Клесов индукционный котел - практика

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2115
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206068


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206069

...имеем транс ну к примеру тс-270
....
сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?
Не, так не пойдет, вы увиливаетне.
Своими словами, пожалуйста и без встречных вопросов.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206070

Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены....
Марк, не нужно добавлять контекст, пускай предложит свою линию. А то видите, как он увиливает.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 7307
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206071


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
надо было написать сношаются и рождаются новые:woohoo:
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2221
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206087

походу тут никто не знает как работает обычный сетевой транс
Ну так расскажите...

Потдерживаю Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены
трансформируя энергию в вторичную обмотку....
марк откуда ты знаеш что есть домены мы вообще не знаем что такое эл ток
имеем транс ну к примеру тс-270
electra-hvac.ru/ts-270.html

Вложение не найдено


сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?

Вложение не найдено

ЮраМ, так это же ясно что эти господа, ну которые Вольта , Ватта, Ампера и Ома, слыхом не слыхивали о переменном токе и трансформаторах, вот и несли околесицу...,:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206095

походу тут никто не знает как работает обычный сетевой транс
Ну так расскажите...

Потдерживаю Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены
трансформируя энергию в вторичную обмотку....
марк откуда ты знаеш что есть домены мы вообще не знаем что такое эл ток
имеем транс ну к примеру тс-270
electra-hvac.ru/ts-270.html

Вложение не найдено


сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?

Вложение не найдено

ЮраМ, так это же ясно что эти господа, ну которые Вольта , Ватта, Ампера и Ома, слыхом не слыхивали о переменном токе и трансформаторах, вот и несли околесицу...,:dry:
Много ты понимаешь змей ... )) Жрет, он не может не жрать, но он ещё и срет теже 14 кВт, образно... По секрету ( оглядываюсь по сторонам) при определенных условиях он может так пернуть на десяток мегават что все полыхнет синим пламенем .. ))).
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от SMD.
SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 508
Больше
Клесов индукционный котел - практика #240907


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
надо было написать сношаются и рождаются новые:woohoo:
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают:P

в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .


это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .



и часть схемы капанадзе из патента его видно ..

а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый пока петля спираль теслы резонирует ?
не думаю .
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 768
Больше
Клесов индукционный котел - практика #240918


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
надо было написать сношаются и рождаются новые:woohoo:
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают:P

в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .


это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .



и часть схемы капанадзе из патента его видно ..

а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый пока петля спираль теслы резонирует ?
не думаю .

Сделай индукционный котел с "рекуперацией" и будет те "щастье"

Во, тётька врать не будет, ток допилить напильником немного, все ведь очевидно, или нет?
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...shki?start=20#239558

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали SMD

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
Клесов индукционный котел - практика #240923


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
надо было написать сношаются и рождаются новые:woohoo:
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают:P

в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .


это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .



и часть схемы капанадзе из патента его видно ..

а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый пока петля спираль теслы резонирует ?
не думаю .

Вы не внимательно смотрели на схемы. Товарищ Тесла питает схему переменным током и схема у него, строго говоря, иная...
У Владимира Алексеевича питание от постоянного тока, по входу стоит конденсатор и на нем постоянное напряжение. В принципе, эта схема могла бы заработать при разделении зарядов,а без этого она безполезна.
Спасибо сказали SMD

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 508
Больше
Клесов индукционный котел - практика #240925


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Заглянул для справки:
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
надо было написать сношаются и рождаются новые:woohoo:
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают:P

в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .


это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .



и часть схемы капанадзе из патента его видно ..

а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый пока петля спираль теслы резонирует ?
не думаю .

Сделай индукционный котел с "рекуперацией" и будет те "щастье"
да, вижу рекупирацию у клесова я . можно и у теслы сделать так же . спасибо за то что обратил мое внимание на это . .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.165 секунд