БТГ Капанадзе без удалений

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127089

boyr пишет: Думаю что в коробке из под конфет у Капанадзе стоят самопальные три кондесатора усиленные на ток и
они работают по этому же принципу, vk.com/video349459679_456239032 ,
только средний запитан через вилку Авраменко.


Или катушка из аквариума, которая стоит вертикально и с плоскими выводами, она засветилась только там, больше её нигде нет, возможно важная деталюха.

Может это и есть "правильная Тесла" тем более что он тычет при этих словах в спиральный бифиляр одноименного названия.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127096
Вот накидал схемку. ZVS на первом индукторе вырабатывает во вторичке 100 -300 вольт. К ним подключены тиристорные ключи от лова с дроселями. По идее должны давать хорошие выбросы оэдс во второй индуктор. Частота второго индуктора должна быть ниже ZVS первого индуктора. Оба трансформатора воздушные. Схему еще не проверял. Может кто даст дельный совет по деталям и схемотехнике.
Вложения:
Спасибо сказали Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127097

igorek30 пишет:

romanche пишет: !


Igorek, поясни что значит "ротор переставал сопротивляться"?
А также как это измерялось?
Может фокуса никакого и не было, просто некорректный замер. Такое часто бывает, а кажется, что поймали Чудо.


Мне очень жаль что ДИМАРТ и другие хотят вам оказать помощь! С таким подходом только на симуляторе у вас СЕ найдется! Наверное измерялось и корректные измерения были! Ну а что ротор переставал сопротивляться это видно было по приводному мотору, а точнее его потреблению, становилось потребление холостого хода![/quote]

Благодарю за ответ. Вот теперь более понятно пояснили, что там было в эксперименте.
Не нужно обижаться. Даже у опытных специалистов бывает всякое.

Может СЕ и найдётся )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #127100

VOYAGE пишет: кто нибудь нарисует этот ваш рычаг силы. Че это за тема ваще?

Саныч! ты читаешь форум иногда? вот для тебя писал ответ! это все что имеет отношение к земле, не более! realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-2?start=1566#126658

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #127188
2000вт установка без самозапита
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128065
В банке должен быть понижающий трансформатор! Заклебали уже банку подписывать знаком вопросом.. посчитайте сколько тока будет с 20 киловольт только 10 киловольт на халяву и сколько будет тока при трансформации в 230 вольт! :)

Вот здесь, только понижающего трансформатора нет. Резонанс вторички бифиляра от первички и заряд кондера пускового почти на халяву. Не проверял но есть факт о прибавки такого устройства только не с Заземлением пускового конденсатора. И при этом с малой накачки первички можем получить на вторичке второй полупериод (отрицательный) от Земли! Ну а там и трансформация. ;) Резонансный усилитель.. Моё.. На схеме во вложение..
На схеме только принцип устройства! Пока не проверял, нет возможности.. считайте 10 000 вольт трансформируем в 230 вольт это получается 43 ампера при 230 вольтах на выходе! Не это ли нашёл Никола Тесла?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128071

spaceon пишет: В банке должен быть понижающий трансформатор! Заклебали уже банку подписывать знаком вопросом.. посчитайте сколько тока будет с 20 киловольт только 10 киловольт на халяву и сколько будет тока при трансформации в 230 вольт! :)

Вот здесь, только понижающего трансформатора нет. Резонанс вторички бифиляра от первички и заряд кондера пускового почти на халяву. Не проверял но есть факт о прибавки такого устройства только не с Заземлением пускового конденсатора. И при этом с малой накачки первички можем получить на вторичке второй полупериод (отрицательный) от Земли! Ну а там и трансформация. ;) Резонансный усилитель.. Моё.. На схеме во вложение..
На схеме только принцип устройства! Пока не проверял, нет возможности.. считайте 10 000 вольт трансформируем в 230 вольт это получается 43 ампера при 230 вольтах на выходе! Не это ли нашёл Никола Тесла?

Бред не пиши и не позорься! Это что-то новое в физике, вольты деленые на вольты и получаются амперы!:P :blink: :dash: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128072
Космос в чем то прав,из банки выходит рыжий кабель,значит 25 а формируются в банке,и катушка может быть намотана как угодно,если она вообще нужна,так как в 2 кВт установки ее нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128073
Имхо трансформатор в патенте ,это трансформатор на столе ,в видео 2004 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128077

29jay пишет: Космос в чем то прав,из банки выходит рыжий кабель,значит 25 а формируются в банке,и катушка может быть намотана как угодно,если она вообще нужна,так как в 2 кВт установки ее нет

В чем прав!? В том что вольты на вольты получатся амперы? Вольты на сопротивление, согласен! Ватты на вольты, тоже согласен! Но никак по другому!!! А у него в банке транс 230в. и 43а., итого 10000вт.= 10кВт.!:woohoo: Это большую банку нужно под такой трансформатор!:P
Спасибо сказали Константин, igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд