БТГ Капанадзе без удалений

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126953
MegaSerg, тиристор такая штука которая выдерживает больше транзистора, вот 300в коротит на катушку зажигания

по поводу вашей схемы и получения такой синусоиды вот первый тиристор к примеру так а вот второй открывать напряжением обратки, можно намотать небольшую обмоточку и через диод подать на управляющий второго тиристора, получается сработал первый верхний тиристор, потом закрылся. пошло напряжение обратки которое через обмотку открывает второй нижний тиристор
по идее можно и оба тиристора так подрубить через обмоточки-запуск но нужен будит какой то первоначальный толчок для запуска
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126959
Вот мой опыт. Плата ZVS, индуктор 10 витков, по 5. Питание 20 вольт. Вторичка любое количество витков, работает на частоте ZVS + индуктивность индуктора, в моем случае получилось около 100 кгц. Связь воздушная, ни каких сердечников нет, лампочка 220 вольт 75 ватт горит в полный накал. СЕ нет, то есть сколько идет потребления с блока питания так и светит лампа. На выходе чистый синус. Вот и пришла идея, сделать вторичку с диодами и конденсаторами на 300 вольт, мощи там хватает. Потом поставить тиристоры коротящие дроссели в оба полупериода и этими импульсами выходными оэдс нагрузить еще на второй более мощный индуктор с получением мощного электромагнитного поля, и уже второй вторичкой снимать мощный синус на нагрузку. Вот ссылка на мое видео.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126967
MegaSerg, просто так импульсами вы можите получить виртуальное се на лампочках спиралях причём чем мощнее нагрузка тем лучше этот эффект выражается, спираль не сразу тухнет создавая мнимое се, а вот с коллекторными движками, дрель, болгарка тут интересней потребляя минимум энергии они обладают силой этого импульса, как говорят гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками так как это эффективней, ток движок должен быть с 2-я обмотками на роторе и статоре, с магнитами не пойдут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126970
Вау ! Теперь я понял по чему в установке Смита, алюминиевые или дюралюминиевые провода, они при таком способе подключения индуктора или вторички, почти не греются))))))) Медь обмотка греется дажа без нагрузки и увеличивает ток потребления в первичном индукторе.
Взял не магнитный пруток сплав неизвестен ( дюраль или люмень), получилось три витка, лампочка 12 вольт, 55 ват горит в полный накал. Блок питания 17 вольт, 2.46 ампера.
Вложения:
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126971
MegaSerg, вы когда меряете на выход ставьте мостик и хороший электролит и сравнивайте потребляемую и отдаваемую мощу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126972

yurum пишет: MegaSerg, вы когда меряете на выход ставьте мостик и хороший электролит и сравнивайте потребляемую и отдаваемую мощу

Юра ,ты когда измеряешь от розетки ,тоже диодный мост вешаешь с конденсатором??? С любого прибора???
Или дело в помехах,частоте???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126973

yurum пишет: MegaSerg, вы когда меряете на выход ставьте мостик и хороший электролит и сравнивайте потребляемую и отдаваемую мощу

Я знаю это. У меня блок питания сразу показывает напряжение выхода и ток. Здесь СЕ пока нет. Это первый этап , простого преобразования низкого напряжения в более высокий потенциал, напряжения и тока с высокой стабильностью и минимум потерь. Далее с более высокого напряжения посредством реактора или дросселя через оэдс импульс попытаться получить прибавку. Пока до сливок и замеров еще далеко)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126975
вот где резонансы


Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126984

29jay пишет:

yurum пишет: MegaSerg, вы когда меряете на выход ставьте мостик и хороший электролит и сравнивайте потребляемую и отдаваемую мощу

Юра ,ты когда измеряешь от розетки ,тоже диодный мост вешаешь с конденсатором??? С любого прибора???
Или дело в помехах,частоте???

джей к примеру берём бесперебойник 400 ватт, цепляем к нему ключ от лова и на выходе этого ключа горит галогенка 2квт в полный накал так как величина импульса с дросселя достигает 1500в, ставим на выход ключа мостик и электролит и всё кино закончилось бесперебойник уходит в защиту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от igorek30.
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126986

Splav пишет: На всех форумах трется постоянно одно и тоже – «померь на входе, померь на выходе – ну что есть СЭ?
Пока нет. Ну ладно буду искать дальше.»
Ребята примите простую истину – в всех электрических схемах где есть на входе источник питания, а на выходе нагрузка никакой прибавки вы не получите, в лучшем случае получите на нагрузке мощность с источника питания за минусом потерь на преобразование приближенную к единице. И волшебных схем преобразования электрической энергии в электрическую энергию с прибавкой - нет.
У реки нет входа и выхода, также как у кровеносной системы любого живого существа. Кто этого не понимает, генератор работающий на движении свободной энергии, будет трудно собрать сознательно, остается только приблизительно миллионный процент удачного стечения обстоятельств.

У Капанадзе нет ни одного патента без схемы самозапита.


Зато у капанадзе есть демонстрационные устройства без самозапита. Самозапит в патенте указан как возможность, а само устройство работает именно как " на входе источник питания, а на выходе нагрузка" . Уберите самозапитку в той же банке и что вы увидите? то что потребляет от акума 80 ватт, на нагрузке 5квт.
Так что волшебные схемы преобразования электрической энергии в электрическую энергию с прибавкой - есть.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд