Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192763
Я рассматриваю эти двигатели с точки зрения физики, а не консперологии.
Нет там никаких сторонних источников энергии. Есть лишь постоянный источник силы гравитации.
Работа колеса Альдо коста для меня не вопрос веры, а вопрос понимания. Я знаю как оно устроено по этому я точно знаю, что оно работает.
Вечный двигатель, это просто правильное инженерное решение.
Нет источников энергии, которые мы не знаем. Просто ты не знаешь, что энергия может воспроизводить сама себя, при определённых условиях.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192764

Я так не думаю. Любая работающая замкнутая система - это вечный двигатель, который невозможен, т.к. энергия не может появляться из неоткуда и исчезать в никуда. Генератор РОШ - это система, которая работает за счет силы притяжения. Именно она выполняет полезную работу. Сама по себе эта система не замкнута, но в масштабах планеты Земля эта система замкнута и берет энергию из силы притяжения тел. Это не единственный пример устройств, работающих по такому принципу.
Вот скажи, только честно. Почему тебе кажется, что вечный двигатель невозможен? На чём основаны такие выводы?
Рош и Альдокоста это самые простейшие вечные двигатели первого рода.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192803


Если на дне резервуара с водой сделать два патрубка, то давление в них будет одинаковое, вне зависимости от высоты водяного столба. Если подключить маломощный водяной насос, то он создаст градиент давления и жидкость придет в движение, так же вне зависимости от давления на дне. Теперь, если по ходу движения жидкости разместить сопло, то по закону Бернулли скорость жидкости на выходе из сопла увеличится, а по бокам образуется область отрицательного давления.

Не отрицательного, а пониженного давления. Не путайте термины. И чтобы воздух подсасывался сюда из снаружи, понижение должно быть ниже одной атмосферы. А чтобы сделать его таковым, требуется увеличить мощность водяного насоса.
Не пытайтесь обмануть законы природы и путем технических ухищрений вытащить энергию из пустого места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от pvabox.
pvabox
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Почти рош,но не совсем. #192807

Вот скажи, только честно. Почему тебе кажется, что вечный двигатель невозможен? На чём основаны такие выводы?
Рош и Альдокоста это самые простейшие вечные двигатели первого рода.

Все дело в самом определении понятия, а не в физике процесса. Вещи надо называть своими именами, а не предавать им двойные стандарты.

Вечный двигатель - это воображаемое, бесконечно действующее устройство, которое будучи замкнутой системой производит больше полезной работы, чем потребляемой.

Я не признаю вечные двигатели 1, 2, ... n рода, так как это искажает смысл основного понятия.

Коэффициент полезного действия (КПД) - безразмерная величена, определяющая отношение полезной работы к полной работе в замкнутой системе.

По этому определению КПД не может даже достичь единицы из-за естественных потерь. КПД > 1 это вечный двигатель.
Однако есть бесконечный класс реально действующих устройств НЕ ЗАМКНУТОЙ системы. Для них справедливо название - Бестопливные генераторы.

Бестопливный генератор - это реально существующее, самоподдерживающиеся устройство, производящее полезную работу за счет иного, не ископаемого, бесплатного источника энергии.

Для их оценки принято пользоваться коэффициентом производительности – COP (Coefficient of performance), который может быть много больше единицы. Например, любой тепловой насос потребляет из электросети меньше энергии, чем перекачиваемый им объем тепловой энергии.

Самым простым и понятным устройством является это:


Принцип очень прост. Предположим, за одну минуту насос закачивает на верх 100 л воды (100 кг) - одно корыто, а в то же самое время уже наполнено 20 таких корыт, которые в течении той же одной минуты силой притяжения и общим весом около 2000 кг через редуктор бешено крутят генератор. Очевидно, что за одну минуту генератор выработает во много раз больше энергии, чем нужно насосу. Это пример не замкнутой системы, в которой полезную работу выполняет сила гравитации. Чтобы эта система работала, необходимо нарушить равновесие в системе, что и сделано на данном примере. Сила гравитации - это внешняя, бесплатная энергия из вне. КПД такой системы (в границах планеты Земля) < 1, а коэффициент эффективности (в границах этого устройства) COP >> 1.
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Почти рош,но не совсем. #192814
"КПД такой системы (в границах планеты Земля) < 1, а коэффициент эффективности (в границах этого устройства) COP >> 1."
КПД и COP это одно и тоже
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192815

Вот скажи, только честно. Почему тебе кажется, что вечный двигатель невозможен? На чём основаны такие выводы?
Рош и Альдокоста это самые простейшие вечные двигатели первого рода.

Все дело в самом определении понятия, а не в физике процесса. Вещи надо называть своими именами, а не предавать им двойные стандарты.

Вечный двигатель - это воображаемое, бесконечно действующее устройство, которое будучи замкнутой системой производит больше полезной работы, чем потребляемой.

Я не признаю вечные двигатели 1, 2, ... n рода, так как это искажает смысл основного понятия.

Коэффициент полезного действия (КПД) - безразмерная величена, определяющая отношение полезной работы к полной работе в замкнутой системе.

По этому определению КПД не может даже достичь единицы из-за естественных потерь. КПД > 1 это вечный двигатель.
Однако есть бесконечный класс реально действующих устройств НЕ ЗАМКНУТОЙ системы. Для них справедливо название - Бестопливные генераторы.

Бестопливный генератор - это реально существующее, самоподдерживающиеся устройство, производящее полезную работу за счет иного, не ископаемого, бесплатного источника энергии.

Для их оценки принято пользоваться коэффициентом производительности – COP (Coefficient of performance), который может быть много больше единицы. Например, любой тепловой насос потребляет из электросети меньше энергии, чем перекачиваемый им объем тепловой энергии.

Самым простым и понятным устройством является это:


Принцип очень прост. Предположим, за одну минуту насос закачивает на верх 100 л воды (100 кг) - одно корыто, а в то же самое время уже наполнено 20 таких корыт, которые в течении той же одной минуты силой притяжения и общим весом около 2000 кг через редуктор бешено крутят генератор. Очевидно, что за одну минуту генератор выработает во много раз больше энергии, чем нужно насосу. Это пример не замкнутой системы, в которой полезную работу выполняет сила гравитации. Чтобы эта система работала, необходимо нарушить равновесие в системе, что и сделано на данном примере. Сила гравитации - это внешняя, бесплатная энергия из вне. КПД такой системы (в границах планеты Земля) < 1, а коэффициент эффективности (в границах этого устройства) COP >> 1.
Если быть точным в терминах, то гравитация это не энергия а сила. Энергия появляется в процессе выполнения работы, которую выполняет сила гравитации.
Принцип работы установки мне известен. Установка затрачивает небольшое количество энергии на поддержание разности веса, а полезную работу выполняет эта разница веса.
Но дело в том, что установка производит энергии больше чем потребляет, а значит это самый настоящий вечный двигатель, а ЗСЭ - это фикция.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192817


Принцип очень прост. Предположим, за одну минуту насос закачивает на верх 100 л воды (100 кг) - одно корыто, а в то же самое время уже наполнено 20 таких корыт, которые в течении той же одной минуты силой притяжения и общим весом около 2000 кг через редуктор бешено крутят генератор. Очевидно, что за одну минуту генератор выработает во много раз больше энергии, чем нужно насосу.

Все правильно, за эту одну минуту генератор выдаст энергии больше, чем потребит насос. А предыдущие 20 минут кто заполнял 20 корыт и тратил на это свою энергию? Дядя Вася из соседнего подъезда? Маэстро, неужели вы всерьез думаете, что за 2000 лет человеческой цивилизации никто не пытался сварганить такой агрегат? Если дурная голова рукам покоя не дает, тогда срочно беритесь за постройку сего аппарата и после его успешного запуска вас объявят самым величайшим гением всех времен и всех народов :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192819


Принцип очень прост. Предположим, за одну минуту насос закачивает на верх 100 л воды (100 кг) - одно корыто, а в то же самое время уже наполнено 20 таких корыт, которые в течении той же одной минуты силой притяжения и общим весом около 2000 кг через редуктор бешено крутят генератор. Очевидно, что за одну минуту генератор выработает во много раз больше энергии, чем нужно насосу.

Все правильно, за эту одну минуту генератор выдаст энергии больше, чем потребит насос. А предыдущие 20 минут кто заполнял 20 корыт и тратил на это свою энергию? Дядя Вася из соседнего подъезда? Маэстро, неужели вы всерьез думаете, что за 2000 лет человеческой цивилизации никто не пытался сварганить такой агрегат? Если дурная голова рукам покоя не дает, тогда срочно беритесь за постройку сего аппарата и после его успешного запуска вас объявят самым величайшим гением всех времен и всех народов :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
ИгорёшкаПрошка, троль из тебя такой же паршивый как и физик.
Я много раз говорил, повторю ещё раз. Ковши наполняются заранее. Только так аппарат может начать работу. Но заполнение всех ковшей за раз, происходит только перед началом работы. Дальше установка затрачивает немного энергии для поддержания разности весов. Затраченная перед запуском энергия возвращается, за то врамя пока один ковш пройдёт путь с низу до верху.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали pvabox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 291
Больше
Почти рош,но не совсем. #192846
Sait! поздравляю тебя! у тебя уже появились последователи! когда наберётся побольше человек можно будет уже создать секту антизанонщиков физики!
Тебе надо скооперироваться с одним форумчанином который был на старом (сейчас не существующем) страннике и его последователями!
Вы с ним очень похожи! у него тоже была своя теория работы и он был непреклонен! мы с ним бились и бодались до седьмого пота ....половиной форума!
Бог его наградил всем! он был очень старательным всегда посты свои подкреплял не просто словами, а кучей материалов фотографий с картинками, статьями, всё культурно, и.т.д. Короче .....совсем не лох!
А теория его была по работе (не рош), а TPU Стивена Марка!
И звучала (на память) примерно так.... ударно - волновой магнитострикционный принцип извлечения се!
То-есть за счет магнитострикционного эффекта индуктора, получить сверхзвуковую ударную волну, ударом которой будут шевелиться намотаные витки из медного провода в магнитном поле и тем самым будет получена электрическая энергия! .... учись! вот где настоящий размах и полет мысли! (возражения не принимаются!!!...... вы просто не доконца правильно поняли мою идею!!) всё как у тебя!!
Когда его чуть ли не каждый послал, я случайно увидел его на другом форуме, и я даже сильно удивился ......у него там появились последователи и распрашивали..... а это как лудьше сделать?
Sait! прежде чем гнать бочку на закон сохранения энергии, попробуй нарушить его хоть один раз в жизни!! а то ты весь такой наблатыканый, вот справься с этим законом! ... у меня зубов не хватило! я все об него пообломал! покажи на что ты способен! умный ты наш!!! Энергия у него видите-ли ....сама себя воспроизводит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Почти рош,но не совсем. #192849
COP (Coefficient of performance), который может быть много больше единицы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд