Почти рош,но не совсем.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Почти рош,но не совсем. #191069
за эти насадки уже речь была вот Маклоков на 17 минуте

www.environmental-expert.com/products/wa...ss-technology-567134
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почти рош,но не совсем. #191093

это особая воздушная насадка, через которую воздух поступает из компрессора под колпачки. В ней воздух закручивается по спирально-вихревой траектории подобно смерчу. .

Я долго думал как оно может работать и нашёл только одно так сказать .....окно возможности!
Все знают что когда заносишь с мороза домой воздушный шарик, то он начинает раздуваться по мере нагревания, потому что температура комнаты вкладывает в него свою энергию.
И если в Роше сделать форсунку которая будет сильно охлаждать нагнетаемый воздух, то тепловая энергия воды в баке нагреваемая окружающей средой будет нагревать этот воздух и он будет расширяться увеличивая подъёмную тягу !
И вот на разнице этих температур и будет работать эта установка, где энергию вкладывает температера окружающего пространства.
Вау какие люди , andreishal моё почтение,где вы пропадали ,наверно трубку Грея делали , ? Как вы с умели положить электрон на лопатки , (способ Волкова).рад вас снова слышать в наших рядах , тут без изменений к сожалению
Andreishal как вы думаете ихней компрессор способен обеспечить отбор тепла у воздуха есть наличие у него теплообменника .?
Один теплообменник для нагрева воздуха под колпачками есть это вода и он отличный . Он способен пропустить через себя такую мощность .а от компрессор незнаю может ли опеспечить отбор сколько тела у пропускаемого воздуха
Общем есть это машина может работать за счёт тепла окружающей среды то должно бить наличие соответствии мощности теплообменников .
Получаеться какая то гидротепловая машина ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Почти рош,но не совсем. #191097
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почти рош,но не совсем. #191099
И какой у него КПД?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Почти рош,но не совсем. #191110
Чиксат, законы термодинамики мне вполне известны, только вот незадача, там нет ни слова о вечном двигателе. А твои выводы, сделанные после прочтнния этих законов, не являются законами. Это лишь твои глупые выводы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Почти рош,но не совсем. #191114
Опять начинаются выдумки. Если мозгов не хватает, чтобы понять как работает простейшее устройство как Рош, то надо плодить сущностей.
Энергию эфира, энергию вакуума и прочую бредятину.
От куда взялась информация про особые сопла в генераторе Рош? Все очень просто, Прохоров просто ее выдумал, высосал из пальца или выковырял из носа. Ну или тупо ретранслирует чужой бред. И снова у него в соплах работает высосанная из пальца энергия вакуума. И как всегда эти бредни ничем не обоснованы.
Так же как и враньё, про работающий аппарат.
Чувак просто попутал науку с религией.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #191116
ага. если закачивать воздух на глубину 10 метров он сожмётся вдвое уменьшится его подъёмная сила это уже кпд 50% глубже кпд будит меньше.... тобиш если взять мячик и загонять его на глубину то при определённой глубине он всплыть не сможет не хватит объёма воздуха...... получается чтобы установка работала воздуха надо качать в 2 раза больше. этот воздух при подъёме будит расширяться и улетать а это потери

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Почти рош,но не совсем. #191137
Юра, с этим никто не спорит. Рош далёк от совершенства, именно по этому его КПД так мал. Если снизить эти и другие потери, то установка станет эффективнее.
Так же там большие потери на КПД двигателя вращающего компресмор. Я бы его вообще выкинул. А компрессор заставил работать напрямую от ведущей шестерни. Тогда установка перестала бы зависеть от генератора. Ну а проблему с расширением воздуха можно решить, если увеличить площадь ковшей и уменьшить высоту.
Генератор Рош с практической точки зрения крайне не рентабелен. Он окупаться будет много лет. Ну например, на изготовление Рош генератора, который покроет все мои потребности по электричеству. Мне нужно 10000$, а если я буду платить за электроэнергию, то этих денег мне хватит на 50 лет. Так за свет я эти деньги выложу не сразу, а с большой рассрочкой. А на генератор Рош, вынь да полож.
(Ничего, что я стихами?)
Хотелось бы сказать пару слов по устройству, который предлогает автор этой темы.
Я даже считать не стал, сколько выйдет энергии из его переливаний. Возможно ее выйдет и больше. Но кто же будет заниматься всеми этими закрытиями открытиями переключениями и переливаниями? Рошь хоть и малоэффективный, но там хотябы всё само работает. А автор предлогает снимать энергию сначала с всплытия бадьи, потом воды которая заполняет бадью, потом снимать со слива из бадьи. Это получится не генератор электричества, а генератор геморойя.
Автору я бы порекомендовал прочесть хотябы введение в ТРИЗ. Теорию решения изобретательских задач. Очень полезная книженция.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #191140

Опять начинаются выдумки. Если мозгов не хватает, чтобы понять как работает простейшее устройство как Рош, то надо плодить сущностей.
Энергию эфира, энергию вакуума и прочую бредятину.
От куда взялась информация про особые сопла в генераторе Рош? Все очень просто, Прохоров просто ее выдумал, высосал из пальца или выковырял из носа. Ну или тупо ретранслирует чужой бред. И снова у него в соплах работает высосанная из пальца энергия вакуума. И как всегда эти бредни ничем не обоснованы.
Так же как и враньё, про работающий аппарат.
Чувак просто попутал науку с религией.
Похоже, человека сильно зависть мучает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #191142

за эти насадки уже речь была вот Маклоков на 17 минуте
Да, примерно такая насадка и должна быть. Немцы эту насадку отрабатывали 15 лет.
Эта технология РОШ начиналась еще с работ Шаубергера. В 50х годах прошлого столетия уже после смерти Виктора Шаубергера немецкое правительство решило проверить его разработки. Проверили и убедились, что Шаубергер был прав и при организации спирально-вихревого движения возникает дополнительный аэродинамический напор. Но дальше дело не пошло по неизвестным мне причинам. А в начале 21 столетия кто-то поднял старые документы этих проверок, убедился в работоспособности технологий Шаубергера и так появилась фирма РОШ.
Кстати, мотор Клема тоже берет свое начало из технологий Шаубергера. Там ведь тоже формируется спирально-вихревое движение, причем дважды: вначале масло закручивается в центральной трубе, а потом закручивается уже в канавках. Шаубергера после окончания войны американцы вывезли к себе в США, но он отказался на них работать, а потом сумел даже вернуться на родину. Однако, американцы все же смогли скачать с Шаубергера много полезной информации. И на основе этой информации появился тот самый асфальтовый насос, с которым начинал работу Клем. У Клема потому мотор и работал, что его ротор был взят от насоса, изготовленного по технологиям Шаубергера. А те наши российские умельцы, которые пытаются повторить подвиг Ричарда Клема, шауберговских хитростей не знают и не соблюдают, поэтому у них ничего и не работает.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд