БТГ Капанадзе без удалений

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129651

черкес пишет: Встречались в интернете работы по ЯМР под авторством некоего Т. Kapanadze.
Может тезка ? А может Капанадзе не только архитектор?


Вот здесь ,например. Капанадзе упоминается
books.google.ru/books?id=lm8oDwAAQBAJ&pg...Sh.Kapanadze&f=false
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129814

VOYAGE пишет: Квар, дрова откуда?

Из Земли!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130160
Тесла/качер возбуждает вторую Тесла/дроссель на 1/4 , в земле формируется стоячий ток ,
вот он-то и двигается нч генератором в резонансном контуре.Реактивное сопротивление
конденсатора 0,22 мкф на частоте 1 мГц -0,7 Ом
Я бы увеличил емкость и поставил качественный ВЧ кондер -это фактически
Земля для Дросселя (провод толстый , у Васмуса во второй катушке тоже ).
Возможно резонанс НЧ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ (ДВЕ ЕМКОСТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
2,2+ 0,22) Думаю стоит 0,22 мкф поменять на 2,2мкф ,соответственно подобрав
частоту НЧ -(СМЕЩЕНИЕ РАБОЧЕЙ ТОЧКИ заземления дросселя/Теслы будет
больше и кол-во тока тоже!!!)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130161

кВАр пишет: в этом случае правильнее спросить что такое дрова))
в моем понимании дрова - условия для протекания тока. условия все знают: это разница потенциалов. Я понимаю что если я создам разницу потенциалов и сделаю невозможным её нейтрализацию путем выполнения работы то получу в итоге воздействие на носители заряда вокруг точки с потенциалом. Я могу создавать это условие хоть миллион раз каждую секунду не тратя предыдущие порции, заряд будет копиться в колебаниях контура (реактивка вв вч, траты лишь на поддержание переменного потенциала, такие устройства мало потребляют). По другую сторону контура у меня окружающая среда.
Она реагирует на заряд - перезаряд точки с потенциалом и носители заряда (которые есть даже в вакууме не то что в металле) приходят в возбуждение от вв вч .......то же не секрет))) Держите резонанс)))

То что Дрова - это получение потенциала со среды - с этим согласятся все адекватные, но метода:lol: :silly: :dash:
Приведённая схема по принципу очень напоминает схему nazara (из темы по Чипу), Отличие состоит в организации аккумулятора реактивки ну и в выходных структурах (кроме того факта, что более чем на порядок отличаются раскачиваемые мощности). К творчеству Капанадзе схемы подобного типа имеют очень слабое отношение, так как качер - это не только выпадающие зубы, но и не очень... в выходной мощности. Так что пилите резонанс Шура - он золотой!!!:woohoo:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130164

Sovetnik пишет: То что Дрова - это получение потенциала со среды - с этим согласятся все адекватные, но метода:lol: :silly: :dash:

ну и сколько же этого потенциала в среде и в каких единицах измерения этот потенциал существует и почему мы его не чувствуем
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130171

yurum пишет: ....
ну и сколько же этого потенциала в среде и в каких единицах измерения этот потенциал существует и почему мы его не чувствуем

Непреобразованного потенциала в среде до овоща и больше... Преобразованный и выдавленный .... естественно измеряется в вольтах, а ток в амперах.. А насчёт чуствительности - атмосферное электричество на высоте роста от ступней не чуствуете, а там минимум 250 вольт (правда нормальный ток выдавить не получится):evil:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130177
Sovetnik, этот бред про сотни вольт с каждым метром ктото написал все его дружно и подхватили, я жил в калмыкии и через мой двор проходила обрезанная с двух сторон высоковольтная линия 110квт, может быть 2км длинной и высотой метров 15,, я на неё закинул проволоку и использовал вместо антенны, пытался через диод и так зарядить кандёр в тихую погоду, ну 0,5-0,7в заряжался, при ветре и в грозу конечно много было, так что всё это сказки
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130182

yurum пишет: .... этот бред про сотни вольт с каждым метром ктото написал все его дружно и подхватили... зарядить кандёр в тихую погоду, ну 0,5-0,7в заряжался, при ветре и в грозу конечно много было, так что всё это сказки

Про перепад напряжения по высоте на 1 метр от 150 до 200 Вольт было чётко изложено во всех учебниках физики конца 19 начала 20 века. Если физически представить 2 массивных коллектора, то молекулы азота и кислорода воздуха как диэлектрические частицы могут переносить определённый заряд, но поток воздуха нужен хороший. Кроме этого необходимо как в аккумуляторах, периодически разряжать коллектора для набора следующей порции потенциала (иначе процесс блокируется). Кроме этого необходим катализатор для облегчения процесса переноса заряда с потока воздуха на коллектор, соединённый с ёмкостью. Из твоего же материала работа американца в районе 1914 года в американской глубинке, где использовал в качестве коллектора железную (не медную) проволоку, сам догадаешься какие сердечники, и листы оцинкованного железа как пластины воздушных конденсаторов. Всё это работает при наличии воздушного потока.:S
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130183
Спасибо сказали lattreid, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #130184
В океане между дном и поверхностью тоже огромная разность давлений (потенциалов), но если воткнуть туда трубу вертикально , вода по ней не потечёт. Понятно почему? То же и с разностью потенциалов в атмосфере.
Имхо
Спасибо сказали fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд