БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128983

spaceon пишет: Привет MegaSerg! Вы уже разобрались с этим?!

Вот смотри, берем диодный мост, по плюсу и минусу ставим два дросселя с незамкнутым сердечником 10 -20 миллигенри, по середине ставим конденсатор на микрофарад 10-20. Подключаем питание 12 вольт, измеряем на конденсаторе, там тоже 12 вольт, каротим отверткой кондер, измеряем, на кондере уже 30 вольт. Теперь уже 30 вольт разряжаем, бабах, а на кондере уже 60 вольт и так далее)))) Емкость одна, а напряжение с каждым разрядом растет ну и ток разряда увеличивается.

А если отключить акум тоже будет прибавка на конденсаторе? С акумов похоже пробой диодного моста и вся прибавка идёт с АКБ!

Привет. Опыт я описал, там 5 деталей, диодный мост перед блоком питания, по плюсу и минусу два одинаковых дросселя на половинках от твс ( толстым проводом) раздельные, между ними конденсатор, паралельно ему ключ. Что бы не играть в игру верю - не верю, соберите, проверьте и будите знать точно. P.S Диодный мост 1600 V 300 ампер, как только я его не пытался пробить, не получается)))))
Вот нашел осциллку, желтый с низу это управления ключа, синий на конденсаторе
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128991
Вот есть же фотик, нарисуй схему на бумажке, и сфоткай. Только не кусочками, а полную схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от rubin.
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128994

GeotechRU пишет:

Morgan-KZ пишет:

matros пишет:

Morgan-KZ пишет: Ток увеличивается, за счет ЗЕМЛИ! БТГ!

А в трехфазной установке он говорит земля не нужна ?

Зы провод не резиновый, больше чем есть в нем свободных электронов очень сложно "запихать" если только статика, но статический заряд наоборот стремится в землю, как?

Серьёзно почему земля должна увеличивать ток в проводе ?

Земля является ДОНОРОМ Электронов! От туда Катушка высасывает!

Вы видели видео от Акулы, где он во дворе зажигает пару лампочки? Там он тоже использовал землю, причем с длинными толстыми проводами!


БТГ принцип -> ДВОЙНАЯ ИНЖЕКЦИЯ НОСИТЕЛЕЙ ЗАРЯДОВ в ИНДУКТОРЕ на частоте её звона плюс рекомбинация ЗАРЯДОВ.<--

Инжекция происходит при подаче прямого смещения на контакт металл, вследствие уменьшения разности потенциалов Земля-Провод. Т.е. начало индуктора на плюс U источника питания, конец через ВВ-ключ на минус (землю), направление правое (инжекция тока). Удар ВВ-ИСКРОЙ прямого смещения (полярность позитивная) приводит к нарушению термодинамич. равновесия в индукторе (Квазиуровни Ферми), т.к. нарушенным оказывается лишь концентрационное равновесие носителей.

В результате получаем перенос носителей током из областей с повыш. концентрацией (земля) в област пониженной концентрацией (провод) под действием внеш. ВВ. электрич. поля. (Искра). При этом в ИНДУКТОРЕ появляется пространств. заряд (Мощность), препятствующий дальнейшему поступлению носителей из обогащённого слоя (земля). Пространств. заряд необходимо снять третьей катушкой (Съём), т.к. плотность стационарного тока в индукторе (j) определяется условием, что падение напряжения внутри провода, обусловленное пространств. зарядом т.е. (мощностью), уравновешивается внеш. напряжением источника питания (плюс U) по закону Мотта.

Номинальная мощность, нормальной по габаритам установки 4-6 кВТ.



И в продолжение моей теории посмотрите на мою работающую БТГ установку 4-6 кВт.
Как –то так должно быть...... ИМХО......

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе без удалений #128995
Где посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128996

rubin пишет:

GeotechRU пишет:

Morgan-KZ пишет:

matros пишет:

Morgan-KZ пишет: Ток увеличивается, за счет ЗЕМЛИ! БТГ!

А в трехфазной установке он говорит земля не нужна ?

Зы провод не резиновый, больше чем есть в нем свободных электронов очень сложно "запихать" если только статика, но статический заряд наоборот стремится в землю, как?

Серьёзно почему земля должна увеличивать ток в проводе ?

Земля является ДОНОРОМ Электронов! От туда Катушка высасывает!

Вы видели видео от Акулы, где он во дворе зажигает пару лампочки? Там он тоже использовал землю, причем с длинными толстыми проводами!


БТГ принцип -> ДВОЙНАЯ ИНЖЕКЦИЯ НОСИТЕЛЕЙ ЗАРЯДОВ в ИНДУКТОРЕ на частоте её звона плюс рекомбинация ЗАРЯДОВ.<--

Инжекция происходит при подаче прямого смещения на контакт металл, вследствие уменьшения разности потенциалов Земля-Провод. Т.е. начало индуктора на плюс U источника питания, конец через ВВ-ключ на минус (землю), направление правое (инжекция тока). Удар ВВ-ИСКРОЙ прямого смещения (полярность позитивная) приводит к нарушению термодинамич. равновесия в индукторе (Квазиуровни Ферми), т.к. нарушенным оказывается лишь концентрационное равновесие носителей.

В результате получаем перенос носителей током из областей с повыш. концентрацией (земля) в област пониженной концентрацией (провод) под действием внеш. ВВ. электрич. поля. (Искра). При этом в ИНДУКТОРЕ появляется пространств. заряд (Мощность), препятствующий дальнейшему поступлению носителей из обогащённого слоя (земля). Пространств. заряд необходимо снять третьей катушкой (Съём), т.к. плотность стационарного тока в индукторе (j) определяется условием, что падение напряжения внутри провода, обусловленное пространств. зарядом т.е. (мощностью), уравновешивается внеш. напряжением источника питания (плюс U) по закону Мотта.

Номинальная мощность, нормальной по габаритам установки 4-6 кВТ.



И в продолжение моей теории посмотрите на мою работающую БТГ установку 4-6 кВт.
Как –то так должно быть......

И где смотреть Ваш БТГ-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #128997
Это сарказм! rubin хотел сказать: если знаешь теорию построения БТГ, то покажи на практики!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2190
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128998
Или хотя бы добавляй ИМХО.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128999
Что означает ИМХО ?как розшифровуеться ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129000

Tesla1974valentina пишет: Что означает ИМХО ?как розшифровуеться ?

Имею Мнение Хочу Озвучить!
Имею Мнение Хрен Оспоришь!!!

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #129001
И все же я рекомендую вот эту расшифровку! как «In My Humble Opinion», то есть «по моему скромному мнению»
Спасибо сказали Gonchar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд