Клесов индукционный котел - практика

11 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204740

замерий общий ток. больше всёравно не получиш

Коль ты моложе меня , я еще раз поясню тебе что я контролирую все цепи СКК, так вот при напряжени 225В ток от сети 0,75А, это на все на БП 300В, на драйвера и цепи питания ТТ. В коллебательный контур с частотой 9,26 кГц для поддержания коллебательного процесса вбрасывается ток 80А, а в КК получаю ток 50А
ну и чё. 225в 0.75А=168 ватт. если питание с сети при 225в на электролите 300в указывает на потери в 20% должно быть 318в.... если всё это выпрямить и сгладить ватт 80 будит на выходе тобиш на С5. смысл?

А куда ты дел мощность полученную в КК от источника питания ???????
в импульсе она есть но если стоит С5 она както сглажена но мощности там не более 168 ватт которые она потребляет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204741
Исписано пять страниц темы, но на основной вопрос пока ответа нету.

Мысли вслух; если рассматривать только одну положителную цепочку СКК то видно что в начальный момент от БП 300В запитаны все конденсаторы кроме С4, т.е на С1 и С5 приходит +300В на С3 будет 150В , так как он равен С2 , контур с малым сопротивлением служит перемычкой, при запуске колебательного процесса на контур подается кратковременно ток , после прекращении подачи импульса контур выдает ОЭДС, которую фиксирую на С4 в размере 260В, запускается колебательный процес в результате которого на С1 и С5 напряжение поднимается до 1100В. Остается вопрос какие элементы схемы обеспечили подьем напряжения и каким образом. Я предполагаю что в конденсаторах С2 и С3 происходят какие то процессы, которые мне пока не понятны. Поправьте если что то на так.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204742
Ю 2810. всё очень просто если у вас есть лишняя энергия на выходе цепляете так

Вложение не найдено


если не работает значит на выходе меньше. просто когдато один бестолковый чел выкинул эту схему которую никому не удалось повторить
это равносильно. вот видео на выходе горит 5-6 квт подрубает печку которая потребляет 600 ватт а она не тянет
в конце врубает вторую индукционку к первой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204743
В реальности у меня стоит кандесатор разряда. . Его я поставил чтобы не палить модули.
Да работает эта схема у них, особенно на нагрев , но нужно правильно подобрать соотношение емкостей и индуктивности , а они не делятся своими нароботками, вот я и повторяю их путь где работалл целый коллектив,На данном этапе для меня есть подтверждение, что возможна подпитка подпитка С1 из схемы , и если понять как она происходит тогда можно приступать к поиску оптимальногоь соотношения индуктивности и емкости и строить БТГ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204744
нахрена делать этот геморрой когда можно на авито купить за 500 руб индукционку в ней есть всё что в вашей схеме + автоматическая настройка резонанса а если правильно настроить блин при потреблении 1 квт можно 10 квт зажечь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204746

Исписано пять страниц темы, но на основной вопрос пока ответа нету.

Мысли вслух; если рассматривать только одну положителную цепочку СКК то видно что в начальный момент от БП 300В запитаны все конденсаторы кроме С4, т.е на С1 и С5 приходит +300В на С3 будет 150В , так как он равен С2 , контур с малым сопротивлением служит перемычкой, при запуске колебательного процесса на контур подается кратковременно ток , после прекращении подачи импульса контур выдает ОЭДС, которую фиксирую на С4 в размере 260В, запускается колебательный процес в результате которого на С1 и С5 напряжение поднимается до 1100В. Остается вопрос какие элементы схемы обеспечили подьем напряжения и каким образом. Я предполагаю что в конденсаторах С2 и С3 происходят какие то процессы, которые мне пока не понятны. Поправьте если что то на так.
..скачок напряжения происходит на индуктивностях при прерывании тока, запасенная на тот момент в магнитном поле энергия начинает творить " чудеса", пример катушка зажигания ( катушка румкорфа) где мощность в импульсе то же соответственно " улетает в небеса" амперы те же а напряжение увеличивается на порядки в зависимости от энерции индуктивности количества витков и т.д. и закачаной в нее электроэнергии, в современной физике это рассматривают как " сжатие" энергии ... но это не точно ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204750
ненадо так бурно спорить , все просто , отключитесь от розетки и самозапитайте установку , и пусть лишка будет хотябы зажечь светодиод

пусть будет хотябы 101 %

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204752
.[/quote] ..скачок напряжения происходит на индуктивностях при прерывании тока, запасеннач на тот момент в магнитном поле энергия начинает творить " чудеса", пример катушка зажигания ( катушка румкорфа) где мощность в импульсе то же соответственно " улетает в небеса" амперы те же а напряжение увеличивается на порядки в зависимости от энерции индуктивности количества витков и т.д. и заказанной в нее электроэнергии, в современной физике это рассматривают как " сжатие" энергии ... но это не точно ..))[/quote]

Вы все верно говорите, но как проверить в этой схеме, что это так ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204753

ненадо так бурно спорить , все просто , отключитесь от розетки и самозапитайте установку , и пусть лишка будет хотябы зажечь светодиод

пусть будет хотябы 101 %
,

Чтобы выполнить самозапит надо понижающий DC-DC преобразователь с 1100 В на 300 В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204755


Чтобы выполнить самозапит надо понижающий DC-DC преобразователь с 1100 В на 300 В.
зачем. ставите электролит поболее на вход я нарисовал напряжение упадёт и врубаете. в индукционке напряжение холостого хода на блине 1200в как цепляем лампочку 500 ватт напруга падает до 150-180 вольт. конечно в индукционке защита стоит у вас нет поэтому ваша шарманка может жрать и киловатт. врубите через лампочку на вход ватт 500

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.098 секунд