БТГ Капанадзе без удалений

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126988
cody может вы нам объясните вот у капанадзе аквариум вырабатывает 5квт энергии а куда девается тепло от этой выработанной энергии, если нет тепла значит энергия вырабатывается не в этой коробке, а где

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126989

yurum пишет: cody может вы нам объясните вот у капанадзе аквариум вырабатывает 5квт энергии а куда девается тепло от этой выработанной энергии, если нет тепла значит энергия вырабатывается не в этой коробке, а где

Думаю никуда оно не девается, греется установка. но судя по видео того врмени что нужно для демонстрации ему хватает. вы не о том думаете.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126990
да нет я о том думаю, возьмите инвертор, отрубите вентилятор, засуньте в коробку и поварите и посмотрите на скок минут хватит. а капанадзе более 10- лет назад фокус разгадали поэтому его никто не рассматривал ни на 001лаб ни на старом кибере, посоветую вам у динатрона спросить про капанадзе на антоновом сайте
вот тута energyscience.ru/
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127008

yurum пишет:

29jay пишет:

yurum пишет: MegaSerg, вы когда меряете на выход ставьте мостик и хороший электролит и сравнивайте потребляемую и отдаваемую мощу

Юра ,ты когда измеряешь от розетки ,тоже диодный мост вешаешь с конденсатором??? С любого прибора???
Или дело в помехах,частоте???


джей к примеру берём бесперебойник 400 ватт, цепляем к нему ключ от лова и на выходе этого ключа горит галогенка 2квт в полный накал так как величина импульса с дросселя достигает 1500в, ставим на выход ключа мостик и электролит и всё кино закончилось бесперебойник уходит в защиту


А если после подключения мостика и кондера, сделать так, что не будет уходить в защиту, получается бтг ? Думаю эту проблему с мостиком можно решить))) Значит ключ от лова все таки дает прибавку в реактивке, просто ее нужно правильно выпрямить и утилизировать ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127013
нет. ключ от лова даёт я называю виртуальную прибавку-мнимую, величина импульса в несколько раз превышает номинальное напряжение к примеру спирали, импульс короткий и спираль не успевает сгореть но она накаляется, если сгладить эти импульсы эффект пропадает, даже ещё больше жрёт..... забиваете гвоздь молотком импульсно, нормально, но положите на этот гвоздь кусок железа весом 10кг и бьёте по нём, тяжковато будит забить гвоздь
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127026

yurum пишет: да нет я о том думаю, возьмите инвертор, отрубите вентилятор, засуньте в коробку и поварите и посмотрите на скок минут хватит. а капанадзе более 10- лет назад фокус разгадали поэтому его никто не рассматривал ни на 001лаб ни на старом кибере, посоветую вам у динатрона спросить про капанадзе на антоновом сайте
вот тута energyscience.ru/

А что у Капанадзе нет вентиляторов?
Спросить динатрона? :lol: Тоже мне эксперт.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127044
А если так сделать что получиться? :) Обратка из земли :lol:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127064

igorek30 пишет:

asni пишет:

dozor пишет: asni Вы конечно меня простите, но то что Вы описываете это частный случай. Теперь по существу. Естественно Вы всё правильно описываете, но упускаете одну деталь - как только Вы подключаете активную нагрузку к выходу Вашего инвертора всё чудеса резонанса пропадают! И знаете по чему... ? Отвечу -резонанс хорошо работает только с реактивной нагрузкой! Поэтому и приходится изголяться что бы согласовать эти два разных процесса.

Весь фокус в том,что резонансная схема работает до определенной нагрузки... настроенной вами, а далее при перегрузе резонанс срывается и мощьность не выделяется на нагрузке, это заложено схематично и это подтверждает Негуляев и литера которой он пользовался при разработке своего девайса т.е зарубежная литера, и это подтверждает практика... лично моя и я в этом убедился практически.
Срыв резонанса, как никогда кстати... это защита транзисторов и схемы полностью. После снятия перегруза схема снова запускается и выдает что требуется. Все разговоры про срыв резонанса просто беспочвенны по причине нехватки знаний... в свое время я эти знания просто купил за смешные деньги... но кому то они были большими деньгами.

Ну привет землячок! Я так понял ты тоже с Новосиба! Вижу сварочник Негуляева, изучил ты не плохо! Да, инвертор работает на грани срыва резонанса и поэтому там даже обратной связи защиты по току не требуется! Амплитуда там достигает до 1000в и кондеры там стоят макс на 1600в, поэтому говорить о 2000вольт и более не следует! Но все эти инверторы не вписываются в нашу СЕшную технологию! почему я занялся установкой мобилайзера? есть там кое что, на чем можно задуматься, а именно взаимодействия разных видов полей! Помню мне показывали один экс, при вращении обычного генератора автомобильного и при подачи на съёмную обмотку ВЧ, ротор переставал сопротивляться при этом нагрузка как светила так и светила! Вот этот экс и не выходит у меня из головы! Ну а схема мобилайзера напоминает мне генератор только в электронном виде!


Igorek, поясни что значит "ротор переставал сопротивляться"?
А также как это измерялось?
Может фокуса никакого и не было, просто некорректный замер. Такое часто бывает, а кажется, что поймали Чудо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127071
Думаю что в коробке из под конфет у Капанадзе стоят самопальные три кондесатора усиленные на ток и
они работают по этому же принципу, vk.com/video349459679_456239032 ,
только средний запитан через вилку Авраменко.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127072
Я думаю там просто заземлённый понижающий трансформатор в банке. Земля - рычаг силы. А там и саморазгон генератора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд