Опыты по получению Параметрического Резонанса

1 год 3 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 806
Больше
Автор темы
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197982
копать надо в направлении автопараметрической генерации
там энергия берется из самого параметрического контура за счет нелинейности элементов,
бывают отрицательные сопротивления, индуктивности, емкости, полупроводники и нелинейные элементы которые могут менять свои свойства в зависимости например от напряжения, мы просто мало занаем таких элементов и на практике их не используем
есть целое направление - теория нелинейных эл. цепей, там нет магии все описывается формулами, например при наличии нелинейных елементов
замкнутая система может стать самогенерирующей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197983

копать надо в направлении автопараметрической генерации
там энергия берется из самого параметрического контура за счет нелинейности элементов,
бывают отрицательные сопротивления, индуктивности, емкости, полупроводники и нелинейные элементы которые могут менять свои свойства в зависимости например от напряжения, мы просто мало занаем таких элементов и на практике их не используем
есть целое направление - теория нелинейных эл. цепей, там нет магии все описывается формулами, например при наличии нелинейных елементов
замкнутая система может стать самогенерирующей
Никакой магии, а только системный анализ.
Согласно анализа всех существующих источников генерирования электроэнергии, для получения энергии требуется как минимум два преобразования энергии в двух разных парах сред. Причём среда, в которой происходит первое преобразование энергии, должна быть иной по отношению ко второй среде, где происходит второе преобразование. Как правило второе преобразование происходит в среде электромагнитных волн.

Osbourne. Вы считаете, что сумеете получить СЭ используя только одну единственную среду -(среду эл.магн. волн) и только одно преобразование энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197984

ты обычные эл.мотор асинхронник не запитаешь импульсами, нужны "импульсные", коммутация обмоток должна быть другая, моторы типа как у Шкондина, а так у тебя просто имульс идёт на один полюс он клинит все остальные...
я коллекторный мотор питал
Ну вот, частота импульсов должна совпадать "с щетками " а так ты дал один имульс он попал на одну обмотку второй в не попал в обще никуда третий... и т.д надо коммутацию свою строить и смотреть частоту источника, а то может у тебя килогерцы какие ... С такой частотой вращения вала ... На Марс улетишь. ))) шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 806
Больше
Автор темы
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197985
Так считает профессор МГУ Мигулин который открыл автораметрический резонанс, я больше доверяю практике, поэтому как говорится в Киндзадзе надо снова проверять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197986

копать надо в направлении автопараметрической генерации
там энергия берется из самого параметрического контура ...
Вот именно, из контура!
Можно и без авто, но схему нужно конструировать так, чтобы она раскачивала контур за счёт энергии, накопленной в этом контуре, а не как все делают - порциями заталкивают энергию в контур.
Он сам должен тянуть от источника...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 863
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197988
Вот интересный патент Папалекси[ /size] - там вообще "особенная" комбинация частот !!!B)
ПРИЧЕМ ДОПУСКАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ Емкости, Самоиндукции,Взаимоидукции B) и
Многочастотность Системы!!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197992

Никакой магии, а только системный анализ.
Согласно анализа всех существующих источников генерирования электроэнергии, для получения энергии требуется как минимум два преобразования энергии в двух разных парах сред. Причём среда, в которой происходит первое преобразование энергии, должна быть иной по отношению ко второй среде, где происходит второе преобразование. Как правило второе преобразование происходит в среде электромагнитных волн.

Osbourne. Вы считаете, что сумеете получить СЭ используя только одну единственную среду -(среду эл.магн. волн) и только одно преобразование энергии?

В схеме Авангарда, электрическая энергия преобразуется в энергию поля и электростатическую в кондёре. Потом электростатическая обратно преобразуется в электрическую, из неё в поле которое взаимодействует с полем от источника и уже сумма полей воздействует на вторичку и преобразуются в электричество. Даже если твоя теория верна, то в данной схеме достаточно преобразований да ещё есть сложение полей от разных источников. А если приплюсовать уверенные высказывания Авангарда, то вероятность работоспособности схемы очень высока.Как бы, мы давно имеем доказательство того, что совместное использование катушек и кондёров при грамотной совместной работе создаёт поле, способное выполнить работы в разы больше чем мы тратим на его создание. Просто известные способы снятия энергии с этого поля разрушают условиясовместной гармоничной работы наших катушек с кондёрами. Вполне возмржно, что введение дополнительного постоянного поля в общую работу как раз и позволяет нам ту самую дополнительную получить.

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197993

Вот интересный патент Папалекси[ /size] - там вообще "особенная" комбинация частот !!!B)
ПРИЧЕМ ДОПУСКАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ Емкости, Самоиндукции,Взаимоидукции B) и
Многочастотность Системы!!!:woohoo:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ну и чё. получите 90% потерь. 100 ватт вдуете 10 ватт получите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197994

Никакой магии, а только системный анализ.
Согласно анализа всех существующих источников генерирования электроэнергии, для получения энергии требуется как минимум два преобразования энергии в двух разных парах сред. Причём среда, в которой происходит первое преобразование энергии, должна быть иной по отношению ко второй среде, где происходит второе преобразование. Как правило второе преобразование происходит в среде электромагнитных волн.

Osbourne. Вы считаете, что сумеете получить СЭ используя только одну единственную среду -(среду эл.магн. волн) и только одно преобразование энергии?

В схеме Авангарда, электрическая энергия преобразуется в энергию поля и электростатическую в кондёре. Потом электростатическая обратно преобразуется в электрическую, из неё в поле которое взаимодействует с полем от источника и уже сумма полей воздействует на вторичку и преобразуются в электричество. Даже если твоя теория верна, то в данной схеме достаточно преобразований да ещё есть сложение полей от разных источников. А если приплюсовать уверенные высказывания Авангарда, то вероятность работоспособности схемы очень высока.Как бы, мы давно имеем доказательство того, что совместное использование катушек и кондёров при грамотной совместной работе создаёт поле, способное выполнить работы в разы больше чем мы тратим на его создание. Просто известные способы снятия энергии с этого поля разрушают условиясовместной гармоничной работы наших катушек с кондёрами. Вполне возмржно, что введение дополнительного постоянного поля в общую работу как раз и позволяет нам ту самую дополнительную получить.
Для начала ещё один раз прочтём ранее написанное мною:

"Согласно анализа всех существующих источников генерирования электроэнергии, для получения энергии требуется как минимум два преобразования энергии в двух разных парах сред. Причём среда, в которой происходит первое преобразование энергии, должна быть иной по отношению ко второй среде, где происходит второе преобразование. Как правило второе преобразование происходит в среде электромагнитных волн."

1. О паре сред. Шквал. Где в твоём сообщении упоминание о первой среде, в которой происходит первое преобразование и которая не должна быть средой электромагнитной волн?
2. Тобой описано несколько преобразований, но все они происходят во второй среде - среде электромагнитных волн.

Так что пока я вижу лишь просто интересное преобразование энергии в среде э/м волн, Получение СЭ при этом в принципе невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Опыты по получению Параметрического Резонанса #197996

ksp же сказал, значит точно невозможно
Не со мной нужно спорить, а с анализом.
Ранее этот анализ преобразований и сред у источников генерирования электроэнергии никто не опроверг, ибо он слишком очевидный и простой как дважды два четыре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.087 секунд