Захват зарядов из среды

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1572
Больше
Захват зарядов из среды #139494

Extint Spin пишет: Да, есть нюанс, который нужно исправить..


Квадратики с надписями совпадают, Всё остальное - не очень:dry: Всовывать в теорию время и энергию - повторять энштейновские бредни. Отделите зёрна от плевел и кукла Барби Вам в подарок:woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Захват зарядов из среды #139614
Ответы на вопросы(Simple Sergey,RESTAILER). Сергей Stalker.
(Принцип получения - Заряды из среды)
Спасибо сказали val_128, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #139615
Все о чем говорит Сталкер, подтверждает основную идею

Тесла создаёт задающую частоту, а сьемный бифиляр Тесла (в виде гранаты) резонирует на частоте ТТ и многократно усиливает сигнал и как насос засасывая положительно заряженные частицы из среды а земля компенсирует отрицательно заряженные, сьем он советует между землёй и катушкой.

От себя добавлю что не стоит зацикливаться на одной гранате. Вариант много съёмных бифиляров Тесла по схеме Смита будет лучше работать от одной ТТ на расстоянии 1м от ТТ.

Это интересно проверить.

Я думаю что задающую ТТ возможно стоит тоже мотать бифиляром Тесла, проверить чтоб четвертьволновой резонанс держала, получить первый каскад усиления. Это я не уверен что будет работать надо проверять, тогда можно будет применить толстый провод и выше частоту и добротность.
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Захват зарядов из среды #139621

Osbourne пишет: Все о чем говорит Сталкер, подтверждает основную идею
Тесла создаёт задающую частоту, а сьемный бифиляр Тесла (в виде гранаты) резонирует на частоте ТТ и многократно усиливает сигнал и как насос засасывая положительно заряженные частицы из среды а земля компенсирует отрицательно заряженные, сьем он советует между землёй и катушкой.
От себя добавлю что не стоит зацикливаться на одной гранате. Вариант много съёмных бифиляров Тесла по схеме Смита будет лучше работать от одной ТТ на расстоянии 1м от ТТ.
Это интересно проверить.
Я думаю что задающую ТТ возможно стоит тоже мотать бифиляром Тесла, проверить чтоб четвертьволновой резонанс держала, получить первый каскад усиления. Это я не уверен что будет работать надо проверять, тогда можно будет применить толстый провод и выше частоту и добротность.

И вновь предлагается направление с использованием земли.Проведу аналогию с типами соединения выводов обмоток статора генератора (неподвижной системой создающей пульсацию (читай - вращение) электромагнитного поля):


на. Рис.1 Соединение выводов статора "треугольником" Подключение статора "треугольником" имеет: 6 выводов статора, которые попарно соединены друг с другом (начало одной обмотки с концом следующей), когда подключены к диодному мосту.

на рис.2 Соединение выводов статора "звездой"Соединенный "звездой" статор имеет 3 фазных выхода и среднюю точку. Выводы 1, 2 и 3 подсоединены к диодному мосту, 4 - средняя точка, где соединяются три обмотки вместе.

Треугольник и звезда это базовые типы соединения выводов обмоток. Но есть интересные модификации:
на рис. 3 Намотка статора двойным проводом Подключение статора "звездой" или "треугольником" может быть выполнено двойным проводом. Производитель использует для изготовления такой обмотки более тонкий провод, что не ухудшает характеристик обмотки.

на рис.4 Комбинированное соединение выводов: "звездой" и "треугольником" одновременно Некоторые генераторы переменного тока имеют статор, у которого комбинированное подключение "треугольником" и "звездой". Это также приводит к зарядке на более низких оборотах и более высокой максимальной мощности.

У меня дома домашняя сеть энергоснабжения это одна фаза 230V и ноль (1/3 часть "звезды"), а на работе у меня в розетке линейное напряжение - это две фазы по 127V (1/3 части "треугольника"). Другими словами, перед моими глазами всегда использование двух типов генерации и потребления - в первом случае с использованием земли, а во втором её отсутствием.

К сожалению, когда я в своих сообщения вставлял "звезду Давида" :

никто из вас не смог сопоставить эту схемотехнику с геометрией схемы генерации и потребления типа "треугольник":


Смотреть на схему и видеть её это не одно и тоже. Например преобразователь Альфреда Хаббарда:

Разделить девять катушек на 8+1. Коммутация восьми катушек, расположенных в зоне действия пульсирующего поля, создаваемого центральной:

В коммутации восьми катушек А. Хаббардом использовал принцип бифилярности - конец проводника одной обмотки (катушки) является началом проводника другой обмотки (катушки). Этот же принцип использовал Уильям Н. Барбэтт, но только на шести катушках:

Задолго до А. Хаббарда использование восьми катушек и их коммутация изображалось этим простым символом:

Полна аналогия с символом звезды Давида. Разница только в том, А. Хаббард, Уильям Н. Барбэтт и другие делали отдельные катушки, а древние инженеры, делали стренги из шести или восьми проводов, намотанных на центральный. Те же катушки и та же коммутация, но намного портативнее и эффективнее.

PS Если мы сегодня для обозначения кондёров, лампочек, диодных мостов, трансформаторов и прочего используем различные символы, то почему думаем, что у древних инженеров не было своей символики? Она была, просто она не всегда нам понятна. Мы же в их школах не учились.
Спасибо сказали radioman, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Захват зарядов из среды #139690
andreishal пишет:

...А вот полезным для нас может оказаться то, что при их встрече резко в узком промежутке возрастает скорость фронта трансформации этой энергии, этот самый перпендикулярный разлет , скорость которого не доступно сделать другим способом...


Абсолютно верно написано.
Но не следует забывать о также быстро возникающей области разрежения в эфире. Эта область разрежения является реакцией на "разлет" фронта волны плотности эфира. Туда "хлынет" окружающий эфир ( аналог - взрыв вовнутрь). В зависимости от величины разряжения (силы взрыва вовнутрь), определяющей глубину возникшей потенциальной ямы, в зоне разряжения возникнет "вспенивание эфира зарядами". (Эффект, подобный тому сто получили Герон, Мультик и др.)
Таким образом, имеем движущуюся волну потенциала и заряды.
Ставим в область разрежения катушку для сбора и утилизации.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Extint Spin, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Захват зарядов из среды #139729
Резонанс еще никто не отменял.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139730
Константин параметрический резонанс является источником СЕ ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Захват зарядов из среды #139731
Сам по себе - нет.
Спасибо сказали tokar_ev, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #139742
Посмотрите интересное видео Rick Friedrich на тему Смита,



работает без заморочек , 12в 72мА

резонансные катушки облучаются рез. контуром

землю он подключает

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 719
Больше
Захват зарядов из среды #139756

Osbourne пишет: работает без заморочек , 12в 72мА

резонансные катушки облучаются рез. контуром

землю он подключает

...этим занимался Preva
Спасибо сказали Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.094 секунд