Схемы качеров и их исполнение

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37163

Saeed пишет: хотите реальное СЕ? без всяких там торсионных трансмутаций в магнитном пукане. teslachargers.com/products/solar-charge-...p-12-volt-lead-acid/ Вот, зарядка акумов от самого Бедини в продаже. Кто не в теме, данная панелька выдаёт 0,3 А. Дальше объяснять?


Гравицапы на солнечных панелях не показатель, было бы солнце, я бы поставил их не на 0,3А а на 300А, но к сожалению, в моих ебенях восемь месяцев зима, а солнечных дней в году если 30 наберется, то и хорошо..
Так что видео про Бединьку с его панельками - в топку.. :)
Спасибо сказали dozor, karnel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37164
причём тут солнце вообще? посмотрите 0,3а 12 в заряжает акум 11а/ч 12в за 1 день. У нас во время всего блэкаута тучи были. Электричество неделями вообще не было(графики - враньё). 2 акума сами друг друга разгоняют вот в чём дело!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37165

Saeed пишет: причём тут солнце вообще? посмотрите 0,3а 12 в заряжает акум 11а/ч 12в за 1 день. У нас во время всего блэкаута тучи были. Электричество неделями вообще не было(графики - враньё). 2 акума сами друг друга разгоняют вот в чём дело!


Дык, если аккумы сами себя разгоняют, то нафига там вобще солнечная панель??? Но Бедини почему-то не додумался поставить туда крону, а пихнул солнечную панельку.. Ну а то, что панели работают и без солнца - я знаю, но покажи мне такие, которые работают при минус 45 и при метелях - я продам квартиру, накуплю солнечных панелей, и разогрею/преобразую российское заполярье в курорт для арабских шейхов:)
Спасибо сказали karnel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37166
потому что если он это покажет, его тут же объявят лжеучёным и прикроют его лавочку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37212
Подключил параллельно батарейке ( карбоновая ) древний стрелочный вольтметр , ему для индикации батарейка не нужна в отличии от мультиметра , к тому же есть подозрения что цифровой мультиметр своей работой мешает процессам самозаряда . Так вот , со стрелочным вольтметром поведение схемы изменилось полностью , я так понял , что катушка вольтметра стала помогать :) самоподзарядке . Появилась идейка параллельно батарейке или акб на постоянную службу подключить катушку по принципу вольтметра :) , таким макаром батарейка или акб будет гарантированно находится в потоке и не будет потоку мешать циркулировать :)
Вот фото вольтметра :



Эти показания висят уже около 3 часов ( как с работы прикатил , так и включил ) , время от времени стрелка дёргается вверх ( типа попытки самозаряда :) ) , затем снова устаканивается на месте , при этом в нагрузке 5 светодиодов ( модуль от фонарика , пробовал меньше светодиодов - разницы не увидел ) , включены между отводом от L2 через быстрый диод и минусом питания , на коллектор транзистора не стал цеплять , так как там даже при подключенных светодиодах амплитуда импульсов составляет 61,9 Вольт - это я не стал светодиоды отключать , без нагрузки там вообще скачки нехилые :) и это при питании от пальчиковой батарейки . И ещё , L3 у меня состоит из 3 штук - 1 через диодный мост и фильтр на электролите 100 мкФ идёт через резистор 22 Ом на самозарядку ; 2 просто нагружен двумя светодиодами , один из них сверхяркий , другой советский и 3 также нагружен , только на один сверхяркий светодиод , но из этих перечисленных светодиодов светит только один , на остальные мощи не хватает :) , но если их убрать , то от батарейки ток будет в разы по больше тянуться .
Вот осцилка на светодиодном модуле от фонарика ( щуп через делитель на 10 , около 18 Вольт ) :



Так что вот так .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37220
Да , забыл сказать , что качер у меня выполнен на данный момент по немного изменённой схеме №3

Патч к схеме 3 :) :


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, doktorsvet, Alex_75, digsens, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37227
Новейшие автомобильные электронные системы....
вырвано из контекста книги....
кому-то может показаться, что не в тему... но это только кажется....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37230

ua4yhz пишет:

turisto74 пишет: Да , забыл сказать , что качер у меня выполнен на данный момент по немного изменённой схеме №3

Патч к схеме 3 :) :

uf4007 хреновые диоды (падение напряжения на них большое 1.3в и медленные, поэтому и напряжение на коллекторе летит до 60в)лучше диоды шоттки поставить с падением напряжения 0.5в.КТ805 тоже не айс,току жрёт по базе намного больше чем полевик.

Здесь это на руку , в смысле диоды хреновые :) - они не дают сбить амплитуду импульсов в воздушных катушках , то есть в катушках должен быть запас энергии для поддержки работоспособности схемы :) , иначе поток развалится и схема будет работать как обычный преобразователь и едва запитает пару светодиодов . Статику не надо всю срубать , она и есть инициатор всех остальных процессов :) А транзисторы какие вам угодно :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали NikAndr, Alex_75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37236

ua4yhz пишет:

turisto74 пишет: Да , забыл сказать , что качер у меня выполнен на данный момент по немного изменённой схеме №3

Патч к схеме 3 :) :

uf4007 хреновые диоды (падение напряжения на них большое 1.3в и медленные, поэтому и напряжение на коллекторе летит до 60в)лучше диоды шоттки поставить с падением напряжения 0.5в.КТ805 тоже не айс,току жрёт по базе намного больше чем полевик.


ua4yhz, посоветуйте, пожалуйста, свои варианты транзисторов, диодов - попробую для сравнения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37265

turisto74 пишет:

ua4yhz пишет:

turisto74 пишет: Да , забыл сказать , что качер у меня выполнен на данный момент по немного изменённой схеме №3

Патч к схеме 3 :) :

uf4007 хреновые диоды (падение напряжения на них большое 1.3в и медленные, поэтому и напряжение на коллекторе летит до 60в)лучше диоды шоттки поставить с падением напряжения 0.5в.КТ805 тоже не айс,току жрёт по базе намного больше чем полевик.

Здесь это на руку , в смысле диоды хреновые :) - они не дают сбить амплитуду импульсов в воздушных катушках , то есть в катушках должен быть запас энергии для поддержки работоспособности схемы :) , иначе поток развалится и схема будет работать как обычный преобразователь и едва запитает пару светодиодов . Статику не надо всю срубать , она и есть инициатор всех остальных процессов :) А транзисторы какие вам угодно :)

Расскажите, где и как сдесь образуется статика и в каких процессах она участвует.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд