БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2190
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129248

кВАр пишет: А МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ИСТОЧНИК СЕ ТОКА!
верно, используя магнитную составляющую токов смещения можно эффективно намагничивать ближнюю зону будь то воздух или феррит.....


Нет, не верно!
Один ляпнул бред, а другой уже подхватил...:woohoo:
Магнитное поле в этой установке может быть просто источником какого-то тока.
Но никак не СЕ ТОКА!!!
Это даже обсуждать смысла нет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129254
...подключаем ток к двум встречным катушкам, приставленных торцами...
что происходит с зарядами вокруг этих катушек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129257

кВАр пишет:

Extint Spin пишет: ...подключаем ток к двум встречным катушкам, приставленных торцами...
что происходит с зарядами вокруг этих катушек?


если заряды в диэлектрике (воздух например) - происходит поляризация атомарных токов и проходит ток смещения. если заряды в металле (например в медной пластине) - образуется ток проводимости (вч нагрев токами фуко), магнитные поля самих катушек начнут взаимодействовать при высоких частотах если длинна волны станет соизмерима с длинной провода например 1 к 4 - это в случае вибратора где катушки-обкладки попеременно подключаются к источнику высокого напряжения либо же если катушки электрически связаны то один и тот же ток создает взаимокомпенсированный магнитный поток ( но в масштабе одного витка магнитные поля будут на своих местах, встречно направленные). Прохождение тока в одной катушке создает условия для прохождения в соседней катушке и наоборот. Ток левой подтягивает ток в правой, поэтому встречные катушки считаются безиндуктивными, там ток не отстает по фазе как в обычной индуктивности, похожая штука применяется в симметрировании линии видеосигнала в системах видеонаблюдения где нужно асиметрический сигнал (по жиле) из участка сети с коаксиальным кабелем передать по участку с линией типа "витая пара", utp кабель. Устройство называется видео-балун кажется.


кВАр, спасибо, но ответа я не получил.
я спрашивал о зарядах вокруг катушки, что она с ними сделает, когда по ней потечет ток?
По моим представлениям, следуя за магнитными линиями соленоида, заряды одного знака должны собраться у одного полюса, другого - у другого.
Так ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129259

Extint Spin пишет:

кВАр пишет:

Extint Spin пишет: ...подключаем ток к двум встречным катушкам, приставленных торцами...
что происходит с зарядами вокруг этих катушек?

....кажется.


....я спрашивал о зарядах вокруг катушки, что она с ними сделает, когда по ней потечет ток?
По моим представлениям, следуя за магнитными линиями соленоида, заряды одного знака должны собраться у одного полюса, другого - у другого.
Так ли это?


Извиняюсь за встревание, но ваши представления не совпадают с моими (надеюсь, что они ближе к правде жизни).
Заряды не собираются у полюсов, а как бы правильнее сказать? :whistle: - Накручиваются :woohoo: Если представить грубую механическую аналогию в виде резинового двигателя для авиамодели( среду в виде резиновых жгутов, а пуговицу с пропеллером как аналог катушки), то движение тока в катушке соответствует накрутке жгутов в ту или иную сторону, а прекращение тока заставляет среду закрутить эфирные электромагнитные потоки в сторону раскручивания процесса обратно.;)
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129260

Sovetnik пишет:

Extint Spin пишет:

кВАр пишет:

Extint Spin пишет: ...подключаем ток к двум встречным катушкам, приставленных торцами...
что происходит с зарядами вокруг этих катушек?

....кажется.


....я спрашивал о зарядах вокруг катушки, что она с ними сделает, когда по ней потечет ток?
По моим представлениям, следуя за магнитными линиями соленоида, заряды одного знака должны собраться у одного полюса, другого - у другого.
Так ли это?


Извиняюсь за встревание, но ваши представления не совпадают с моими (надеюсь, что они ближе к правде жизни).
Заряды не собираются у полюсов, а как бы правильнее сказать? :whistle: - Накручиваются :woohoo: Если представить грубую механическую аналогию в виде резинового двигателя для авиамодели( среду в виде резиновых жгутов, а пуговицу с пропеллером как аналог катушки), то движение тока в катушке соответствует накрутке жгутов в ту или иную сторону, а прекращение тока заставляет среду закрутить эфирные электромагнитные потоки в сторону раскручивания процесса обратно.;)

Спасибо, Советник. Точно так и я представляю.
Теперь вспомним, что на торце обратная катушка, повёрнутая одноименным полюсом.
Заряды собираются?
Конечно же они текут вдоль наружных линий пропорционально силе тока. Но зона уплотнения одноименных зарядов должна быть

Нет, скажу так - зона высокого градиента зарядов. В спокойном состоянии среды градиент почти ноль, излучения, гравитация...
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129283

Alvis пишет: Как и на ваших снимках, кВАр, вот он преобразователь

Вложение не найдено


Схема почти правильная, это Диполь Тесла, разрядник перед кондерами должен быть

У Смита полуволновая катушка была, у Тестатики механический генератор статики

Земля н не нужна

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129285
Разница тока в режиме работы, в схеме что я привёл разряд происходит на макушке волны в каждую сторону, в вашем случае режим накопления потом разряд, идея та же, настройки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129287
По мотивам кВар и Мишина : Катушка -конденсатор
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 736
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129288
...добавте рычаг от Глуксар, и будет профит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129289

matros пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Резко то резко, но среднее значение мощности будет зависеть от длительности импульса (а он оч короткий) и времени между ними, энергия на кондере равна С*Uквадрат/2 т.е. доп энергию кондер сам по себе не даст даже если его через нагрузку заряжать т.е типа туда и обратно. Здесь нужен механизм увеличения энергии, самый простой это резонанс хоть и говорят что в резонансе энергии нет т.к сдвиг тока отностительно напряжения , энергия есть просто посмотрим на формулу энергии кондера напрруга увеличилась допустим в 10 раз (последовательный резонанс) энергия соответственно в сто т.к. в квадрате зависимость, как взять вот вопрос, нас научили что при снятии энергии с кондера или катушки ее там не остается , но ведь не обязательно заряд кондера разряжать на нагрузку можно и влиянием как уже выше писал через кондер в виде бифилярной намотки, только повторюсь сам по себе он ничего не даст к нему нужна резонансная индуктивность, нужен механизм увеличения энергии т.е резонанс.

матрос это всё трансформатор Кулдошина там он и резонанс использовал, я не думаю что эта схема Капы. хотя всё может быть...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд