Клесов индукционный котел - практика
2 года 10 мес. назад
2 года 10 мес. назад от ksp.
Клесов индукционный котел - практика #206068
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 10 мес. назад
Клесов индукционный котел - практика #206069
Не, так не пойдет, вы увиливаетне....имеем транс ну к примеру тс-270
....
сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?
Своими словами, пожалуйста и без встречных вопросов.
Спасибо сказали марк
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 10 мес. назад
2 года 10 мес. назад от Extint Spin.
Клесов индукционный котел - практика #206070
Марк, не нужно добавлять контекст, пускай предложит свою линию. А то видите, как он увиливает.Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены....
Спасибо сказали марк
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 10 мес. назад
2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Клесов индукционный котел - практика #206071
надо было написать сношаются и рождаются новые
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 10 мес. назад
Клесов индукционный котел - практика #206087
ЮраМ, так это же ясно что эти господа, ну которые Вольта , Ватта, Ампера и Ома, слыхом не слыхивали о переменном токе и трансформаторах, вот и несли околесицу...,
марк откуда ты знаеш что есть домены мы вообще не знаем что такое эл ток
Ну так расскажите...походу тут никто не знает как работает обычный сетевой транс
Потдерживаю Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены
трансформируя энергию в вторичную обмотку....
имеем транс ну к примеру тс-270
electra-hvac.ru/ts-270.html
Вложение не найдено
сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?
Вложение не найдено
Зри в корень.
К.Прутков.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
2 года 10 мес. назад
Клесов индукционный котел - практика #206095
Много ты понимаешь змей ... )) Жрет, он не может не жрать, но он ещё и срет теже 14 кВт, образно... По секрету ( оглядываюсь по сторонам) при определенных условиях он может так пернуть на десяток мегават что все полыхнет синим пламенем .. ))).
ЮраМ, так это же ясно что эти господа, ну которые Вольта , Ватта, Ампера и Ома, слыхом не слыхивали о переменном токе и трансформаторах, вот и несли околесицу...,
марк откуда ты знаеш что есть домены мы вообще не знаем что такое эл ток
Ну так расскажите...походу тут никто не знает как работает обычный сетевой транс
Потдерживаю Юра расскажи как же работает сетевой транс насыщая домены
трансформируя энергию в вторичную обмотку....
имеем транс ну к примеру тс-270
electra-hvac.ru/ts-270.html
Вложение не найдено
сопротивление первички 3.4 ома. почему транс не жрёт 14квт?
Вложение не найдено
![]()
Спасибо сказали Zmeyg
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 3 мес. назад
1 год 3 мес. назад от SMD.
Клесов индукционный котел - практика #240907
надо было написать сношаются и рождаются новые
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают![]()
в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .
это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .
и часть схемы капанадзе из патента его видно ..
а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый пока
не думаю .
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 3 мес. назад
1 год 3 мес. назад от matros.
Клесов индукционный котел - практика #240918
надо было написать сношаются и рождаются новые
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают![]()
в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .
это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .
и часть схемы капанадзе из патента его видно ..
а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый покапетляспираль теслы резонирует ?
не думаю .
Сделай индукционный котел с "рекуперацией" и будет те "щастье"
Во, тётька врать не будет, ток допилить напильником немного, все ведь очевидно, или нет?
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...shki?start=20#239558
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали SMD
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 3 мес. назад
Клесов индукционный котел - практика #240923
надо было написать сношаются и рождаются новые
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают![]()
в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .
это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .
и часть схемы капанадзе из патента его видно ..
а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый покапетляспираль теслы резонирует ?
не думаю .
Вы не внимательно смотрели на схемы. Товарищ Тесла питает схему переменным током и схема у него, строго говоря, иная...
У Владимира Алексеевича питание от постоянного тока, по входу стоит конденсатор и на нем постоянное напряжение. В принципе, эта схема могла бы заработать при разделении зарядов,а без этого она безполезна.
Спасибо сказали SMD
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 3 мес. назад
Клесов индукционный котел - практика #240925
да, вижу рекупирацию у клесова я . можно и у теслы сделать так же . спасибо за то что обратил мое внимание на это . .
надо было написать сношаются и рождаются новые
Заглянул для справки:
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе
Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...
Джо́уль — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ)
И как понимаю, Марк, вы считаете, что количество теплоты в радиантной энергии увеличивается. Выделение тепла это свойство энергии электрона, а радиантной энергии (энергия протона) присуще свойство ПОГЛОЩАТЬ тепло. Следовательно, правильнее писать, что джоули уменьшаются.
а я думаю чё это электрики лэп строят повышают напругу до сотен тысяч вольт а потом опять понижают а оно вон оно чё халяву получают![]()
в архивах я тут покопался , нашел тему эту клесова .
нашел патент его .
схема из патента .
это же схема теслы от начала слева и по катушку включительно . петля теслы только скрученная в спираль .
и часть схемы капанадзе из патента его видно ..
а что ? вместо лампочек накаливания нельзя поставить трансформатор не хитрый покапетляспираль теслы резонирует ?
не думаю .
Сделай индукционный котел с "рекуперацией" и будет те "щастье"
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.165 секунд
