Клесов индукционный котел - практика

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205918

Есть постоянный ток который изменяется синосуидально во времени . Может у кого есть предложения как его применить в генераторной установке.
то есть переменный, низкой частоты с изменением раз в сутки ...? )) В обще насколько знаю у Клесова его группы а это был коллектив есть сейчас не знаю, постоянный ток нарезал из сети через выпрямитель и соответственно частота импульсов 50 герц изначально Вопрос конечно публично представленной схемы, я не вижу там каких то "рабочих моментов" для извлечения энергии из эфира назовем это так... Первое это индуктивность ( с конденсатором) она одна а контуров должно быть два по переменно работающих на нагрузку второе понижающий трансформатор на который уходят по очередно импульсы с контуров пока один "накачивается* другой " сливается". Понижающий потому что на контурах вольтаж рождается при размыкании с питанием бешенный, 10 генри дату под сотню другую киловольт при "загрузке" их в 1 килловат из сети на 230 их можно накачать секунд за 30 примерно точно не помню. Плюс силовая автоматика переключающая комутирующая всю эту "светомузыку", на той схеме этого нет, я не вижу.

Немножко не так , между С1 и С2,С3 поступает постоянный ток от БП и при запуске коллебательного процесса в СКК этот постоянный ток (между С1 и С2,С3) изменяется синусоидально с частотой КК, С1 не перезаряжается, синусоида начинается с порога поступающего постоянного от БП, т.е если 100 В то синусода опускается до этого уровня ,индуктивность и качает этот ток , Получается пульсируещее могнитное поле если вместо С5 ставить электромагнит постоянного тока.
Как я уже говорил "мудренная схема " логика непонятна . Про постоянный ток "синусоидальной формы" и сверхнизкой частоты ( меньше Герца) это правильно называется "импульсный ток сверхнизкой частоты" делается из переменного сверхнизкой частоты банальным обрезанием полуволны диодом ... В обще редкая вещь сверхнизкая частота тока. Тут поразмысли и сделал компьютерную модель, сверхнизкая частота на колебательном контуре достигается ёмкостью конденсатора чем меньше тем больше период колебании в данном случае 100 пикоыарад при общей индуктивности (трансформатор) в 5 Генри, период колебании от пика до пика где то одно колебание тока за 3 секунды. Блок питания 12 вольт трансформатор 5 Генри понижающий с коффициентом 0,002 нагрузка лампа в 100 ватт 230 вольт. Накачка индуктивности в 1 киловатт набирает индуктивность примерно за 10 секунд потом отключение в контуре первички начинает бегать в районе 20 кВт на вторичном обрезал полуволну диодом можно и необрезать но надо тогда больший коффицеент понижения что бы " лампочка не сгорела" ...)) При моделировании характер колебаний затухающий но явно что 1 киловатт в течении 10 секунд на прямую не равняется 90 - 80 ватам примерно 300 - 600 секунд арифметика не бьётся.. как в реале поведёт себя .схема не знаю...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205919
что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205920

что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов

сам же топил за экологию )) а эта плоская катушка будет давать электромагнитное загрязнение этого и так выше крыши )) натурально понатыкали антен и хренат людям по нервам ...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205921

что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов

сам же топил за экологию )) а эта плоская катушка будет давать электромагнитное загрязнение этого и так выше крыши )) натурально понатыкали антен и хренат людям по нервам ...)
пардон катушка не плоская но фонить будет то же ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205924

что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов

сам же топил за экологию )) а эта плоская катушка будет давать электромагнитное загрязнение этого и так выше крыши )) натурально понатыкали антен и хренат людям по нервам ...)
пардон катушка не плоская но фонить будет то же ))
ну да индукционка при мощности 1.5квт в метре прибор показывает 30кгц но это значительно меньше чем даёт засратая катушка тесла или качер мощностью 50 ватт которые у соседей телеки тушат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205925

что вы мучаетесь с этим клёсовым. купили индукционную печку или инверторную сварку и всего делов

сам же топил за экологию )) а эта плоская катушка будет давать электромагнитное загрязнение этого и так выше крыши )) натурально понатыкали антен и хренат людям по нервам ...)
пардон катушка не плоская но фонить будет то же ))
ну да индукционка при мощности 1.5квт в метре прибор показывает 30кгц но это значительно меньше чем даёт засратая катушка тесла или качер мощностью 50 ватт которые у соседей телеки тушат
не ну волны 30 кГц тоже лишние как и пыль в воздухе дома ...)) Я за экологию, по хорошему экранировать надо, концентрировать железом каким магнитные поля от аппаратов что бы неразлетались если это не связь конечно, заземлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205957
[/quote] Как я уже говорил "мудренная схема " логика непонятна .

Логика на мой взгляд втом , что запуск и подпитка СКК производится от разряда С1 на контур, в начальный момент на С1 напряжение подходит только от БП и разряд С1 происходит напряжением полученным от БП , а уже при работе КК при нескольких коллебаний выполняется подпитка уже самого С1 , и он заряжается до более высокого напряжения , и уже последущие разряды С1 будут с более высоким напряжением и сответственно ток разряда на контур возрастает , а энергия в конденсаторе возрастает квадратично, которая вкидывается в КК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205961

Как я уже говорил "мудренная схема " логика непонятна .

Логика на мой взгляд втом , что запуск и подпитка СКК производится от разряда С1 на контур, в начальный момент на С1 напряжение подходит только от БП и разряд С1 происходит напряжением полученным от БП , а уже при работе КК при нескольких коллебаний выполняется подпитка уже самого С1 , и он заряжается до более высокого напряжения , и уже последущие разряды С1 будут с более высоким напряжением и сответственно ток разряда на контур возрастает , а энергия в конденсаторе возрастает квадратично, которая вкидывается в КК.
...ну что требуется от светомузыки... ?Кратное увеличение энергии поступившей с источника на нагрузку главный элемент системы тут это колебательный контур то есть индуктивность и конденсатор их свойства одно из которых бросок мощности при размыкании отключении индуктивности от источника питания, это известный феномен (катушка румкорфа, катушка зажигания). Индуктивность надо питать на прямую что бы " надуть" ей поле и чем она больше тем больше времени на ее зарядку это не не наносекунды и миллисекунды а секунды для реальной отдачи в киловат другой с индуктивности, и система конденсаторов с их быстрым разрядом тут пятое колесо. Они нужны только для создания колебательного контура. Сам факт прерывания запитанного постоянным током любого контура даст увеличение напряжения и тока на порядки, больше напряжения, в 10 и более раз взависимости от напряжения источника и параметров индуктивности и конденсатора в контуре, вот...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205968
[quote="Робур Индуктивность надо питать на прямую что бы " надуть" ей поле и чем она больше тем больше времени на ее зарядку это не не наносекунды и миллисекунды а секунды для реальной отдачи в киловат другой с индуктивности, и система конденсаторов с их быстрым разрядом тут пятое колесо.

Чтобы "надуть" индуктивность , нужен ТОК. (Wк =L*I²/2), и конденсатор со своими свойствами обеспечивает закачку этого тока в контур, а время закачки уже определяется параметрами контура. В результате ,Вы ,в контуре получаете требуемую мощность, а для снятия этой мощности с контура есть несколько методов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #205971

, а для снятия этой мощности с контура есть несколько методов...

Вложение не найдено


щас все устройства зарядки сотиков. телеки... итд работают на принципе накопление энергии в трансе и выплёвывание её в нагрузку так что вам клёсов лапшу на ухи навешал а вы её жрёте. схем мильён

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.111 секунд