БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #129065

Romus77 пишет: Игорь, скажите в качере (первой тесле) есть сердечник? Каким образом на горячем конце кроме высокого появляется пусть и малый ток?

Ну вот вы попробуйте на тесле намотать вторичку не 3-4 витка ,а 50-60витков и подайте импульсы как с тиристорной системы зажигания и сразу почувствуете разницу! а если еще и бифом... ну и надобно подмешать Вч, ну примерно как кВАр написал!
П.С. и никаких сердечников!!! там где есть рабочее тело, там процесс потребления на переворот доменов например....
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129070

кВАр пишет: ....На какой частоте должны работать Ваши катушки?


Всё зависит от диапазона рабочих частот для данного девайса и соответственно с сердечником или без.
Без сердечника а ля Кулабухов - рабочая частота 1.5-1.8 Мгц с длиной намотки основного контура около 40 м.
С ферритовыми сердечниками частоты естественно ниже - диапазон от 100 кгц(если феррит позволяет) - до 1 кгц. Естественно принцип возбуждения здесь несколько иной. Длины обмоток соответственно больше и до нескольких сотен метров на низкой частоте. Увеличение внутренней ёмкости приветствуется. и даёт +. Желательно не представлять токи в виде движения электронов, да и протонов в данной концепсии нет. Сами электронные образования конечно существуют, но как дым над огнём. Видимость большая, а на обогрев влияет чисто теоретически.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129072
Как получают фазу в распределительном щитке ,возле дома?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129076

cody пишет:

кВАр пишет: Вспомните Дона Смита в интервью. "Берём электроны доступные везде, переводим в возбужденное состояние, с увеличением частоты возбуждения поля (прыжки электрического/магнитного, переходы накоплений в конденсаторе - катушке, частота LC контура) энергия электрона растет экспоненциально. Качер работает автоматически на 1/4 волны, автоматом подстраивается под "линию" и её нагрузку, "ёмкость", уединенную ёмкость). Как нагрузить пучность напряжения? Такой же линией к примеру, чтобы на конце второй линии была пучность тока. Качер подобную нагрузку может не видить, можно применить волновые диоды (соленоиды с левой и правой намоткой, чтобы при прохождении тока сквозь них магнитное поле нагрузки помогало прохождению тока сквозь пучность тока) либо резонатор на "горшке": пучность тока на конце второй линии, подстраиваем конденсатором (например МКР) до нужного напряжения на нагрузке. Помните какие картинки от Николы Тесла Капанадзе показывал в интервью?

Слова Дона Смита похожи на гороскоп. Слишком обще и размыто и подходит почти ко всему ) Каждый слышит что то свое и и понимает по своему. Я вот в его словах вообще про пучности ничего не слышу и меня другое понимание его слов, так что я бы не ссылался на слова Смита


Это американский менталитет, общими фразами и около дела.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129085

кВАр пишет: 10 Ватт энергии в контур на радиочастоте можно получить киловатт колебательной мощности, той же реактивки. Добротность может быть выше, частоту можно поднять, как "нагрузить" - на длинную линию.
В общем мои рассуждения остаются моими, интересно было выслушать всех отписавшихся! буду делать - там посмотрим.


Длинная линия сама по себе ничего не даст это как одно из условий для съема или передачи энергии, которая образуется в КК при резонансе, чтоб качать энергию по длинной линии нужны 2 емкости с обоих концов этой линии и ток в линии будет определяться наименьшей из них, т.е. чтоб увеличить передоваемую мощьность нужно до максимума увеличить частоту напряжение и емкость с одного из концов (при условии что второй земля. Для увеличения емкости можно применить бифиляр Тесла в качестве вторички и резонансного контура, на один из концов которого повесить эту длинную линию (второй ни к чему не подключен)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129093

matros пишет: Длинная линия сама по себе ничего не даст это как одно из условий для съема или передачи энергии, которая образуется в КК при резонансе, чтоб качать энергию по длинной линии нужны 2 емкости с обоих концов этой линии и ток в линии будет определяться наименьшей из них, т.е. чтоб увеличить передоваемую мощьность нужно до максимума увеличить частоту напряжение и емкость с одного из концов (при условии что второй земля. Для увеличения емкости можно применить бифиляр Тесла в качестве вторички и резонансного контура, на один из концов которого повесить эту длинную линию (второй ни к чему не подключен)

matros, а если ДЛ сама обладает приличной емкостью? Тот же коаксиал - около 100 Пф на метр. А еще лучше, две медные шины с хорошим диэлектриком между ними. В таком случае емкость будет исчисляться в Нф. Тогда импульс, в начале такой линии, равный по длительности четверти длины линии, порождает в ней колебания, частота которых соответствует формуле Томсона [F = 1/(2π√(LC)]. Успевай только подавать импульсы в такт этим колебаниям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129095

кВАр пишет: Обратите внимание на последние строчки.


я так понимаю это относится к сдвоенным длинным линиям со своей емкостью и индуктивностью как у коаксиала.
Если длинная линия из одного провода то чтоб в ней чтото развить надо на концах емкость чтоб была а иначе куда и откуда заряды смещаться будут, от этой емкости и будет зависеть ток "через" линию.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129096

Alexol пишет: matros, а если ДЛ сама обладает приличной емкостью? Тот же коаксиал - около 100 Пф на метр. А еще лучше, две медные шины с хорошим диэлектриком между ними. В таком случае емкость будет исчисляться в Нф. Тогда импульс, в начале такой линии, равный по длительности четверти длины линии, порождает в ней колебания, частота которых соответствует формуле Томсона [F = 1/(2π√(LC)]. Успевай только подавать импульсы в такт этим колебаниям.


Емкость это конечно хорошо, но если нет инерции в цепи колебания быстро затухнут ИМХО.

Длинная линия создает "разбивку" на участки скорости и давления и только а резонанс должен быть лс. ИМХО.
Можно на таком примере рассмотреть допустим бифиляр тесла это длинная линия с двумя участками по 1/2 длины волны на концах будет пучность напряжения но чтоб все согласовать надо чтоб резонансы совпадали лс и волновой для этого к примеру можно бифиляр сделать 2мя конусами для возможности менять емкость меж витков и тем самым подстроить лс резонанс под частоту волнового определяемого длиной линии . ЛС даст увеличение амплитуды на концах а максимум будет определятся совпадением частот. съем без влияния на резонанс с такой конструции возможен только по одному проводу на землю, а место съема ближе к узлу тока для чего нужна дополнительная согласующая катушка. ИМХО

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Alexol, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129098
Немного ошибся одна половина бифиляра 1/4 две 1/2

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129101
кВАр

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали Gonchar, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд