Схемы качеров и их исполнение

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38864

doktorsvet пишет: а зачем на слабенький кач такой радиатор? :cheer:


Дык, на перспективу, а вдруг моща попрет :) :) :)

Просто у меня бескорпусных 803-их под рукой не оказалось, а на этом радиаторе уже стоял железный КТ-803, ну я его и прикрутил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38866
NikAndr Вам не кажется странным, что с другим дросселем кое как запустилось, а с этим намертво отказалось? То есть в системе что то настолько сильно оказало сопротивление, что не дало работать в неправильном режиме. Зря выкинули, вы были рядом (почти).
doktorsvet наверно прав, я неправильные советы даю, не слушайте меня ;)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38869

Viaceslav_C_ пишет: NikAndr Вам не кажется странным, что с другим дросселем кое как запустилось, а с этим намертво отказалось? То есть в системе что то настолько сильно оказало сопротивление, что не дало работать в неправильном режиме. Зря выкинули, вы были рядом (почти).
doktorsvet наверно прав, я неправильные советы даю, не слушайте меня ;)


Фиг его знает, может быть я и зря дроссель выкинул, надо было пробовать его оставить, но при этом добавить сопротивление по питанию.

С дросселем 60мкГн его сопротивление получается совсем ничтожным, что-то там пару ом, и через него напруга прет минуя R1 на катушки.. Пробовал уменьшать R1 до 1,5 ома и увеличивать R2 - это тоже ничего не дало, ибо при таком раскладе R1 ставит крест на дросселе..

Единственно, что я не попробовал - выбросить R1 а вместо него поставить дроссель, при этом R2 подобрать таким образом, чтобы схема запускалась с полтычка. Сразу че-то не додумался, а щас уже неохота, завтра попробую.

А насчет советов - док пошутил, не бери в голову, я прислушиваюсь ко всем советам, которые считаю разумными. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 719
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38883
...я бы не сильно доверял цифровику, у него при просадке кроны как раз такая картинка на рост миливольт(у меня такое было)....
Спасибо сказали NikAndr, Нараяна, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38886

Не квадрат пишет: ...я бы не сильно доверял цифровику, у него при просадке кроны как раз такая картинка на рост миливольт(у меня такое было)....


верное замечание
снимать показания раз в час кратковременным включением прибора, крону поставить свежую

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали NikAndr, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38887

berserk пишет:

Не квадрат пишет: ...я бы не сильно доверял цифровику, у него при просадке кроны как раз такая картинка на рост миливольт(у меня такое было)....


верное замечание
снимать показания раз в час кратковременным включением прибора, крону поставить свежую


Блин, мужики, вы мне весь кайф обломали.. VC97 показывает 2,527, меряю VC9805A - 2,503. Поставил новую крону в VC97, меряю - 2,501

А так все хорошо начиналось :)


Не квадрат
berserk

Спасибо, что надоумили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Схемы качеров и их исполнение #38896

NikAndr пишет:

berserk пишет:

Не квадрат пишет: ...я бы не сильно доверял цифровику, у него при просадке кроны как раз такая картинка на рост миливольт(у меня такое было)....


верное замечание
снимать показания раз в час кратковременным включением прибора, крону поставить свежую


Блин, мужики, вы мне весь кайф обломали.. VC97 показывает 2,527, меряю VC9805A - 2,503. Поставил новую крону в VC97, меряю - 2,501

А так все хорошо начиналось :)


Не квадрат
berserk

Спасибо, что надоумили.


Померил я как то напряжение в розетке мультиметром, 230 вольт. Оставил понаблюдать. К ночи напряжение поднялось до 250 вольт. Утром было уже 380 в розетке.
Вызвал электрика, тот стрелочником померил, оказалось 218 вольт.
Вообще то у вас там осциллограф есть, функция вольтметра весьма точна в нем.
Так что все замеры мультяшками в топку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38897

Viaceslav_C_ пишет: Схема извращенная, ...

Это не схема извращённая , это у вас ( кто так думает ) мировосприятие такое :) Схема проста и сложна одновременно :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38898

NikAndr пишет: Турист, а из чего ты исходил при выборе количества катушек, их диаметров, количества витков и прочих гурушных понятий? Или мотал на том, что было под рукой?

Меня интересует самый основополагающий параметр в твоем качере, что является этим параметром, ну там длина волны, резонансные частоты, или что-то другое? Просто хочу знать из чего исходить и знать, в какую сторону двигаться..

Длина провода , от неё и все пляски :) Каркасы хорошо подходят в пропорции 1 к 2 или 1 к 3 - соотношение диаметра и длины намотки .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #38899

WILIAM пишет: Померил я как то напряжение в розетке мультиметром, 230 вольт. Оставил понаблюдать. К ночи напряжение поднялось до 250 вольт. Утром было уже 380 в розетке.
Вызвал электрика, тот стрелочником померил, оказалось 218 вольт.
Вообще то у вас там осциллограф есть, функция вольтметра весьма точна в нем.
Так что все замеры мультяшками в топку.

Логика железная :) Если прибор показывает больше - это глюк :) если показывает разрядку , значит правильно показывает :) Можно в цепь по постоянке стрелочный вольтметр поставить , разницы никакой , и всё равно -же , если он покажет рост , значит глючит :) , а если падение , значит не врёт :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд