Гидротаран Марухина и Кутьенкова

2 нед. 5 дн. назад 2 нед. 5 дн. назад от Romus77.
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231009
Привет всем. В своё время меня заинтересовала установка Gravio, как наиболее понятное устройство с точки зрения физических процессов (водостолбовая микроГЭС).
vitanar.narod.ru/GRAVIO/gravio1.htm
К сожалению до опытного образца не дошел. Может кто предложит вариант макета (без генератора), чтобы проверить эффект (по колебанию уровня воды, можно понять работает или нет данная установка)
Вдохновлял меня еще и эксперимент (повторенный мной) с разбрызгиванием пульверизатором подсоленной воды на работающую свечу зажигания.
Тут много вариантов рассматривается
vitanar.narod.ru/4.htm

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 5 дн. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231054

Где-то с их детищем можно познакомиться и больше информации получить?
Наша презентация начинается на 53й минуте и кончается на 1 час 25й минуте. Тот, кто до нас и после нас - это не наш человек, мы с ним просто сотрудничаем по некоторым вопросам.
Презентация интересная и достаточно открытая, жаль информации по нашей теме в ней нет.

Мы полагаем, что демонстрируемый образец может быть масштабируем до уровня примерно в 5 кВт. Дальнейшее повышение мощности кажется нам нереальным, так как элементы электрической цепи начинают гореть. Зато другой разрабатываемый нами способ гидровихревой турбины обещает дать интервал мощностей от 50 кВт до 50 МВт. В нем работает гидравлика и потому гореть там нечему. В принципе, если отбросить все технические ограничения, такой гидровихревой способ может дать масимум 280 МВт мощности на один метр длины ротора. Но из-за технических ограничений эта цифра снижается до 50 МВт на один метр длины ротора.

Игорь Александрович, хоть одно из упоминаемых выше устройств имеет открытый для изучения патент или иной дополнительный материал, объясняющий принцип работы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 5 дн. назад
PROKHOROV
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231055

Игорь Александрович, хоть одно из упоминаемых ниже устройств имеет открытый для изучения патент или иное описание?
Мы полагаем, что демонстрируемый образец может быть масштабируем до уровня примерно в 5 кВт. Дальнейшее повышение мощности кажется нам нереальным, так как элементы электрической цепи начинают гореть. Зато другой разрабатываемый нами способ гидровихревой турбины обещает дать интервал мощностей от 50 кВт до 50 МВт. В нем работает гидравлика и потому гореть там нечему. В принципе, если отбросить все технические ограничения, такой гидровихревой способ может дать масимум 280 МВт мощности на один метр длины ротора. Но из-за технических ограничений эта цифра снижается до 50 МВт на один метр длины ротора. Осталось только найти инвестиции в наши проекты. Презентаций мы провели уже более десяти штук, интерес они вызывают большой, но пока только все интересом и ограничивается.
Те образцы, которые мои коллеги показывали на презентации, патентом не защищены. В этом просто нет необходимости. Потому что их мощность 30 Ватт и такие мизерные уровни практического интереса для нас не представляют. Даже 5 кВт нам не интересны. Шеф оформил документ не на изобретение, а на полезный образец. И в случае чего обращаться надо будет к нему, а не ко мне.

Наш интерес начинается с уровня 50 кВт. Но это уже не то, что показано на презентации. Это то, что мы называем "Гидровихревая турбина". Патент на нее есть, немецкий патент (так как я живу в Германии). Вот это мы и хотим производить: аппараты для стационарной и мобильной энергетики начиная от 50 кВт и вплоть до 50 МВт. Но шеф просит меня патент не показывать, потому что всегда могут найтись специалисты, которые разберутся в деталях и нас обойдут. Поэтому меня не просите, патент не покажу. Мы уже подали заявку в Российское патентное ведомство на улучшенную конструкцию, вот этот патент можно будет публике показывать. Но когда нам его выдадут, мне сказать сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231059
...лучше сорок раз - по разу, чем ни разу - сорок раз (с)
...прям 1 Квт, да даже 30 Вт - с нашей смекалкой - так это же МАННА НЕБЕСНАЯ,....зажрались...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад 2 нед. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231061
На видео врунишки Прохорова показан самый обычный джоуль вор с некорректными замерами. Но и там на выходе по словам демонстратора, всего 8 ватт. Про какие 30 Вт врёт этот Игорёшка Прошка?
kpyu3, спасай отца, вывози его из Украины и поменьше слушай таких брехунов, как Прохоров.
Это самое обычное, ни на что не способное чмо, которое пытается враньём заработать себе дешёвый авторитет на форуме. Одним словом,- ЭФИРАСТ.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад
PROKHOROV
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231065

На видео врунишки Прохорова показан самый обычный джоуль вор с некорректными замерами. Но и там на выходе по словам демонстратора, всего 8 ватт. Про какие 30 Вт врёт этот Игорёшка Прошка?
kpyu3, спасай отца, вывози его из Украины и поменьше слушай таких брехунов, как Прохоров.
Это самое обычное, ни на что не способное чмо, которое пытается враньём заработать себе дешёвый авторитет на форуме. Одним словом,- ЭФИРАСТ.
Твое счастье, что я не могу до тебя дотянуться, Иначе я тебе всю харю раскровянил бы. И половину зубов выбил бы. Мразь ты поганая, чтоб ты сдох как можно скорее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231073

На видео врунишки Прохорова показан самый обычный джоуль вор с некорректными замерами. Но и там на выходе по словам демонстратора, всего 8 ватт. Про какие 30 Вт врёт этот Игорёшка Прошка?
kpyu3, спасай отца, вывози его из Украины и поменьше слушай таких брехунов, как Прохоров.
Это самое обычное, ни на что не способное чмо, которое пытается враньём заработать себе дешёвый авторитет на форуме. Одним словом,- ЭФИРАСТ.
За беспокойство о моем отце благодарю, вот только выехать из Украины ему сейчас не светит, поэтому на кону вопрос выживания зимой в Харькове, где крупные ТЭЦ были уничтожены еще в начале 2024 года.
Прошу Вас, давайте обойдемся в теме без личных выпадов, т.к. конструктивному диалогу и поиску хоть как-то ценной информации в оставшееся до холодов время это никак не способствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад 2 нед. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231074

На видео врунишки Прохорова показан самый обычный джоуль вор с некорректными замерами. Но и там на выходе по словам демонстратора, всего 8 ватт. Про какие 30 Вт врёт этот Игорёшка Прошка?
kpyu3, спасай отца, вывози его из Украины и поменьше слушай таких брехунов, как Прохоров.
Это самое обычное, ни на что не способное чмо, которое пытается враньём заработать себе дешёвый авторитет на форуме. Одним словом,- ЭФИРАСТ.
За беспокойство о моем отце благодарю, вот только выехать из Украины ему сейчас не светит, поэтому на кону вопрос выживания зимой в Харькове, где крупные ТЭЦ были уничтожены еще в начале 2024 года.
Прошу Вас, давайте обойдемся в теме без личных выпадов, т.к. конструктивному диалогу и поиску хоть как-то ценной информации в оставшееся до холодов время это никак не способствует.
Согласен , что время дорого, по этому и советую не терять его на всяких быдловатых лжецов.
Вот есть такое простое устройство. горелка на воде. Я сам его не испытывал, только собираюсь.
Но если это работает, то может помочь.

Правда я не знаю, где раздобыть цинковую проволоку, но если не смогу её найти, то думаю взять большую круглую батарейку вынуть из неё цинковый стаканчик и вырезать из него тонкую ленту по спирали и таким образом изготовить проволоку самому. На видео говорят, что при нагреве между медью и цинком возникает электрический потенциал, который замыкается через воду и начинает расщеплять воду на водород и кислород. То есть водород образуется не за счёт химической реакции, а за счёт электричества.
А это значит, что медь и цинк там не должны заканчиваться.
Но ещё раз повторяю, я этого сам не проверял, всё руки не доходят.
Но я доверяю этим парням на видео потому, что если они желают что-то, что не работает то они об этом прямо говорят в конце видео. Ну этот приём многие применяют, чтобы их видео досматривали до конца. Я давно на них подписан. Вроде нормальные ребята.
Не то, что этот Игорёшка Порошка.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231077

Bezant, если не знаешь, что ответить на столь простой вопрос , то комментарии действительно излишни ))).
А то что я до сих пор изобретаю механические ВД, так это потому что мне это нравится. Многие мои знакомые до сих пор ездят на рыбалку и на охоту. и что? У них своё хобби у меня своё.
Это понять легко, если мозг в голове.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #231080

Папульку тоже грЭть, иы вот - так:
bestschemes.ru/8-generator-donni-yottsad...=m0w2ubp5ye121284680
rutube.ru/video/fb2ca48f5a84bffb1d00544c42ffd995/
Дони Уотс построил несколько своих установок, но ни одна из них так и не заработала.
В своих рассчётах Дони Уотс не учёл силу Кориолиса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд