Клесов индукционный котел - практика

10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204779


И где аналогия:woohoo: :dash: передатчик тут в этой схеме какую роль играет......:dry:
:
обычную это и есть передатчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204780

если у вас потребляет 167 ватт ваша выходная мощность будит в районе 80 ватт
radio.bobrodobro.ru/24903

Вложение не найдено


МОЩНОСТЬ В КОНТУЕ: Р= L*I²/ 2*F. где: I - ток в квадрате : L-Гн: F- Гц
Вот найди или сделай себе калькулятортор расчета по этой формуле и ты варируя тремя элементами увидешь много интересных результатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204801

Вот найди или сделай себе калькулятортор расчета по этой формуле и ты варируя тремя элементами увидешь много интересных результатов
не буду я делать никакой калькулятор. я вам схему нарисовал как подрубить

Вложение не найдено


врубаете и выключаете с розетки и посмотрите как всё это потухнет. кстати какие ключи стоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204808
Ключи : 600А.1200В
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204813

Ключи : 600А.1200В
ну и чё соблазна не было за 3 года сунуть хобот в зад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204814
Чтобы делать так Вы говорите надо, понимать, а что будет потом , а не надеяться на "авось....". Поэтому сначала накопленную энергию надо отвязать от СКК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204819
а чё её отвязывать потребляет 160 ватт а на выходе скок киловатn????... так вот эти киловатты назад на вход:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204939
Есть постоянный ток который изменяется синосуидально во времени . Может у кого есть предложения как его применить в генераторной установке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204993

Есть постоянный ток который изменяется синосуидально во времени . Может у кого есть предложения как его применить в генераторной установке.
то есть переменный, низкой частоты с изменением раз в сутки ...? )) В обще насколько знаю у Клесова его группы а это был коллектив есть сейчас не знаю, постоянный ток нарезал из сети через выпрямитель и соответственно частота импульсов 50 герц изначально Вопрос конечно публично представленной схемы, я не вижу там каких то "рабочих моментов" для извлечения энергии из эфира назовем это так... Первое это индуктивность ( с конденсатором) она одна а контуров должно быть два по переменно работающих на нагрузку второе понижающий трансформатор на который уходят по очередно импульсы с контуров пока один "накачивается* другой " сливается". Понижающий потому что на контурах вольтаж рождается при размыкании с питанием бешенный, 10 генри дату под сотню другую киловольт при "загрузке" их в 1 килловат из сети на 230 их можно накачать секунд за 30 примерно точно не помню. Плюс силовая автоматика переключающая комутирующая всю эту "светомузыку", на той схеме этого нет, я не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204997

Есть постоянный ток который изменяется синосуидально во времени . Может у кого есть предложения как его применить в генераторной установке.
то есть переменный, низкой частоты с изменением раз в сутки ...? )) В обще насколько знаю у Клесова его группы а это был коллектив есть сейчас не знаю, постоянный ток нарезал из сети через выпрямитель и соответственно частота импульсов 50 герц изначально Вопрос конечно публично представленной схемы, я не вижу там каких то "рабочих моментов" для извлечения энергии из эфира назовем это так... Первое это индуктивность ( с конденсатором) она одна а контуров должно быть два по переменно работающих на нагрузку второе понижающий трансформатор на который уходят по очередно импульсы с контуров пока один "накачивается* другой " сливается". Понижающий потому что на контурах вольтаж рождается при размыкании с питанием бешенный, 10 генри дату под сотню другую киловольт при "загрузке" их в 1 килловат из сети на 230 их можно накачать секунд за 30 примерно точно не помню. Плюс силовая автоматика переключающая комутирующая всю эту "светомузыку", на той схеме этого нет, я не вижу.

Немножко не так , между С1 и С2,С3 поступает постоянный ток от БП и при запуске коллебательного процесса в СКК этот постоянный ток (между С1 и С2,С3) изменяется синусоидально с частотой КК, С1 не перезаряжается, синусоида начинается с порога поступающего постоянного от БП, т.е если 100 В то синусода опускается до этого уровня ,индуктивность и качает этот ток , Получается пульсируещее могнитное поле если вместо С5 ставить электромагнит постоянного тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.088 секунд