Захват зарядов из среды

4 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #139421

andreishal пишет: Не знаю как вас, но меня уже потряхивает когда люди годами ходят по старым "граблям"!
100 раз уже обсуждали что вложенная энергия на создание зоны пониженной плотности


Не верно. Еще как создает. Проведите простой эксперимент.
Налейте в ванну воды и бросьте в нее что то плавающее. Затем в стороне от него начните отгребать воду. Соответственно в это плавающее придет в движение , а в ванной появятся волны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #139424
Будут.
А куда денем Кулоновские силы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139432

experienced2 пишет: Будут.
А куда денем Кулоновские силы ?

Вы всегда даёте понять о фрактальности .почему хотите понять микромир не оглядуетесь на тот мир в котором живёте .как мы здесь получаем энергию ,и по таким принципам и микромире можна получать ,нечего нового не выдумать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #139436

Tesla1974valentina пишет:

experienced2 пишет: Будут.
А куда денем Кулоновские силы ?

Вы всегда даёте понять о фрактальности .почему хотите понять микромир не оглядуетесь на тот мир в котором живёте .как мы здесь получаем энергию ,и по таким принципам и микромире можна получать ,нечего нового не выдумать .


А я ничего нового и не выдумываю.
В плане получения энергии Вечный двигатель , это все тот же паровоз, с той только разницей, что в его топке сгорает качественно иное топливо имя которому ВРЕМЯ. Т.е меняем ВРЕМЯ на ЭНЕРГИЮ. И наоборот. Сей процесс даже закреплен в поговорках вроде ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Только и всего.
Подробности нужны ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139437

Extint Spin пишет:

Tesla1974valentina пишет:

experienced2 пишет: Будут.
А куда денем Кулоновские силы ?

Вы всегда даёте понять о фрактальности .почему хотите понять микромир не оглядуетесь на тот мир в котором живёте .как мы здесь получаем энергию ,и по таким принципам и микромире можна получать ,нечего нового не выдумать .

фраза напомнила выступление попугая Кеши перед хозяйскими животными из мультика - "сколько тонн клевера..."
Валентина, формируйте предложения грамотно

Ну извините пастуха безграмотного .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139438

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет:

experienced2 пишет: Будут.
А куда денем Кулоновские силы ?

Вы всегда даёте понять о фрактальности .почему хотите понять микромир не оглядуетесь на тот мир в котором живёте .как мы здесь получаем энергию ,и по таким принципам и микромире можна получать ,нечего нового не выдумать .


А я ничего нового и не выдумываю.
В плане получения энергии Вечный двигатель , это все тот же паровоз, с той только разницей, что в его топке сгорает качественно иное топливо имя которому ВРЕМЯ. Т.е меняем ВРЕМЯ на ЭНЕРГИЮ. И наоборот. Сей процесс даже закреплен в поговорках вроде ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Только и всего.
Подробности нужны ?

Да конечно ,и можно определение времени в вашем пониманию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #139439
ВРЕМЯ - виртуальное понятие в природе как некая отдельная сущность (субстанция) не существующая. По причине ненужности. Природа не плодит лишних сущностей.
ВРЕМЯ - это всего лишь некие выводы сделанные нами по итогам некоторых сравнений. Нет сравнений, нет времени.
Все то же самое относится к понятию ЭНЕРГИЯ.
Таким образом и ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ являются виртуальными (мнимыми) понятиями, в силу чего возможен их обмен друг на друга.
Выше означенные понятия бессмысленны в отрыве от понятия МАССА.
Продолжу.... обменять не существующее (виртуальное) на реальное , невозможно. В математике так и говорят - умножать/ делить на ноль НЕЛЬЗЯ. Нельзя обменять дырку от бублика на бублик.
Посему, операции с ВРЕМЕНЕМ И ЭНЕРГИЕЙ возможны только через операции над массами.
Продолжать ? Или я напрасно трачу время и трафик .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Захват зарядов из среды #139441
Прикольно. Когда то давно запущенный мною термин ОТКУДА ДРОВИШКИ зажил собственной жизнью.
Ответ на этот вопрос знал еще Ломоносов - если у нас прибыло, значит где то убыло.
Закон Сохранения Энергии, ничего не поделаешь.
Другое дело, что это перераспределение энергии в парадигме нынешних представлений не всегда очевидно. Это как в знаменитом : .... ты видишь суслика ?
- нет
- И я не вижу, но он есть

утверждение - невозможно, не верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Захват зарядов из среды #139443

experienced2 пишет: ВРЕМЯ - виртуальное понятие в природе как некая отдельная сущность (субстанция) не существующая. По причине ненужности. Природа не плодит лишних сущностей.
ВРЕМЯ - это всего лишь некие выводы сделанные нами по итогам некоторых сравнений. Нет сравнений, нет времени.
Все то же самое относится к понятию ЭНЕРГИЯ.
Таким образом и ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ являются виртуальными (мнимыми) понятиями, в силу чего возможен их обмен друг на друга.
Выше означенные понятия бессмысленны в отрыве от понятия МАССА.
Продолжу.... обменять не существующее (виртуальное) на реальное , невозможно. В математике так и говорят - умножать/ делить на ноль НЕЛЬЗЯ. Нельзя обменять дырку от бублика на бублик.
Посему, операции с ВРЕМЕНЕМ И ЭНЕРГИЕЙ возможны только через операции над массами.
Продолжать ? Или я напрасно трачу время и трафик .

Продолжать и дайте определение масе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Захват зарядов из среды #139482
Прибавки не будет, от слова совсем. Не соблюдается ряд обязательных условий.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.104 секунд