Гидротаран Марухина и Кутьенкова

3 дн. 9 ч. назад 3 дн. 9 ч. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #232187

Вложенный файл:

Имя файла: Вода.docx
Размер файла:2,231 KB


.
Я думаю , что стоит попробовать, Если не заработает на воде, то на спирту точно будет работать.))))
Цвет пламени на видео не соответствует спирту... спирт - голубоватенькое пламя, а здеся - достаточно желтое... такой цвет дают соли натрия и водород,
водород даёт бледное пламя, натрий - насыщенное. У меня печка дома два года работает с парами воды и я экономлю при этом около 50% дров... так что
этот цвет мне хорошо знаком... правда, монитор не откалиброван по цветовой палитре, но всё равно очень похоже на водородный цвет.
Если кто смотрел это видео, то они сначала разобрали свою горелку, показали что к чему, рассказали принцип получения водорода - цинк+медь + вода при нагреве дают достаточный ток, как гальваническая термопара, который расщепляет воду на водород и кислород... они это достаточно открытым текстом сказали, несмотря на перевод искусственным интеллектом, понять вроде как можно.
Ну и основное: если кто будет делать, то не надо забывать: гремучий газ, он же смесь водорода с кислородом - достаточно взрывоопасная вещь, так что надо принимать соответствующие меры безопасности.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 8 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 732
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #232189

Вложенный файл:

Имя файла: Вода.docx
Размер файла:2,231 KB


.
Я думаю , что стоит попробовать, Если не заработает на воде, то на спирту точно будет работать.))))
Цвет пламени на видео не соответствует спирту... спирт - голубоватенькое пламя, а здеся - достаточно желтое... такой цвет дают соли натрия и водород,
водород даёт бледное пламя, натрий - насыщенное. У меня печка дома два года работает с парами воды и я экономлю при этом около 50% дров... так что
этот цвет мне хорошо знаком... правда, монитор не откалиброван по цветовой палитре, но всё равно очень похоже на водородный цвет.
Если кто смотрел это видео, то они сначала разобрали свою горелку, показали что к чему, рассказали принцип получения водорода - цинк+медь + вода при нагреве дают достаточный ток, как гальваническая термопара, который расщепляет воду на водород и кислород... они это достаточно открытым текстом сказали, несмотря на перевод искусственным интеллектом, понять вроде как можно.
Ну и основное: если кто будет делать, то не надо забывать: гремучий газ, он же смесь водорода с кислородом - достаточно взрывоопасная вещь, так что надо принимать соответствующие меры безопасности.

Может не по теме, ну всё таки интересно, вы пар прямо в топку загоняете?
Как устроена система дрова, угли, пар в топке?
Печка от влаги не разрушится?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 7 ч. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #232190

Вложенный файл:

Имя файла: Вода.docx
Размер файла:2,231 KB


.
Я думаю , что стоит попробовать, Если не заработает на воде, то на спирту точно будет работать.))))
Цвет пламени на видео не соответствует спирту... спирт - голубоватенькое пламя, а здеся - достаточно желтое... такой цвет дают соли натрия и водород,
водород даёт бледное пламя, натрий - насыщенное. У меня печка дома два года работает с парами воды и я экономлю при этом около 50% дров... так что
этот цвет мне хорошо знаком... правда, монитор не откалиброван по цветовой палитре, но всё равно очень похоже на водородный цвет.
Если кто смотрел это видео, то они сначала разобрали свою горелку, показали что к чему, рассказали принцип получения водорода - цинк+медь + вода при нагреве дают достаточный ток, как гальваническая термопара, который расщепляет воду на водород и кислород... они это достаточно открытым текстом сказали, несмотря на перевод искусственным интеллектом, понять вроде как можно.
Ну и основное: если кто будет делать, то не надо забывать: гремучий газ, он же смесь водорода с кислородом - достаточно взрывоопасная вещь, так что надо принимать соответствующие меры безопасности.

Может не по теме, ну всё таки интересно, вы пар прямо в топку загоняете?
Как устроена система дрова, угли, пар в топке?
Печка от влаги не разрушится?
Пар - это результат испарения воды с применением нагрева до точки кипения...
У меня стоит ультразвуковой увлажнитель воздуха, взвесь воды поступает в топку через колосниковую решетку, под ней стоит распылитель для поступающей взвеси воды, процент взвеси контролируется регулятором на увлажнителе... обычно около 40% мощности генерации. Печка на дровах, дрова горят до состояния золы приблизительно в два раза дольше. Пар после зоны огня нагревает печку в разы быстрее, при этом за два года с кирпичной кладкой ничего плохого не случилось... у меня температура опускается иногда ниже 50 градусов по цельсию и это пару недель держится... Единственный эффект, который снаружи отличает наличие такой системы - сталактитная система из льда, образованная резко охлаждающимся паром, которая визуально видна, как желтая сосулька, растущая вверх рядом с печной трубой. Труба у меня из нержавейки с утеплителем внутри.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 1 ч. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2189
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #232198
Вроде давно было известно...
Что на морских судах на маршевом режиме в камеру сгорания дополнительно впрыскивается вода...
Имплозионный режим...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд