Схемы качеров и их исполнение

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Схемы качеров и их исполнение #36879
Romus77
Всё так как писал ранее. (1виток -это 4 провода, провод 0.2мм) Это сделано для того что бы было легче мотать провод на кольце. Т.к. провод диаметром 0.8мм на небольшом кольце мотать неудобно и витки ложаться не равномерно по периметру кольца. Поэтому облегчили вариант намотки обмоток транса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
vizit73
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Схемы качеров и их исполнение #36880
всеравно непойму должно быть 60 витков 08мм они непоместятся в один слой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Step.
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Схемы качеров и их исполнение #36881

dozor пишет: Romus77
Всё так как писал ранее. (1виток -это 4 провода, провод 0.2мм) Это сделано для того что бы было легче мотать провод на кольце. Т.к. провод диаметром 0.8мм на небольшом кольце мотать неудобно и витки ложаться не равномерно по периметру кольца. Поэтому облегчили вариант намотки обмоток транса.

А в чем эквивалент или вообще, - на какой х это делать: d=0.8mm и 4xd=0.2mm?

P.S.:Петька у Чапаева спросил, -почему у поезда колеса стучат, они же круглые? Чапаев говорит: рассуждаем логически , -площадь круга ПR_2, вот этот квадрат и стучит! )))) 4х4=16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Схемы качеров и их исполнение #36883
не зацикливайтесь на этих 60вит. 0.8мм. Попробывайте сделать как я говорил раньше. Да что бы не парились, концы проводов начала обмотки должны быть соединены вместе так же провода конца обмотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Схемы качеров и их исполнение #36884
Step
Ну если Вам всё равно как мотать тогда мотайте цельным проводом 0.8мм. Посмотрим что из этого получиться. Первичная обмотка должна на кольце лежать ровно по всей длине и плотно облигать вокруг кольца что бы получилось большее потокосцепление с магнитопроводом соответственно больше мощность при тех же габаритах. Это можно добиться только делая обмотку в четыре провода, которая равномерно ляжет на кольцо и будет плотно облигать вокруг него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37044
Выкладываю небольшие наблюдения за работой схемки с самоподзарядкой :) :

Схемка с самозарядкой - это вариант без стоячих волн . Но с качером очень сложно работать . Самозаряд идёт при определённой длительности ударного импульса , длительность эта постоянно сбивается , в итоге самозарядка то есть , то нету . Сама длительность зависит от параметров катушек , чем короче провод , тем сложнее получить нужную длительность импульса из-за высоких требований к транзистору .

Что-бы не забивать вам голову своей теорией , которая не имеет ничего общего с теориями из учебников и просто поломает вам мозг , нашёл компромисс от Бедини , он работает с короткими ударными импульсами и у него есть своя теория , причём понятная практически каждому :) Не понимая что надо искать нет смысла вообще браться за эти технологии .
Энергия из вакуума . Импульсная технология Теслы
Энергия из вакуума 2 часть 1
Энергия из вакуума 2 часть 2

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37058
Если кому интересно , на скорую руку :) немного представлений по работе с короткими ударными импульсами :
Мои представления ближе скорее к газовой механике , чем ещё к чему-нибудь :)
Начну вот с таких картинок :






То есть , один короткий ударный импульс создаёт такое движение потока среды как на картинке , при условии , что длительность этого импульса будет достаточной и не больше чем надо , и будет зависеть от длины провода и соответствовать длине провода . Но как правило катушка ещё имеет и собственную ёмкость , которая также может повлиять на длительность импульса при работе качера - вот в этом и сложность создания схем на качерах .

В принципе весь смысл работы установок заключён в словах когда-то сказанных Шаубергером :

" Противодействующие поперечные электрические потенциалы должны противодействовать сильнейшим продольным магнитным потенциалам . Из этого противодействия возникает промежуточная точка гармонии - золотое сечение .
Это - единственный истинный универсальный закон устройства Вселенной , в котором нет ни восходящего , ни
нисходящего , ни поперечного , ни внутреннего , а есть только движение в себя и вокруг себя , так задумано Творцом .
Лишь немногие поймут значение вышесказанного ! Возможно , некоторые получат лишь приблизительное представление , того , что я имел ввиду . Это не более чем зараждающееся просветление серой массы . Не бывает родов без боли .
Сегодня мы ждём нового поворота в цивилизации .
Удачи всем , кто понимает это ! Пусть они отыщут способ изменить нашу равнодушную эпоху , для того , что-бы мы
приблизились к созданию изумительных изобретений . "

Виктор Шаубергер , Вена , Май , 1936 год

Что значит " противодействие электрического и магнитного полей создадут промежуточную точку гармонии " ? Это значит , что при противодействии потоков движения среды в разных плоскостях создаются зоны разряжения , которые притягивают друг к другу эти потоки , тем самым создавая устойчивое и самодействующее EH образование в виде тороида . А при чём здесь " противодействующие электрические потенциалы " ? Противодействующие электрические потенциалы создают условия для создания потока по типу природного торнадо в одной плоскости , а уже затем происходит деформация этого потока со сменой плоскости и создания Н поля .
Всем известно , что сначала в источнике есть напряжение , а тока нет , пока не замкнём источник на к.з. Нагрузка обычно подключается в цепь к.з. источника и если в нагрузке присутствует емкость или индуктивность , то просто двигаются фазы тока и напряжения относительно друг друга . А в устройствах БТГ нагрузка должна быть частью потока , то есть не должна тупо к.з. создавать . Через нагрузку должен проходить поток как грубо говоря от вентилятора и полезную работу будет совершать движение потока , а не батарейки или другой источник тока . Получается , что затраты энергии будут только на создание потока , а движение потока за счёт перепадов давления в среде будет халявой . Двигая Н поле можно создать полноценный генератор без движущихся частей , так как это движение и будет халявой ( движение гири из ролика Галилео - это халява :) ) .
Вот ещё пример : есть блок питания , вольтметр на нём показывает наличие напряжения , а ток не показывает - цепь не замкнута . Теперь , замыкаем цепь + и - появляется индикация тока , так от какого переходного процесса происходит ток ? Напряжения ? То есть имеем Е поле , создаём ему деформацию , оно меняет плоскость и мы видим ток ( Н поле ) .
А теперь пример двухканального блока питания : два канала замыкаем между собой через сопротивление - плюс одного на минус другого , что показывает амперметр ? Ток потребления ? Или результат противодействия двух источников ?

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали ПАПЮС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37060
Ещё капельку дополню :) Без создания стоячих волн короткий импульс за время своего существования создаст поток , при условии , что длительность импульса подойдёт к параметрам катушки .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37105

ua4yhz пишет:

turisto74 пишет: Ещё капельку дополню :) Без создания стоячих волн короткий импульс за время своего существования создаст поток , при условии , что длительность импульса подойдёт к параметрам катушки .

Так вроде конструктор сразу проектирует устройство под определённые параметры импульсов и катушек,а не подбирает одно к другому.

А эту штуку точно не спроектируешь , всё равно опытным путём подбирать придётся ( подстройка ) :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Схемы качеров и их исполнение #37113
Ячиз - последний пост удален, как неинформативный.
Вопрос к туристо: за счет чего происходит самозаряд аккума в этой схеме - подсос зарядов из земли, или за счет резонансных явлений в аккумуляторе?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд