Моя доработка установки Бедини.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #202981


Если вы не в курсе когда мультиметр долго включен батарея подсаживается и показания растут:)
....Это просто мой личный опыт с такими устройствами, достаточно долгий опыт..... Это проявляется и на стрелочных приборах точно также....
...Но есть энергии, от которых цифровой мультиметр всегда несёт пургу, даже если стоят очень большие по ёмкости конденсаторы...
на видео не этот случай....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #202982

2A-tac
стараюсь не копировать и не цитировать, чтобы не замусоливать ветку. Здесь конкретно - " моя доработка установки Бедини".
Рассуждения, умозаключения в другой ветке автора темы.

Мне тоже интересно, как сторонники этой темы дорабатывают устройства и что у них получилось. Здесь магнитики, колесики, катушки и их нераскрытые возможности.

С ув.
.... Я попробовал объяснить тонкость момента, не более...
....Энергия, которая получается в случае с установками, работающими с открытым магнитным полем, не очень хорошо воспринимается человеческим телом -
она накапливается, как токсин и в своё время делает свою работу, в большей части летального характера, потому что с человеческим телом это встречные токи, сначала вроде бы всё отлично, потом резкий спад здоровья, а если не вывести эту энергию вовремя, то игра в очень долгий ящик почти гарантирована. Ближайший аналог - удар молнии, если человек выжил, то аномалии восприятия гарантированы.
.... это всего лишь часть нераскрытых возможностей, так, предупреждение на всякий случай....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Моя доработка установки Бедини. #202986


....Энергия, которая получается в случае с установками, работающими с открытым магнитным полем, не очень хорошо воспринимается человеческим телом
Я совершенно солидарен с твоим мнением.
Говорю исключительно от своего имени, никого ни в чем не убеждаю, но из опыта я пришел к выводу, что воздействие магнитных полей от мощных неодимов, которые мною проводились - гораздо негативнее влияют на организм, чем, скажем, эл установки ВЧ, всякие там ТТ, Качеры, и прочие искрилки, хотя искрилки здоровья тоже не добавляют.

Мой совет коллегам - не злоупотребляйте мощностью неодимов. Лежащий неподвижно в ящике магнит с усилием 100кг - никакого влияния не оказывает, по крайней мере заметного, а вот этот же магнит, вращающийся со скоростью 1500 оборотов - это для меня капец как хреново переносится..
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #203011

В первом посте - видео....
За время работы устройства можно заметить пару эффектов: левый и верхний вольтметры увеличили показания,
а правый уменьшил приблизительно на 1 вольт....

Отчитывается разница после включения установки, а это не 1 вольт, а 0,1 вольт на правом тестере.
Может получится и наоборот, все зависит от балансировки схемы.
На 3 тестере все равно прибавка есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203016


Отчитывается разница после включения установки, а это не 1 вольт, а 0,1 вольт на правом тестере.
Может получится и наоборот, все зависит от балансировки схемы.
На 3 тестере все равно прибавка есть.
....С начала видео стартовые показания и оконечные показания :
левый верхний тестер: 8.31 - растёт до 9.24 -разница +0.93 вольта
левый нижний тестер: 12.61 - растёт до 12.90 -разница +0.29 вольта
правый тестер: 12.15 (плохо видно) - болтанка и медленный спад до 11.90 вольт.... -разница -0.25 вольта.
....Тогда схема не отбалансирована... но правый аккумулятор пойдёт на свалку примерно через пару недель в случае каждодневных экспериментов...
Если повезло с аккумом, то на пару месяцев хватит, но только если повезёт. Если менять аккумы местами, то деградация гарантирована для всех, но с разными временными отрезками. Выражается в постепенной невозможности зарядить до 12.6 вольта, в конце жизни обычно 10,5 вольт или около того, потом процесс зарядки останавливается и без танцев с бубном заставить его заряжаться невозможно.... (это статистика моих опытов за более чем 15 лет экспериментов) ..... Правильно работающая схема должна требовать ограничитель перезаряда от своего создателя, если он критически не важен, то схема работает как угодно, но только не в режиме генерации электроэнергии.
Примерный вариант показаний тестеров такой:
каждую миллисекунду почти удвоение напряжения, а без автоограничения заряда - выход вразнос и потеря управления или взрыв аккумулятора....
Правильный процесс - он похож на лавинообразный.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Grudgebearer.
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #203066

Если повезло с аккумом, то на пару месяцев хватит, но только если повезёт. Если менять аккумы местами, то деградация гарантирована для всех, но с разными временными отрезками. Выражается в постепенной невозможности зарядить до 12.6 вольта, в конце жизни обычно 10,5 вольт или около того, потом процесс зарядки останавливается и без танцев с бубном заставить его заряжаться невозможно.... (это статистика моих опытов за более чем 15 лет экспериментов) ..... Правильно работающая схема должна требовать ограничитель перезаряда от своего создателя, если он критически не важен, то схема работает как угодно, но только не в режиме генерации электроэнергии.
Примерный вариант показаний тестеров такой:
каждую миллисекунду почти удвоение напряжения, а без автоограничения заряда - выход вразнос и потеря управления или взрыв аккумулятора....
Правильный процесс - он похож на лавинообразный.
Установка работает больше месеяца в автономном режиме. Пока аккумуляторы целые и рабочие. Буду следить за их состоянием согласно вашему совету. Спасибо. Если что отпишу результаты.
Спасибо сказали NikAndr, magnum, A-tac

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203086

Установка работает больше месеяца в автономном режиме. Пока аккумуляторы целые и рабочие. Буду следить за их состоянием согласно вашему совету. Спасибо. Если что отпишу результаты.
Если я правильно понял, у тебя DC-DC установлены типа стабилизаторов и в некоторой степени для преобразования импульсов в более приемлемое для зарядки аккумуляторов напряжение.
Хочу спросить - ты сам как оцениваешь роль DC-DC - есть от них толк, или ими не стОит заморачиваться?

И еще - при выборе диаметра ротора ты рассчитывал присутствие мнимых полюсов между N-полюсами, или мнимые не принимал во внимание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Grudgebearer. Причина: ошибка
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #203138

Установка работает больше месеяца в автономном режиме. Пока аккумуляторы целые и рабочие. Буду следить за их состоянием согласно вашему совету. Спасибо. Если что отпишу результаты.
Если я правильно понял, у тебя DC-DC установлены типа стабилизаторов и в некоторой степени для преобразования импульсов в более приемлемое для зарядки аккумуляторов напряжение.
Хочу спросить - ты сам как оцениваешь роль DC-DC - есть от них толк, или ими не стОит заморачиваться?

И еще - при выборе диаметра ротора ты рассчитывал присутствие мнимых полюсов между N-полюсами, или мнимые не принимал во внимание?

Все правильно, DC-DC я поставил чтобы сбалансировать схему. Иначе один аккумулятор зарежается больше другого.

На мнимые я не рассчитывыл. У меня сначала магниты были на каждой позиции, но я убрал половину и установка стала работать лучше.

Можно без DC-DC преобразователей, но бобины и аккумуляторы тогда должны быть абсолютню одинаковые.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203139


Все правильно, DC-DC я поставил чтобы сбалансировать схему. Иначе один аккумулятор зарежается больше другого.

На мнимые я не рассчитывыл. У меня сначала магниты были на каждой позиции, но я убрал половину и установка стала работать лучше.

Можно без DC-DC преобразователей, но бобины и аккумуляторы тогда должны быть абсолютню одинаковые.

С аккумуляторами в установках Бедини просто беда - я пришел к заключению, что изначально аккумы должны быть просто идеально одинаковыми, поэтому для чистоты эксов я покупал новые из одной партии, но со временем они тоже начинали чудить - один заряжается быстрее, другой медленнее, третий вообще перестает заряжаться... Гелевые не использовал, там слишком большой разброд в реакциях на заряжаемость, думаю это из-за химии, хотя я в ней и не силен, но свинцовые я признал более подходящими для Бедини..
Когда-то я этой темой занимался довольно плотно, но тогда у меня не хватило ума использовать DC-DC для стабилизации, сейчас есть мысль вернуться к этой теме и продолжить эксы по Бедини...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203140


Все правильно, DC-DC я поставил чтобы сбалансировать схему. Иначе один аккумулятор зарежается больше другого.

На мнимые я не рассчитывыл. У меня сначала магниты были на каждой позиции, но я убрал половину и установка стала работать лучше.

Можно без DC-DC преобразователей, но бобины и аккумуляторы тогда должны быть абсолютню одинаковые.
Если через преобразователь, то другое дело.... Написанное мной ранее относится к схемным решениям напрямую, без преобразователей...
Катушка - диодный мост - аккумулятор, и разные варианты вокруг этой основной схемы.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.148 секунд