Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147407

Ahrimed пишет:

o-lega пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

o-lega, это видео я когда-то уже кидал. Мой тебе совет, прежде чем ляпнуть, посчитай до десяти (хотя-бы).
Там речь идёт о тр-ре Тесла, "качере" и ! высоком на базе ТДКС. Это , "немножко" разные вещи. 1: 10 мин.
В этом главная ошибка многих, о чём я указал в посте с картинкой. которую стёр вояж... Это разные вещи! Это два разных принципа!
Скажем так: "Капа банка" ;- это один принцип. "Капа в Турции":-это другой! Это значит, что "халявы", как минимум два способа...:dash:

Да можно было бы опыт показать, где хорошо виден принцип или идея как тор работает, это как раз тот случай, про который Смит говорил, когда поле совершает скачок, но я подумаю)))) Вы по своей то модели не судите, вы так говорите, как будто мою модель электричества знаете, мы с вами вообще говорим на разных языках, я то это понимаю, но вы похоже не очень. А объяснять жаба давит, много лет ушло на понимание, опыты, десять как минимум)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147435

andreishal пишет:

VOYAGE пишет: Весь этот бред и еще бред Нараяны в каком месте пересекается с работами деда Теслы? Покажите ваши схлопывания,

А что, пару "пазлов" в голове сложить не получается? не переживай ...люди помогут!
Следи за мыслью! ...Нараяна пишет что волшебство происходит в момент схлопывания среды! (что под этим он имел в виду пока непонятно).
Теперь Назария пишет.... между первичной и вторичной катушкой в среде магн. экрана происходит неадекватный электромагнитный выброс!
Складываем эти два пазла вместе и получаем что..... в результате схлапывания среды ( что именно он имел в виду под средой надо выяснять) мы имеем неодекватный электромагнитный выброс который ловится площадью медного коллектора (катушки).
Ну или они оба обкурились и грибов наелись и в баню попарится очередь заняли!:)

Порою сложно пояснить даже свои собственные фразы и мысли, а тем паче чужие. Попробую Вчера в этой теме писал:

Нулевая точка (она же сингулярная) - точка перехода (тоннель) между нашим физическим миром и эфиром. Пройдя эту точку элементарные частицы восстанавливают (получают) в такой среде как эфир свой заряд, присущей только этой частице, и возвращаются назад в наш физический мир.
Наиболее вероятно, что под термином "схлапывание среды" Нараяна имел ввиду возникновение точки перехода, пробоя среды или туннеля, соединяющего среду эфира с нашим физическим миром.

Т.к. описанные Нараяной детали во многом совпадают с моими мыслями, то далее здесь о "ловле выброса энергии площадью медного коллектора".
В конструкции любого генератора реализуется принцип электромагнитной индукции, когда происходит наводка электрического тока в замкнутой рамке за счет пересечения ее вращающимся магнитным полем, которое создается постоянными магнитами в упрощенных моделях бытового использования или обмотками возбуждения на промышленных изделиях повышенных мощностей.

Теперь представим электромагнитный ТОР (вчера писали о нём), в котором происходит пульсация ( многие привыкли говорить вращение при описании принципа работы электродвигателя или генератора) энергии. "Медный коллектор" Нараямы это аналог рамки генератора. В своей плоской катушке преобразователя энергий, которая сделана из стренги (свивки из семи медных проводов), эту самую стренгу я часто также называю "коллектором", т.к. колле́ктор (англ. collector) это объект, устройство и т. п., что-либо собирающее.
Ну как-то так простенько.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147437
andreishal пишет:

Что-бы организовать такой тор как на картинке, нужно создать специальные условия для его возникновения, и направленного движения в нужную сторону которых как мы видим..нет!
Если мы (для примера с воздухом) стукнем по ящику с отверстием в стенке(ах), то вылетят воздушные торы!
Но если мы просто хлопнем воздушый шарик, то торов не образуется, а просто пойдет воздушная волна во все стороны!
И в нашем анимационном случае мы можем в виде индуктора представить просто шланг весь в дырках в который резко подали воздушное давление и в результате получим ситуацию как с лопнувшим воздушным шариком, то-есть просто пойдет воздушная волна во все стороны! движущегося тора как на картинке да ещё и в нужном направлении.....не будет!!


Удар по ящику Вуда вызывает образование тороидального вихря в среде. Это всем понятно. Что такое удар в этой ситуации? Это как бы быстрое создание локального направленного броска давления. Что можно применить в нашем случае для получения аналогичного результата? Ответ однозначен, это плоский бифиляр Купера. Он создает между витками локальную область давления в момент резкой подачи тока. Колебательных процессов при разряде конденсатора на такой бифиляр не будет в виду отсутствия у этого вида бифиляра индуктивности.
У кого какое мнение?
А может быть расположить над плоским бифиляром Купера плоский бифиляр Теслы и включить их параллельно? Первый создаст бросок давления, второй разрежения. Таким образом создадим условие для движения тора. Кроме того колебательный процесс в бифиляре Теслы будет задемпфирован минимальным сопротивлением и нулевой индуктивностью бифиляра Купера.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147448
energy4all.ru/um.html#010820

Название материала относится к другой теме,но содержимое имеет к данной теме да и ряду других тем непосредственное отношение. Очень рекомендую ознакомиться.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147452

andreishal пишет: Константин! а какое отношение имеет уплотнитель мощьности к получению СЕ?

Вы не ознакомились с содержимым.
А зря.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147453

Константин пишет: andreishal пишет:

Что-бы организовать такой тор как на картинке, нужно создать специальные условия для его возникновения, и направленного движения в нужную сторону которых как мы видим..нет!
Если мы (для примера с воздухом) стукнем по ящику с отверстием в стенке(ах), то вылетят воздушные торы!
Но если мы просто хлопнем воздушый шарик, то торов не образуется, а просто пойдет воздушная волна во все стороны!
И в нашем анимационном случае мы можем в виде индуктора представить просто шланг весь в дырках в который резко подали воздушное давление и в результате получим ситуацию как с лопнувшим воздушным шариком, то-есть просто пойдет воздушная волна во все стороны! движущегося тора как на картинке да ещё и в нужном направлении.....не будет!!


Удар по ящику Вуда вызывает образование тороидального вихря в среде. Это всем понятно. Что такое удар в этой ситуации? Это как бы быстрое создание локального направленного броска давления. Что можно применить в нашем случае для получения аналогичного результата? Ответ однозначен, это плоский бифиляр Купера. Он создает между витками локальную область давления в момент резкой подачи тока. Колебательных процессов при разряде конденсатора на такой бифиляр не будет в виду отсутствия у этого вида бифиляра индуктивности.
У кого какое мнение?
А может быть расположить над плоским бифиляром Купера плоский бифиляр Теслы и включить их параллельно? Первый создаст бросок давления, второй разрежения. Таким образом создадим условие для движения тора. Кроме того колебательный процесс в бифиляре Теслы будет задемпфирован минимальным сопротивлением и нулевой индуктивностью бифиляра Купера.

не думаю что резкая подача тока будешь на столько бистрой ,нужен резкий обрив цепи с током ,рогаткой стреляли натягиваем медленно а отпускаем быстро .думаю что так можна запустить магнитных тор,
Но вопрос зачем? Запуская Тор мы получим повышающий трансформатор один плюс только что первичка ( индуктор) не видеть нагрузку на вторичка ,СЕ здесь не видать нет условия когда ваш трансформатор Тесла является антенной ( детектор - транслятор) - обезательное условие для получения СЕ .
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147480
Кто нибудь сохранил видео болгарина с самозапитом Теслы, скиньте!?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147623

Ahrimed пишет:

Вложение не найдено

И что это за тип провода "магнитный материал"?
С железными жилами?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147631
Как-то не вяжеться низковольтный токовый контур с высоковольтным искровым зазором...
Это вообще работало или только макет?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #147633
Тогда возникает другой вопрос...
Как можно возбудить этот змеевик на шести витках, чтобы он пробил свой искровик?
Хоть пару тысяч вольт там надо...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд