки вдоль стержневого магнита). У планеты это экватор. Поэтому слои тора, в отличии от первой анимации, должны быть похожи на эти:

3. В хорошей анимации чётко должна быть показана нулевая тока. Например как на этой картинке:

Нулевая точка (она же сингулярная) - точка перехода (тоннель) между нашим физическим миром и эфиром. Пройдя эту точку элементарные частицы восстанавливают (получают) в такой среде как эфир свой заряд, присущей только этой частице, и возвращаются назад в наш физический мир.

Если кто-то создаст ПРАВИЛЬНУЮ анимацию электромагнитного тора, то ему мой респект.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147405

VOYAGE пишет: Что же получается по этому видео, что башня не передавала бы энергию? Вообще я личнл скажу да, когда теслу крутил то от отвёртки одиночные разряды разбивались не на отвертке, а на катушке.

А вот это интересный вопрос, Тесла писал, что через землю передавал энергию, ток закачивал башней. Идея создать стоячую волну в земле. А вот насчет излучения в воздухе не знаю, тоже думал, черт его знает, если честно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд