Супердвойка - практика

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158919
И кстати, если теория со сжатием магнитного поля верна, то должна быть зависимость эффективности от частоты импульсов! Чем чаще импульсы, тем больше эффективность, т.к. больше скорость сжатия магнитного поля.

Этот эффект не я заметил, а на работе электрик, при отключении тэн-ов в сауне идет мощный выброс тепла, я предположил, что при отключении самоиндукция спиралей или тэнов магнитным полем удерживает тепловые излучения, когда поле исчезает получаем мощный тепловой импульс.

А значит нужно тэн-ы иметь лучше в форме спирали... с индуктивностью собственной и повышать частоту...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #158920
falstad много лет как не поддерживается, не тратьте зря время
на коленке все собирается за полчаса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158922

Osbourne пишет: falstad много лет как не поддерживается, не тратьте зря время
на коленке все собирается за полчаса

Да нормальный симулятор, только вот они не работают с задемпфированной волной, проверил на опыте и не только он, но мультисим тоже, это общая их болячка. Поэтому он бесполезен, но в данном случае, уверен, он все считает правильно... А значит единственный вариант усиления, возможный в данной схеме, это сжатие магнитного поля, создание зоны уплотнения тепловой энергии. А значит нет смысла даже тратить время на попытки сделать из супердвойки самозапит, это не будет работать.

Вот как появляется задемпфированная волна, значит там можно самозапит делать... И главное поменьше олухов смотреть и слушать на ютубе) Хотя за симулятор ему спасибо, тут полезный был опыт. Главное в секту не вступить поклонников сенсея, вовремя спрыгнуть))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158932
Если нагрузку или резистор, через которую осуществляется заряд конденсатора - убрать, а вместо неё использовать проводник. В цепи источник питания <-> индуктивность проводника <-> заряжаемый конденсатор начинаются токовые гармонические колебания (зелёный луч). Заряд конденсатора - жёлтый луч, разряд - синий. Краткое видео по ссылке: energy4all.ru/zpe.html#140221


Подобрав индуктивность и частоту, вероятно возможно получить последовательный резонанс. Ток идёт как к заряжаемому конденсатору (нижняя часть синусоиды), так и в обратном направлении, к источнику питания (верхняя часть синусоиды), напряжение при этом меняется слабо. Если вместо проводника, использовать индуктивность-соленоид, то рез. частота гармонических колебаний уменьшится. Индуктивность проводника даже малой длины имеет значение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 358
Больше
Супердвойка - практика #158936
Возможно стоит вспомнить свойства " дифференцирующей RC цепи ."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Супердвойка - практика #158939
Не стоит бояться, Своих рассуждений.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Супердвойка - практика #158968
Похоже вы очередной теоретик диванный а вот если вы это собрали и попробовали тогда бы задавали эти глупые вопросы ведь есть такой Товарищ как Чобанов а он поверте очень много чего знает это болгарский учёный в области энергетики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Супердвойка - практика #158969
Да вы правы это в сваём электромобиле использовал Чобанов там наверно эфект будет во много раз больше но как это реализовать надо экспериментировать а вот заряд и разряд конесатора на активную нагрузку эфект на лицо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #159075
Времени особо нет, такие блоки несколько шт пока собираю

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #159080
это чтоб понять если есть усиление при каскадном включении
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.108 секунд