Клесов индукционный котел - практика

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204704

Ю 2810 вам надо суда в телеграмм канал
Экономайзер устройства СЭ
t.me/Aleksmavqrp79
здесь больше пол тыщи видео по данной теме. чёто писали вроде что у клёсова конструктив не рабочий

Юра спасибо, посмотрю. Наверно не осталось Макеевских ребят которые собрали первый БТГ, или их заставили молчать. Этот СКК не все раскрыл для меня ,по теплу я понял как забрать мощность из КК . Этот СКК разрабатывали , я так думаю, радиоинжинеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204705

Наверно не осталось Макеевских ребят которые собрали первый БТГ,.
никто ничё не сделал.горящие лампочки получали... давно был ролик чел от кроны зажигал лампочку сотку помоему. обычный преобразователь 1100 волт и импульсно на лампочку
вот на лампочку подаётся в 4 раза меньше затраченного и лампочка ярче горит

в чём весь прокол тесла и иных строителей. лампочки горят киловатты начинают выпрямлять и сглаживать а там в 10 раз меньше. если бы правильно мерили то давно бы повыкидали катушки тесла смита и всевозможные резонансы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204706
Я имею ввиду эту установку
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204707
ну и что лишней энергии она не даёт. я вам выкидывал индукционку горит 7 квт при потреблении 1.3 квт а вы выпрямите и сгладьте и получите 250-350 ватт. вот видео с кандёром. подцепите кандёр параллельно лампочке и вспыхивать она не будит. вот заряд кандёра и разряд на лампочку а потом параллельно лампочке цепляем кандёр. в конце расчёты 7.5 ватта потребляем 0.6 ватта получаем.... заряжаем кандёр. теряем половину. разряжаем кандёр с этой половины теряем ещё половину. цепляем другой кандёр опять с той четверти что осталась теряем половину. разряжаем кандёр теряем ещё половину остаётся 1\8 часть энергии

у вас в схеме что кандёры сами заряжаются. перезаряжаются? вы их насильно перезаряжаете тратя на это дополнительную энергию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204708
Не знаю, кто автор этого ролика ,но этот человек вовсе не знаком с радиотехникой , а с электротехникой на уровне селького электрика 60х годов, которому неизвестно что такое мгновенная мощность и что вообще такое конденсатор и индуктивность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204710
Ю 2810. ни конденсатор ни индуктивность лишней энергии не дают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204713

Ю 2810. ни конденсатор ни индуктивность лишней энергии не дают

Совсем не факт. В конце концов и катушка и конденсатор взаимодействуют с внешней средой. Потому и название имеют - реактивности. А вот нежелание знать как и при каких условиях возможно получение с помощью этих элементов пусть небольшой но прибавки, Юрий М, это вопрос совсем другой. И это совсем не расчеты с помощью так Вами любимых калькуляторов разного рода.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204715

Ю 2810. ни конденсатор ни индуктивность лишней энергии не дают

Юра, если к паралельному КК подать разряд от конденсатора , та катушка накапливает энергию, при определенных соотношениях L и С , в 1000 раз больше чем С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204718
Для замеров тока в КК, и величины ипульса накачки применяю такие ТТ.
Кто подскажет, чему будет равен ток, если осциллограф показывает 5В ? С английским не дружу.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
Клесов индукционный котел - практика #204722
Это измерительный преобразователь ток-ток. Коэфф. преобразования 1:2000. Если на входе ток 0...200А, на выходе ток 0...100мА. Такие преобразователи нагружают или на измерительный резистор или преобразователь ток-напряжение. На измерительном резисторе получают напряжение, пропорциональное току равное Uи=Rи*I/2000. На какое сопротивление нагружен измеритель тока? Зная его величину получите измеренный ток по формуле I=Uи*2000/Rи.
Спасибо сказали Ю 2810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.238 секунд