БТГ Капанадзе без удалений

4 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129470
Вот MIRW безиндуктивную катушку в своей установки использует с медной не разрезаной трубою, КЗ токовый виток
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129476

chiksat пишет: Вот MIRW безиндуктивную катушку в своей установки использует с медной не разрезаной трубою, КЗ токовый виток


А почему никто не попробует снять напругу просто с трубы, с её двух концов и еще можно внутрь вставить или феррит или сталь, по моему, оно того стоит !?
Спасибо сказали kpyu3, igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129477

Замыкаем кольцо ,через нагрузку,по правилу Ленца.
Святослав ,ты думаешь ,что за 15 лет поисков ни кто из странников , это не пробовал???
Феррит в трубе это сопротивление для магнитного поля,лампа будет гореть ярче,но и потребление вырастит,так как на феррит по сути тоже нагрузка,для источника.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129478
А вы источник то не замыкайте, глядишь чего и случиться !?
и к стати, ваш ленц, мне по барабану!
Спасибо сказали kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129484

29jay пишет:


Замыкаем кольцо ,через нагрузку,по правилу Ленца.
Святослав ,ты думаешь ,что за 15 лет поисков ни кто из странников , это не пробовал???
Феррит в трубе это сопротивление для магнитного поля,лампа будет гореть ярче,но и потребление вырастит,так как на феррит по сути тоже нагрузка,для источника.


Ферриты снижают частоту генератора с мегагерц в килогерцы. При этом возрастает расход меди в разы (обмоточные данные катушек другие), но на порядок удешевляются ключи. Так что выгода есть и неплохая.
Что касается короткозамкнутых контуров в схеме - то я против. (выгоды в присутствии тормоза не вижу в упор) Считаю активистов этого - мягко говоря доброжелателями в инверсии.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129493

Святослав пишет: А почему никто не попробует снять напругу просто с трубы, с её двух концов и еще можно внутрь вставить или феррит или сталь, по моему, оно того стоит !?

Можно подробнее описать процесс съема?
По классике, там как-бы ничего не должно быть... нужно что-то предварительно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129499

Extint Spin пишет:

Святослав пишет: А почему никто не попробует снять напругу просто с трубы, с её двух концов и еще можно внутрь вставить или феррит или сталь, по моему, оно того стоит !?

Можно подробнее описать процесс съема?
По классике, там как-бы ничего не должно быть... нужно что-то предварительно сделать?


Ну дык на подкове тоже вроде ничего не должно быть, а вот поди ж ты, лампочки то горят !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129500

Святослав пишет:

Extint Spin пишет:

Святослав пишет: А почему никто не попробует снять напругу просто с трубы, с её двух концов и еще можно внутрь вставить или феррит или сталь, по моему, оно того стоит !?

Можно подробнее описать процесс съема?
По классике, там как-бы ничего не должно быть... нужно что-то предварительно сделать?


Ну дык на подкове тоже вроде ничего не должно быть, а вот поди ж ты, лампочки то горят !?


лампа на подкове от источника питания горит,, учите физику
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129502
Привет Чиксат! :) Хочешь холодное электричество потрогать? Можешь хоть на язык током не ударить и лампочки в воде будут гореть :) СЕ нет вроде там. Можно попробовать трансформировать в 220 но я не знаю что получиться с этого.
А вот всем ролик старый нашёл и так и не узнал получился у него самозапит или нет? Как то упустил..
Вот что то похожее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129503

Святослав пишет:

Extint Spin пишет:

Святослав пишет: А почему никто не попробует снять напругу просто с трубы, с её двух концов и еще можно внутрь вставить или феррит или сталь, по моему, оно того стоит !?

Можно подробнее описать процесс съема?
По классике, там как-бы ничего не должно быть... нужно что-то предварительно сделать?


Ну дык на подкове тоже вроде ничего не должно быть, а вот поди ж ты, лампочки то горят !?


если с ферритом, то получается известная реализация ХТ Зацаринина, но правильной конструкции он не раскрывал.
Но работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд