Захват зарядов из среды

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137135

serv64 пишет: Константин прав

с одним качером можно увидеть 2 эф.
По Герону шар не видит или не успевает. Похоже действительно на яму или примерно в море покормили рыбок и приплывает всё больше и крупнее.


Теперь вопрос как этим правильно пользоваться, думаю при типе накачки - белая плазма это направление Смита, Грея и Капанадзе, прибавка возникает из-за разницы давления между средой и землёй.
Используется одно направление движения из среды к качеру, оттуда и дрова

Я думаю нужно взять два качера с разным типом накачки и аннигилировать заряды из среды на нагрузку между ними, параллельно подключив антенну или землю для прибавки к каждому качеру. Т.е сразу использовать два направления.

Т.е в обоих случаях тесла выступает как магнит с разными полюсами для зарядов из среды и непосредственно не участвует в генерации мощности, что-то по типу теплового насоса, а они сверхединичные

Еще интересный момент, а что будет если сфокусировать два типа накачки в одной точке?

Эффект Хадчинсона скорее всего будет, антигравитация, трансмутация металлов и тп. Если посмотрите на его схемы у него тесла в тесле или рядом основная идея. Я бы это дома не делал, белая плазма и эффекты Хадчинсона вредны для здоровья, у него столбы на улице качались когда он свои теслы включал.

На тему антигравитации напрашивается модель где корпус корабля заряжен положительно, а перед ним создаются зоны разряжения в направлении перемещения
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Variant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Захват зарядов из среды #137142
Osbourne, лет 10 тому назад я "усилил" стример качера со вторичкой конической формы искрой с умножителя 25 кВ.
Происходят разряды-хлопки (очень громкие) длинной 9-15 см, при включении длинного высоковольтного угольного резистора последовательно с выходом умножителя. Вообще-то , я экспериментировал с установкой по созданию ионного ветра, где вместо острия перед кольцом 2 см. из жести установил конус с иглой и стримером 6 мм. качера. На кольцо диаметром еще большего (7 см.) подал + 25 кВ.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137143

Variant пишет: Osbourne, лет 10 тому назад я "усилил" стример качера со вторичкой конической формы искрой с умножителя 25 кВ.
Происходят разряды-хлопки (очень громкие) длинной 9-15 см, при включении длинного высоковольтного угольного резистора последовательно с выходом умножителя. Вообще-то , я экспериментировал с установкой по созданию ионного ветра, где вместо острия перед кольцом 2 см. из жести установил конус с иглой и стримером 6 мм. качера. На кольцо диаметром еще большего (7 см.) подал + 25 кВ.


Схему нарисуйте если не сложно, тяжело с визуализацией
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Variant.
Variant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Захват зарядов из среды #137144
Нарисовал по-быстрому...
Качер с обмоткой возбуждения плоской 5 витков спираль , надета на воронку из ашана, заполнение один слой полностью.
Если у генератора для формирования высокого на основе ТВС отсоединить землю, все глючить начинает вокруг, что вполне естественно, и выходит из строя микросхема TL494, питание от нестабилизированного, но сетевого блока питания было с регулировкой от лабораторного автотрансформатора.
Питание качера Обязательно от аккумулятора.




Некие краевые эффекты тоже были - сильно прогибалось среднее кольцо, для тех, кто хочет и в области антигравитации поэкспериментировать - вот полная схема эксперимента. На крайнее кольцо подавалось 25 кВольт, на среднее - 15 кВольт (умножитель самодельный на конденсаторах от ламповых ТВ и диодах от микроволновки). Величина прогиба кольца менялась от номиналов резистора, частоты и скважности имульсов генератора. Странно вел себя дым от зажженной газеты под установкой - он заходил и исчезал как бы. и запаха даже не было.
Эффект максимального прогиба стойки малого кольца ВСЕГДА был в ПРЕД пробойный момент.



Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137145
как я понимаю это формирование области разряжения на конце конуса (по типу белой плазмы) и захват положительных зарядов от умножителя
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Variant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Захват зарядов из среды #137146

Osbourne пишет: как я понимаю это формирование области разряжения на конце конуса (по типу белой плазмы) и захват положительных зарядов от умножителя


Толщина конца стримера у качера - на порядки тоньше самого тонкого острия иглы. Качер с такой конфигурацией создает очень интересный стример - он одиночный, как тонкая иголка, желтовато-белый. И пробой получается очень громкий, никаких громоздких катушек Румкорфа городить не надо.
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Variant.
Variant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Захват зарядов из среды #137147

Osbourne пишет: Я думаю нужно взять два качера с разным типом накачки и аннигилировать заряды из среды на нагрузку между ними,
параллельно подключив антенну или землю для прибавки к каждому качеру. Т.е сразу использовать два направления.

Вот это и надо проверить в первую очередь!!!
Сверху на стойке метров семь, разместить качер с аккумуляторным питанием , который "всасывает" заряд ,
снизу - плюсовой выход умножителя напряжения. На высоте метр - параллельно 5-7 ламп дневного света ртутных, самых длинных, под метр длиной и по яркости их свечения все отстраивать.
То есть, разместить на вершине plazma ball , подсоединенный к концу вторичной обмотки качера, начало вторичной обмотки удлиняется на шесть метров и подсоединяется к верхним контактам ламп дневного света, нижние контакты ламп подсоединить к плюсовому выходу умножителя напряжения, а минус к самодельному правильному заземлению в непосредственной близости от конструкции.

Osbourne пишет: Т.е в обоих случаях тесла выступает как магнит с разными полюсами для зарядов из среды и непосредственно не участвует
в генерации мощности, что-то по типу теплового насоса, а они сверхединичные


Аккумулятор у качера наверху будет работать достаточно долго, потребление в моем варианте 250 мА всего...

Osbourne пишет: Еще интересный момент, а что будет если сфокусировать два типа накачки в одной точке?


Там как раз и будут лампы дневного света находиться, по их яркости свечения можно настроить оптимальные параметры работы установки.
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Захват зарядов из среды #137151

Variant пишет: ..... нужно взять два качера с разным типом накачки и аннигилировать заряды из среды на нагрузку между ними, параллельно подключив антенну или землю для прибавки к каждому качеру.....
То есть, разместить на вершине plazma ball , подсоединенный к концу вторичной обмотки качера, начало вторичной обмотки удлиняется на шесть метров и подсоединяется к верхним контактам ламп дневного света, нижние контакты ламп подсоединить к плюсовому выходу умножителя напряжения, а минус к самодельному правильному заземлению в непосредственной близости от конструкции.
Там как раз и будут лампы дневного света находиться, по их яркости свечения можно настроить оптимальные параметры работы установки.


Тема была бы интересна, если бы предлагалось какое либо техническое решение для извлечения зарядов из среды, получилось наоборот. Насыщение области пространства можно сказать лучистой энергией от двух качеров разного устройства и любованием (весьма небезопасным для здоровья) полученной иллюминацией. Задача, объявленная в теме форума практически не выполнена да и простым сложением источников не выполняется. :side: :evil:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 719
Больше
Захват зарядов из среды #137154

Variant пишет:

Osbourne пишет: Я думаю нужно взять два качера с разным типом накачки и аннигилировать заряды из среды на нагрузку между ними,
параллельно подключив антенну или землю для прибавки к каждому качеру. Т.е сразу использовать два направления.

Вот это и надо проверить в первую очередь!!!
Сверху на стойке метров семь, разместить качер с аккумуляторным питанием , который "всасывает" заряд ,
снизу - плюсовой выход умножителя напряжения. На высоте метр - параллельно 5-7 ламп дневного света ртутных, самых длинных, под метр длиной и по яркости их свечения все отстраивать.
То есть, разместить на вершине plazma ball , подсоединенный к концу вторичной обмотки качера, начало вторичной обмотки удлиняется на шесть метров и подсоединяется к верхним контактам ламп дневного света, нижние контакты ламп подсоединить к плюсовому выходу умножителя напряжения, а минус к самодельному правильному заземлению в непосредственной близости от конструкции.

Osbourne пишет: Т.е в обоих случаях тесла выступает как магнит с разными полюсами для зарядов из среды и непосредственно не участвует
в генерации мощности, что-то по типу теплового насоса, а они сверхединичные


Аккумулятор у качера наверху будет работать достаточно долго, потребление в моем варианте 250 мА всего...

Osbourne пишет: Еще интересный момент, а что будет если сфокусировать два типа накачки в одной точке?


Там как раз и будут лампы дневного света находиться, по их яркости свечения можно настроить оптимальные параметры работы установки.

...мужики, два качера СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ и ни чего не выйдет (проверено многократно).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Захват зарядов из среды #137182
Osbourne.
Вы отошли от темы.
Посмотрите эти посты:
Пост1
Пост2
С уважением.
Извините за навязчивость.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.084 секунд