Ноль трансформатор Уткина

1 год 1 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #201350
Вот еще более мощный вариант, где антенна подключена к средней точке кондеров

При 5ма 1.5в горят 48 светодиодов на лед панели

Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, NikAndr, Engine, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Ноль трансформатор Уткина #201355

При частоте ν-ω0=2π·F имеет место быть однополярная последовательност импульсов с частотой повторения 2π·Fс, где Fс = частота суперизации, ν = параметрическая частота генерации а ω0 резонансная частота системы. В режиме ν-ω0=π·F имеется двухполярная последовательност импульсов с частотой повторения Fс/2.
Хорошее объяснение.
Нужно добавить, что при этом возникает рассогласование фаз пропорционально ω0, что и даёт эффект сверхгенерации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #201775
Спасибо сказали NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202896
Osbourne, я так понимаю что работы по теме остановлены.
Это самостоятельное решение или Вас "убедительно попросили" остановиться?
Если самостоятельное решение, то зря, тема весьма перспективна.
Физика работы всевозможных устройств подобного рода одна и та же. Схемотехника может варьироваться в широких пределах - от использования трансформаторов Теслы до сосредоточенных контуров Юровского, устройств Акулы и различных модификаций нуль-трансформаторов устройств по Чипу и генераторов от Васмуса, и т.д.
Ну а если "попросили" - ну что-же тут поделаешь, не время значит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #202901
Если есть у кого какие мысли, то можно продолжить, просто по Уткину пока ничего нового нет, надо второй НЧ генератор сюда делать, руки пока не дошли. Должно две накачки быть, мне кажется что на одном качере СЕ нет, поэтому интерес пока подзаглох
Появились более интересные идеи
Спасибо сказали Константин, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202910

Если есть у кого какие мысли, то можно продолжить, просто по Уткину пока ничего нового нет, надо второй НЧ генератор сюда делать, руки пока не дошли. Должно две накачки быть, мне кажется что на одном качере СЕ нет, поэтому интерес пока подзаглох
Появились более интересные идеи
Всё что делает г-н Уткин это переделка известных законов физики под себя и выдавать их как за новые законы физики. Всё уже давно изучено и сделано до него.
Ничего нового в опытах Уткина нет. Так же нет никакой прибавки по мощности. Профессор своей физики вещей. Поэтому пусть им и будет. Единственное кому удалось получить прибавку по мощности так это г-ну А. Юровскому. Который сделал установку с увеличением по мощности 1:4 . По входу потребление 2,8 квт. на вых. подключена нагрузка 7шт. галогеновых прожекторов по 1,5кВт ( 10,5 кВт). Сейчас г-н А.Юровский работает в ОАЭ г. Дубай. Поднимает энергетику Азии!
Установка работает на обычных законах физики, основным элементов его установки является мощный высокодобротный КК (реактор). Далее всё по классике! Нет там никаких ВВ ВЧ напряжений . Есть специальный алгоритм (программа) которая отслеживает и дает команду в определенный момент времени по длительности временного интервала на съёмные ключи. Другими словами написана им специальная программа управления микроконтроллером собственной разработки. Что является его интелектуальной собственностью. Естественно все технические моменты его установки , а так же принципиальная схема закрыты для доступа. Это его авторское право! Что нужно знать я и так Вам многое рассказал.
Спасибо сказали tokar_ev, Engine

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Ноль трансформатор Уткина #202912

Если есть у кого какие мысли, то можно продолжить, просто по Уткину пока ничего нового нет, надо второй НЧ генератор сюда делать, руки пока не дошли. Должно две накачки быть, мне кажется что на одном качере СЕ нет, поэтому интерес пока подзаглох
Появились более интересные идеи
Всё что делает г-н Уткин это переделка известных законов физики под себя и выдавать их как за новые законы физики. Всё уже давно изучено и сделано до него.
Ничего нового в опытах Уткина нет. Так же нет никакой прибавки по мощности. Профессор своей физики вещей. Поэтому пусть им и будет. Единственное кому удалось получить прибавку по мощности так это г-ну А. Юровскому. Который сделал установку с увеличением по мощности 1:4 . По входу потребление 2,8 квт. на вых. подключена нагрузка 7шт. галогеновых прожекторов по 1,5кВт ( 10,5 кВт). Сейчас г-н А.Юровский работает в ОАЭ г. Дубай. Поднимает энергетику Азии!
Установка работает на обычных законах физики, основным элементов его установки является мощный высокодобротный КК (реактор). Далее всё по классике! Нет там никаких ВВ ВЧ напряжений . Есть специальный алгоритм (программа) которая отслеживает и дает команду в определенный момент времени по длительности временного интервала на съёмные ключи. Другими словами написана им специальная программа управления микроконтроллером собственной разработки. Что является его интелектуальной собственностью. Естественно все технические моменты его установки , а так же принципиальная схема закрыты для доступа. Это его авторское право! Что нужно знать я и так Вам многое рассказал.

Дозор, если у вас есть идеи как работает контур Юровсконо то поделитесь если можно, никаких проблем нет с программированием микроконтроллеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202916

Всё что делает г-н Уткин это переделка известных законов физики под себя и выдавать их как за новые законы физики. Всё уже давно изучено и сделано до него.
Алексей, Уткин и Юровский - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ (с)
Эксы Уткина может повторить ЛЮБОЙ, из присутствующих здесь. Повторяю, любой!
Часть его эксов, можно глянуть вот здесь samlib.ru/u/utkin_w_m/exper.shtml
А экс Юровского пока не удалось повторить НИКОМУ, в том числе и тебе, хотя ты когда-то лихо обещал все повторить и показать, но твои "повторения" ограничились несколькими красивыми фотками и заявлением, что, дескать, для изготовления устройства Юровского нужны очень дорогие комплектующие и дорогущие приборы для настройки, которых у тебя в наличии нет..

Я помню первое появление Юровского на Ютубе, где в первом своем ролике он анонсировал себя как сотрудника спецслужб и его заявление, что о своем БТГ он никому никогда и ничего не покажет и не расскажет
У меня тогда возник вопрос - нахрена он тогда вообще замутил публичную эпопею со своим устройством, если о нем никогда никому ничего не расскажет?
Ответа на этот вопрос я по сей день так и не нашел..

А Уткина - бери и повторяй, он себе ничего не приписывает, а если кто-то назвал его именем транс, то от этого эффективность транса никак не изменилась.. И Уткин не лепит отмазок о дорогущих комплектующих, которыми оперирует Юровский...

Так что отъезд Юровского в Эмираты - абсолютно ни о какой его гениальности не говорит, таких "уехавших-сбежавших" из России за последнее время - сотни и тысячи... Уехал - ковром дорога!
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, yakutenko, ksp, vasili1952, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202917
Позволю себе не согласиться с авторами предыдущих постов. И у Уткина и у Юровского использован один и тот же принцип - прерывание процесса энергообразования . Методы прерывания различны - суть одна. Посмотрите на временные диаграммы работы контуров Юровского. Вы увидите характерный выброс тока при нулевом напряжении в момент прерывания. У Уткина - выброс потенциала в момент прерывания ("гашения" встречных м.п.). Или если по-простому. Рвем в момент роста тока - получаем потенциал, рвем в момент начала падения потенциала - получаем ток. И то и другое подробно описано на сайте у А.Мищука. А вот подходы к организации сего действа могут быть разные, как и способы утилизации полученного. Утилизация возможна, например, через заряд накопительного конденсатора, как у Юровского, а можно как у NikAndr-а на его кольце. Подходы разные, но у NikAndr-а более перспективный с точки зрения получения высокой удельной мощности на 1 кг. железа.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ноль трансформатор Уткина #202919

Утилизация возможна, например, через заряд накопительного конденсатора, как у Юровского, а можно как у NikAndr-а на его кольце. Подходы разные, но у NikAndr-а более перспективный с точки зрения получения высокой удельной мощности на 1 кг. железа.
Константин, дружище, Вы зря меня поставил в один ряд с Юровским, мне до него как до Арабских Эмиратов раком :)
У него десятки киловатт мощи, реакторы дорогущие, служба к Конторе, а у меня ничего такого и близко нет и быть не могло, просто показалось.. Как говорит местный спец по БТГ Космонавт - "Блуждающие токи" :) :) :)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.253 секунд