Захват зарядов из среды

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #137682

Osbourne пишет: наносек



Эту схему я собирал. Получил 2 нс 900в. При работе вырубалось все в радиусе несколько метров - часы, калькулятор, компьютер, телевизор. Очень злая штука.

На вход транзистора подавал импульсы с драйвера 4428. У него у самого фронты наносекундные, хотя это особо значения не имеет. Диод долго подбирал из советских пластиковых боченков. Самый лучший оказался КД226. Также ферритов пришлось с десяток разных перебрать. Транзистор какой-то импортный б.у. , очень мощный высоковольтный , без маркировки. Тоже долго перебирал разные.
Спасибо сказали tokar_ev, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Захват зарядов из среды #137726

panavto пишет:

Osbourne пишет: наносек



Эту схему я собирал. Получил 2 нс 900в. При работе вырубалось все в радиусе несколько метров - часы, калькулятор, компьютер, телевизор. Очень злая штука.

На вход транзистора подавал импульсы с драйвера 4428. У него у самого фронты наносекундные, хотя это особо значения не имеет. Диод долго подбирал из советских пластиковых боченков. Самый лучший оказался КД226. Также ферритов пришлось с десяток разных перебрать. Транзистор какой-то импортный б.у. , очень мощный высоковольтный , без маркировки. Тоже долго перебирал разные.

2 нс 900в. Круто. У меня получалось не больше 90 В/н.сек и то вся электроника глючила.
А можно узнать до какой частоты смогли разогнать устройство, что за генератор был перед драйвером и что было в нагрузке? Если коаксиал, то какой длины, замкнутый или нет? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #137730

Alexol пишет: 2 нс 900в. Круто. У меня получалось не больше 90 В/н.сек и то вся электроника глючила.
А можно узнать до какой частоты смогли разогнать устройство, что за генератор был перед драйвером и что было в нагрузке? Если коаксиал, то какой длины, замкнутый или нет? Спасибо.



Давненько дело было. Дальше лабораторных испытаний дело не продвинулось. Пробовал подавать на одновитковый индуктор. Ожидаемо результат никакой. Генератор был на АТТИНИ13. Тоже зверек, фронты 2-3 нс на выходе. Частоты большой добиться не удалось. Кажется не больше нескольких килогерц. В нагрузке был 50 омный резистор.

Баловство все это. Не смотря на впечатляющие эффекты от этих игрушек, при выходном напряжении меньше 3-5 кв, смысла в таких девайсах нет. А это уже совсем другая техника.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Захват зарядов из среды #137733

panavto пишет: Давненько дело было. Дальше лабораторных испытаний дело не продвинулось. Пробовал подавать на одновитковый индуктор. Ожидаемо результат никакой. Генератор был на АТТИНИ13. Тоже зверек, фронты 2-3 нс на выходе. Частоты большой добиться не удалось. Кажется не больше нескольких килогерц. В нагрузке был 50 омный резистор.

Баловство все это. Не смотря на впечатляющие эффекты от этих игрушек, при выходном напряжении меньше 3-5 кв, смысла в таких девайсах нет. А это уже совсем другая техника.

Спасибо.
В общем то, так и есть.
Было еще интересно то, что некоторые металлические предметы накопили статический заряд. После выключения, связка ключей на столе разрядилась на руку, а рядом лежащая отвертка, нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #137735

Alexol пишет: Было еще интересно то, что некоторые металлические предметы накопили статический заряд. После выключения, связка ключей на столе разрядилась на руку, а рядом лежащая отвертка, нет.



Мгновенная мощность импульса даже простенького наносека может достигать десятков киловатт. Но, по настоящему злой наносек сделать весьма непросто.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Захват зарядов из среды #137737
НАНО =
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Захват зарядов из среды #137738

panavto пишет: Мгновенная мощность импульса даже простенького наносека может достигать десятков киловатт. Но, по настоящему злой наносек сделать весьма непросто.

Та да. И не понятно что дальше. С по настоящему злым надо долго возиться. Мне во всяком случае. Опять же - комплектующие... А при непонятной конечной цели, особого желания не появится. Не соседям же электронику выжигать. )))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #138189
В продолжении темы, доделал полумост на накачке
Удалось получить хорошую корону на частоте 325кГц с белой входящей плазмой.

Есть сложности с обратной связью, через токовый транс не работает, надо разбираться, через антенну не та гармоника, буду думать

Получилось пока накачка в районе 15-30ват, пока не по Романову, пачки надо доделать, хотел получить смещение в обе стороны, на захват и отдачу зарядов

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Опыт с зарядом кондера в пучности, все работает, есть некоторые идеи

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 924
Больше
Захват зарядов из среды #138193
Захват зарядов из среды
Хотелось задать вопрос сообществу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!
А что такое среда ?
-Если это нейтральный эфир - на него могут воздействовать Энергия Звезд/атомный взрыв!
-Магнитное поле -весь Земной шар и наша цивилизация уже это использует-Закон Фарадея1
-Электрическое поле -на нем базируется весь спектр радио передающих/приемных устройств
(магнитного поля там нет!!!!)
И что такое заряд!!! Для некоторых "не просвещенных" приводятся ДОГМЫ/ не подтвержденные
экспериментально выводы , что Электроны -ГУЛЯЮТ В ПРОСТРАНСТВЕ!! А мы Лохи!!!!
Не можем их собрать !!! Вот и получается -не понимание физики Электрического Тока
определяет наше восприятие законов Мироздания/Электродинамики!
Пока мы будем захватывать не существующие заряды из среды/не понимая что такое среда
(а она нейтральная и нашего воздействия очень мало!!)-Так и не научимся Экранировать Гравитацию
(Бред сумасшедшего-нельзя авоськой остановить поток реки!!!)
И таких тем на форуме -пруд/пруди- зато затираются /не видятся очевидные темы...!!
Всех красавиц форума с праздником Весны! Мы ВАС любим и без Вас нет движения в этом мире!!!
Здоровья Вам Красоты Женственности Любьви Счастья и всего/всего!!

П.С. Простите что так эмоционально! (но у меня есть за душей! видео!)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Захват зарядов из среды #138197

neznaikapsv пишет: Захват зарядов из среды
Хотелось задать вопрос сообществу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!
А что такое среда ?

Среда разделенная на материю, пространство и время - это ВСЁ.
Среда без разделения - это НИЧТО. ( тьма космического пространства вселенной, "пустота" )
Ничто рождает Всё, так как в себе вмещает и материю и пространство и время.
Люди чуть-чуть понимают мироздание только в категории ВСЁ.
Ничто для людей не существует, хотя в себе содержит и рождает ВСЁ сущее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.085 секунд