Гидротаран Марухина и Кутьенкова

3 нед. 1 день назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230904

Гидротаран - это разновидность аппаратов по извлечению энергии из физического вакуума, действующий по тому самому принципу, который я не так давно сформулировал: медленное ускорение + резкое торможение. На стадии "медленное ускорение" мы совершаем рабту над физвакуумом, деформируем его структуру и передаем ему некоторую энергию. На стадии "резкое торможение" физвакуум переходит спонтанно из деформированного состояния в нейтральное, совершает работу над нашим инструментом и отдает ему полученную ранее энергию с некоторым добавком. Величина добавка будет зависеть от условий ускорения и торможения. Чем больше разница между ними, тем больше окажется этот добавок. Максимальный известный мне результат - в 10 000 раз больше начальной энергии (эффект Ушеренко по обстрелу стальной мишени песчинками на скоростях блее 1 км/сек).
В гидротаране стадия "резкое торможение" - это сам гидроудар. Так как вода не сжимаема, то при резком перекрытии клапана она также резко тормозится и в ней формируется повышенное давление. Этим давлением можно поднять воду вверх или сразу подать ее на гидротурбину.
Недостаток гидротарана состоит как раз в постоянных скачках давления. Они постепенно расшатывают систему изнутри. И как только в системе появятся первые протечки, эффективность аппарата сразу и сильно уменьшается. Потому что из-за наличия протечек не удается резко затормозить воду.
Очень интересная мысль про "добавок" и многое объясняющая.
Только я бы сказала, что на стадии торможения вакуум переходит не сразу в нейтральное состояние, а через колебание.
В результате колебания он проскакивает нейтральное состояние и уходит в минус, совершая перекомпенсацию вложенного импульса и вероятно, потом делает еще несколько таких колебаний, отбирая энергию от чего то еще и отдавая ее по затухающему закону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230908
Ahrimed, бредни фантазеров читать вот совершенно не интересно.
Чего они там "обьясняют" и кому, если сами сидят без ничего, с прямоточкой головного мозга?


Эффект выделения дополнительной энергии при обстреле мишени абсолютно точно зафиксирован.
Исходя из конкретного факта можно предположить, откуда она берется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 14 ч. назад
PROKHOROV
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230928


примерно как ниже, или как -то по иному?

Так думает Безант. Я думаю, что кривая просто асимптотически сходит к начальному уровню. Но эти детали принципиальной роли не играют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 14 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230930

Гидротаран - это разновидность аппаратов по извлечению энергии из физического вакуума, действующий по тому самому принципу, который я не так давно сформулировал: медленное ускорение + резкое торможение. На стадии "медленное ускорение" мы совершаем рабту над физвакуумом, деформируем его структуру и передаем ему некоторую энергию. На стадии "резкое торможение" физвакуум переходит спонтанно из деформированного состояния в нейтральное, совершает работу над нашим инструментом и отдает ему полученную ранее энергию с некоторым добавком. Величина добавка будет зависеть от условий ускорения и торможения. Чем больше разница между ними, тем больше окажется этот добавок. Максимальный известный мне результат - в 10 000 раз больше начальной энергии (эффект Ушеренко по обстрелу стальной мишени песчинками на скоростях блее 1 км/сек).
В гидротаране стадия "резкое торможение" - это сам гидроудар. Так как вода не сжимаема, то при резком перекрытии клапана она также резко тормозится и в ней формируется повышенное давление. Этим давлением можно поднять воду вверх или сразу подать ее на гидротурбину.
Недостаток гидротарана состоит как раз в постоянных скачках давления. Они постепенно расшатывают систему изнутри. И как только в системе появятся первые протечки, эффективность аппарата сразу и сильно уменьшается. Потому что из-за наличия протечек не удается резко затормозить воду.
Очень интересная мысль про "добавок" и многое объясняющая.
Только я бы сказала, что на стадии торможения вакуум переходит не сразу в нейтральное состояние, а через колебание.
В результате колебания он проскакивает нейтральное состояние и уходит в минус, совершая перекомпенсацию вложенного импульса и вероятно, потом делает еще несколько таких колебаний, отбирая энергию от чего то еще и отдавая ее по затухающему закону

примерно как ниже, или как -то по иному?

Вложение не найдено

Скорее так, как на нижней кривой
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 14 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230931


примерно как ниже, или как -то по иному?

Так думает Безант. Я думаю, что кривая просто асимптотически сходит к начальному уровню. Но эти детали принципиальной роли не играют.
Как раз играют.
Если асимптотически, то никакой лишней энергии мы не получим, как на верхнем графике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 14 ч. назад 3 нед. 14 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2174
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230932
Ну не будьте смешными...!!!
Чтобы цилиндрик выдавал 20кВт, разница между кривыми потребления и отдачи должна быть огромнейшей...
Импульс потребления должен быть просто мизерной иголочкой...
Лёгким дуновением...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 11 ч. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230943
Хоть кто-то разобрался с тем, как гидротаранный колебательный контур Марухина работает и из чего состоит?

Еще интересней было бы принцип работы данного устройства из гидродинамики перенести в электротехнику, ведь волновые процессы в обоих случаях имеют много сходства.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 10 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230944

Хоть кто-то разобрался с тем, как гидротаранный колебательный контур Марухина работает и из чего состоит?

Еще интересней было бы принцип работы данного устройства из гидродинамики перенести в электротехнику, ведь волновые процессы в обоих случаях имеют много сходства.
Все реальные жидкости и газы обладают вязкостью.
А это означает потери, потери и еще раз потери.
Плюс потери на отбор электрической мощности, пьезоэлемент тоже сопротивляется так, чтобы гасить любые колебания.
Нарушено самое главное условие, при котором работает обычный гидротаран - это существование внешнего потока жидкости.
В общем, это устройство не может работать ни по законам логики ни по законам физики :lol:

Рассчитано на верующих менеджеров, которые в физику не могут от слова совсем.
Им такого рода изобретения отлично заходят B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 39 мин. назад 3 нед. 38 мин. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230954

Хоть кто-то разобрался с тем, как гидротаранный колебательный контур Марухина работает и из чего состоит?

Еще интересней было бы принцип работы данного устройства из гидродинамики перенести в электротехнику, ведь волновые процессы в обоих случаях имеют много сходства.
Все реальные жидкости и газы обладают вязкостью.
А это означает потери, потери и еще раз потери.
Плюс потери на отбор электрической мощности, пьезоэлемент тоже сопротивляется так, чтобы гасить любые колебания.
Нарушено самое главное условие, при котором работает обычный гидротаран - это существование внешнего потока жидкости.
В общем, это устройство не может работать ни по законам логики ни по законам физики :lol:

Рассчитано на верующих менеджеров, которые в физику не могут от слова совсем.
Им такого рода изобретения отлично заходят B)
А ты можешь физику ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
lomik777
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #230955

Хоть кто-то разобрался с тем, как гидротаранный колебательный контур Марухина работает и из чего состоит?

Еще интересней было бы принцип работы данного устройства из гидродинамики перенести в электротехнику, ведь волновые процессы в обоих случаях имеют много сходства.
Все реальные жидкости и газы обладают вязкостью.
А это означает потери, потери и еще раз потери.
Плюс потери на отбор электрической мощности, пьезоэлемент тоже сопротивляется так, чтобы гасить любые колебания.
Нарушено самое главное условие, при котором работает обычный гидротаран - это существование внешнего потока жидкости.
В общем, это устройство не может работать ни по законам логики ни по законам физики :lol:

Рассчитано на верующих менеджеров, которые в физику не могут от слова совсем.
Им такого рода изобретения отлично заходят B)


А ты можешь физику ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд