Клесов индукционный котел - практика

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204723
о скок ответов. вы лучше покажите где это применяется и работает. к примеру у вояк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204724

Это измерительный преобразователь ток-ток. Коэфф. преобразования 1:2000. Если на входе ток 0...200А, на выходе ток 0...100мА. Такие преобразователи нагружают или на измерительный резистор или преобразователь ток-напряжение. На измерительном резисторе получают напряжение, пропорциональное току равное Uи=Rи*I/2000. На какое сопротивление нагружен измеритель тока? Зная его величину получите измеренный ток по формуле I=Uи*2000/Rи.

Огромная Вам благодарность !!!!!!!!! В 60х работал в КИП и А, на старость вылитело из головы. Сопротивление стоит 50Ом, т.е ток импульса порядка 200А. Я тестировал ТТ на частоте 50 Гц то у меня получалось около 30А на вольт, а по расчету получается 40А на вольт. Еще раз спасибо !!
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204726


Юра ты же знаешь что вояки такое не покажут.......
понял марк наверное не служил поэтому так и пишеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204728
я когда после учебки на лодку попал. выдали такой листочек. самоуправление и вот в нём все службы на лодке старшины команд должны расписаться. на это даётся месяц. если чёт не понял расскажут повторно через работу к примеру надо вычерпать цистерну грязного масла в которой тонна этого масла. через месяц я должен знать всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204731
Ю 2810. чтоб не мудиться с трансформаторами тока который у вас брешет потому что работает на другой частоте. берёте ваш минусовой провод питания отмеряете к примеру метр и подрубаете к нему осциллограф. зная сопротивление этого куска провода. напряжение на нём легко высчитать ток и мощность
www.chipdip.ru/calc/wire-resistance?m_un...=-2&a=4.91&a_unit=-6
cxem.net/calc/res_wire_calc.php
как 2 пальца обоссать а вы 3 года мучаетесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204734

Ю 2810. чтоб не мудиться с трансформаторами тока который у вас брешет потому что работает на другой частоте. берёте ваш минусовой провод питания отмеряете к примеру метр и подрубаете к нему осциллограф. зная сопротивление этого куска провода. напряжение на нём легко высчитать ток и мощность
www.chipdip.ru/calc/wire-resistance?m_un...=-2&a=4.91&a_unit=-6
cxem.net/calc/res_wire_calc.php
как 2 пальца обоссать а вы 3 года мучаетесь

Лучше два пальца в радиак, тогда не будешь предлагать шунтом мерять ток в коллебательном контуре, а эти ТТ работают на частотах до 150 кГц,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204735
замерий общий ток. больше всёравно не получиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204736

замерий общий ток. больше всёравно не получиш

Коль ты моложе меня , я еще раз поясню тебе что я контролирую все цепи СКК, так вот при напряжени 225В ток от сети 0,75А, это на все на БП 300В, на драйвера и цепи питания ТТ. В коллебательный контур с частотой 9,26 кГц для поддержания коллебательного процесса вбрасывается ток 80А, а в КК получаю ток 50А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204737

замерий общий ток. больше всёравно не получиш

Коль ты моложе меня , я еще раз поясню тебе что я контролирую все цепи СКК, так вот при напряжени 225В ток от сети 0,75А, это на все на БП 300В, на драйвера и цепи питания ТТ. В коллебательный контур с частотой 9,26 кГц для поддержания коллебательного процесса вбрасывается ток 80А, а в КК получаю ток 50А
ну и чё. 225в 0.75А=168 ватт. если питание с сети при 225в на электролите 300в указывает на потери в 20% должно быть 318в.... если всё это выпрямить и сгладить ватт 80 будит на выходе тобиш на С5. смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204739

замерий общий ток. больше всёравно не получиш

Коль ты моложе меня , я еще раз поясню тебе что я контролирую все цепи СКК, так вот при напряжени 225В ток от сети 0,75А, это на все на БП 300В, на драйвера и цепи питания ТТ. В коллебательный контур с частотой 9,26 кГц для поддержания коллебательного процесса вбрасывается ток 80А, а в КК получаю ток 50А
ну и чё. 225в 0.75А=168 ватт. если питание с сети при 225в на электролите 300в указывает на потери в 20% должно быть 318в.... если всё это выпрямить и сгладить ватт 80 будит на выходе тобиш на С5. смысл?

А куда ты дел мощность полученную в КК от источника питания ???????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.084 секунд