БТГ Капанадзе без удалений

4 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130183
Спасибо сказали lattreid, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130184
В океане между дном и поверхностью тоже огромная разность давлений (потенциалов), но если воткнуть туда трубу вертикально , вода по ней не потечёт. Понятно почему? То же и с разностью потенциалов в атмосфере.
Имхо
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130191

cody пишет: В океане между дном и поверхностью тоже огромная разность давлений (потенциалов), но если воткнуть туда трубу вертикально , вода по ней не потечёт. Понятно почему? То же и с разностью потенциалов в атмосфере.
Имхо

Не согласен. Пример - любая скважина, особенно при начале работы, использует перепад давлений для выдачи материала с глубины. Единственно, что не даёт этому методу путёвку в жизнь - большие давления (а каждые 10 метров - это минимум одна атмосфера) требуют особо прочных труб, с антикоррозийными свойствами, что делает выделку овчинки весьма невыгодной.
Что касается получения разности потенциалов с помощью электретов, не забывайте, что обратной стороной электрического поля является магнитное и наоборот. С двух сторон и админам не поздоровиться. (Да будет щедра чаша их здоровья и долголетия):whistle: :whistle: :whistle:
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130656

bogdan64 пишет: Повторю свой пост из соседней темы. ИМХО очень похожая схема.

Вложение не найдено


На видео, я так понял, не работающая установка. Ждём полное видео.

И в чём прикол? Это же обычная искрилка.... Откуда прибавка . Не показаны графики работы схемы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130709
Вот секрет Капы и SRa малозатратное наведения магнитного поля, В замкнутом металическом ТОРЕ ИМХО.
Спасибо сказали NikAndr, fominyh-asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130728

chiksat пишет: Вот секрет Капы и SRa малозатратное наведения магнитного поля, В замкнутом металическом ТОРЕ ИМХО.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
В постоянном неодимовом магните циркулирует огромный ток. Типичная напряженность материала неодимового магнита, порядка 106 ампер/метр. В одном витке провода с диаметром 1 метр при такой напряженности будет течь ток величиной 1 миллион ампер...
Спасибо сказали 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
koks
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130744
рискну предположить что циркуляции тока никакого нет ибо нет выделения тепла
у любой железяки есть сопротиление
тут что то другое
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130746

Taejka пишет: В постоянном неодимовом магните циркулирует огромный ток. Типичная напряженность материала неодимового магнита, порядка 106 ампер/метр. В одном витке провода с диаметром 1 метр при такой напряженности будет течь ток величиной 1 миллион ампер...


Вокруг магнита (неодимовый как минимум на порядок сильнее) наблюдаются вращающиеся силовые магнитные линии (со стороны южного полюса этот вихрь вращается по часовой стрелке) Вихрь - один. Скорость вращения соответствует скорости электромагнитных возмущений в материале магнита и по порядку соответствует скорости света. Так называемая стенка Блоха - это виртуальная плоскость, где составляющие силовой магнитной линии уравновешены друг с другом. Плотность магнитного поля ослабевает по квадратичной зависимости. Тока (движения электрических зарядов в той или иной форме) нет, так как для этого необходим источник, который формирует данный процесс, для которого необходима энергия (перепад энергии) в той или иной форме. :woohoo: :silly: :blink:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130749
Осталось понять,причем тут Тариель Капанадзе????:dash: :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130750

29jay пишет: Осталось понять,причем тут Тариель Капанадзе????:dash: :woohoo:


Капанадзе - один из немногих известных изобретателей, использующих данные свойства и особенности магнита для создания действующих установок БТГ. То, что данные свойства магнитного поля и постоянных магнитов в его установках используются = это аксиома к которой можно прийти путём практических опытов и глубоких размышлений. К сожалению истиннуая картина мира сознательно искажена - но отбросьте функции переноса зарядов приписывать электрону и в строение атомов добавьте симметрию двух типов составных вихревых образований (непрерывно вращающихся) вместо протонов/нейтронов/электронов в количестве на 1 атом водорода - 3 триады - и вы также сможете это сделать.:woohoo: :whistle: :cheer:
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд