Почти рош,но не совсем.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #191011
Основная ошибка в рассчетах по генератору рош, заключается в том, что люди рассчитывают сразу энергию, забывая о том, что работу выполняет не энергия а СИЛА.
Рош это установка в которой размер имеет значение.
Нужно считать разность сил. Эта разность должна создаваться предварительно перед запуском.
Для начала, нужно создать максимально возможную разность веса, которая может обеспечить давление достаточное для того, чтобы запихнуть воздух пот толщу воды.
И дело тут не только в силе, которую создает разница веса, но еще и в площади сечения целиндра и поршня компрессора, который создает давление. При одной и той же разнице веса, можно создавать практически любое давление. Чем меньше площадь поршня, тем больше и давление. Ведь давление измеряется в силах на площадь. На этом принципе все гидравлические домкраты работают.
Создаем давление, достаточное для того, чтобы затолкать воздух под толщу воды. Затолкнув один пузырёк под воду ковши слвинуться на долю милиметра. Попав в ковш, пузырек тут же пополняет разницу весов и начинает работать.
Скорость движения ковшей должна зависеть не от скорости всплытия воздуха, а от скорости поступления воздуха под воду. Скорость всплытия ковшей не должна превышать скорость поступления воздуха с низу. То есть разница веса стремясь к равновесию, должна упираться в поршень толкающий воздух. При таких условиях, разность веса будет сохраняться постоянной. А мощность установки будет зависеть от разности весов между пустыми ковшами и полными. Разность весов зависит от обьема и количества ковшей. Чтобы увеличить мощность установки, нужно увеличивать либо обьём либо количество ковшей, либо увеличить то и другое, и объём, и количество ковшей. Увеличиваем силу с сохранением скорости, получаем увеличение мощности. При большой разнице весов, мощности может быть достаточно, чтобы врашать генератор, а от генератора запитывать компрессор. Это конечно приведёт к бОльшим потерям энергии, но если они на много меньше чем производимая энергия, то ничего страшного. )
Установка Рош вполне работоспособна, но требует больших затрат, на изготовление.
К тому же её огромные размеры делают её крайне неудобной для использования.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #191030

Так что скажете по поводу этой системы?
Вальдемар, мой шеф был в офисе этой фирмы и осмотрел весь генератор. Он подтверждает, что жульничества нет и генератор реально работает. А я сам живу в Германии и разговаривал с ребятами, которые делали дкмонстрационную модель сего генератора мощностью порядка 300 ватт из предоставленных фирмой деталей (фирма каждый четверг устраивает день открытых дверей, когда можно придти со своими измерительными приборами и измерять все, что душе угодно, или даже попробовать самим построить действующую рабочую модель). Постепенно секрет был разгадан. В этой установке энергия поступает из физического вакуума, а гравитация выполняет роль своеобразного катализатора, который в реакции участвует и способствует ее протеканию, но сам в реакции не расходуется. Главная деталь всей установки, о которой рошевцы ничего не говорят, это особая воздушная насадка, через которую воздух поступает из компрессора под колпачки. В ней воздух закручивается по спирально-вихревой траектории подобно смерчу. И в ходе такого движения начинает работать физический вакуум, создавая дополнительный аэродинамический напор. И этот дополнительный напор может в несколько раз превышать напор самого насоса. Поэтому напор насоса можно в несколько раз уменьшить, а вместе с уменьшением напора падают и затраты энергии насосом. И в итоге выработка генератора окажется в несколько раз выше потребления энергии насосом. Если же вы не будете закручивать воздух по спирально-вихревой траектории перед его подачей под колпачки, у вас всегда насос будет потреблять энергии больше выработки генератором. И не играет большой роли, что именно вы собираетесь делать: чистый РОШ или его модификацию. В любом случае необходимо создать дополнительный аэродинамический напор.

Два месяца назад я был в здании Донского Технического Университета и там знакомился с аналогом генератора РОШ, который попытались сделать ребята из местного Кванториума. У них ничего не получалось. Я рассказал им о необходимости закрутки воздуха, они сказали, что будут пробовать. Но каковы успехи - мне пока не известно.
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #191032
Отсутствие знаний физики, легче всего компенсировать бреднями про энергию вакуума.
Может ли хоть кто - нибудь дать определение энергии вакуума, или энергии эфира? Вопрос риторический. Ибо такого определения нет и быть не может.
С таким же успехом можно пороть чушь, про энергию темноты или энергию холода. Оспорить бессмыслицу законами физики не возможно в принципе.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Почти рош,но не совсем. #191034
Sait как же ты собираешся построить сваё ведро, с самозапитом, если физика которую ты "знаеш" отрицает вечные двигатели первого рода, А ты нам втираеш что он возможен. и тут же втираеш что знаеш физику, НЕ УВЯЗКА ПОЛУЧАЕТСЯ. :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #191035

Постепенно секрет был разгадан. В этой установке энергия поступает из физического вакуума, а гравитация выполняет роль своеобразного катализатора,.
IGORPROKHOROV. надо было написать физического вакуума и потусторонних сил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #191036

Sait как же ты собираешся построить сваё ведро, с самозапитом, если физика которую ты "знаеш" отрицает вечные двигатели первого рода, А ты нам втираеш что он возможен. и тут же втираеш что знаеш физику, НЕ УВЯЗКА ПОЛУЧАЕТСЯ. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Физика это наука, изучающая природу. Наука ничего не отрицает в принципе. Возможность ВД отрицают глупые люди, которым просто не дано что-либо понять . В каком законе сказано, что вечный двигатель первого рода не возможен? Покажи мне этот закон. А если не можешь, то не путайся под ногами.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #191039
закон сообщающихся сосудах. в данном случае воздушных. если бы эта установка работала у ней бы были огромные потери.... по мере поднятия ковшов вверх воздух расширяется и вылетает. вот это и есть потери.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #191058

закон сообщающихся сосудах. в данном случае воздушных. если бы эта установка работала у ней бы были огромные потери.... по мере поднятия ковшов вверх воздух расширяется и вылетает. вот это и есть потери.
Вопрос не в том работает установка или нет. Установка работает, и даже эфирасты этого не отрицают. Вопрос в том, каким образом она обходит закон сохранения энергии, который является камнем преткновения для тех, кто из всей физики слыхал только об этом пресловутом "законе".
Самая большая установка на сегодняшний день имеет высоту 8 м. А это значит, что для подачи воздуха с низу, достаточно только одной атмосферы по верх окружающей. Не такое уж бешенное давление. Вполне реализуемое любым компрессором. В чем проблема? Никто не говорит, что ковши должны подыматься быстрей, чем они успевают наполняться.
Просто подумай конкретно и подробно, на каком этапе и в каким образом установка должна остановиться ?
Разница весов остается постоянной. Противодействия способного остановить установку нет никакого. Генератор может её замедлить, но нет таких генераторов, которые встают колом, даже если замкнуть их на коротко.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Почти рош,но не совсем. #191059

Sait как же ты собираешся построить сваё ведро, с самозапитом, если физика которую ты "знаеш" отрицает вечные двигатели первого рода, А ты нам втираеш что он возможен. и тут же втираеш что знаеш физику, НЕ УВЯЗКА ПОЛУЧАЕТСЯ. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Физика это наука, изучающая природу. Наука ничего не отрицает в принципе. Возможность ВД отрицают глупые люди, которым просто не дано что-либо понять . В каком законе сказано, что вечный двигатель первого рода не возможен? Покажи мне этот закон. А если не можешь, то не путайся под ногами.
Sait.. не прикидуйся,,, читай первый и второй закон термодинамики.. которые как раз и отрицают его существования.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87...82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #191061

Так что скажете по поводу этой системы?
Вальдемар, мой шеф был в офисе этой фирмы и осмотрел весь генератор. Он подтверждает, что жульничества нет и генератор реально работает. А я сам живу в Германии и разговаривал с ребятами, которые делали дкмонстрационную модель сего генератора мощностью порядка 300 ватт из предоставленных фирмой деталей (фирма каждый четверг устраивает день открытых дверей, когда можно придти со своими измерительными приборами и измерять все, что душе угодно, или даже попробовать самим построить действующую рабочую модель). Постепенно секрет был разгадан. В этой установке энергия поступает из физического вакуума, а гравитация выполняет роль своеобразного катализатора, который в реакции участвует и способствует ее протеканию, но сам в реакции не расходуется. Главная деталь всей установки, о которой рошевцы ничего не говорят, это особая воздушная насадка, через которую воздух поступает из компрессора под колпачки. В ней воздух закручивается по спирально-вихревой траектории подобно смерчу. И в ходе такого движения начинает работать физический вакуум, создавая дополнительный аэродинамический напор. И этот дополнительный напор может в несколько раз превышать напор самого насоса. Поэтому напор насоса можно в несколько раз уменьшить, а вместе с уменьшением напора падают и затраты энергии насосом. И в итоге выработка генератора окажется в несколько раз выше потребления энергии насосом. Если же вы не будете закручивать воздух по спирально-вихревой траектории перед его подачей под колпачки, у вас всегда насос будет потреблять энергии больше выработки генератором. И не играет большой роли, что именно вы собираетесь делать: чистый РОШ или его модификацию. В любом случае необходимо создать дополнительный аэродинамический напор.

Два месяца назад я был в здании Донского Технического Университета и там знакомился с аналогом генератора РОШ, который попытались сделать ребята из местного Кванториума. У них ничего не получалось. Я рассказал им о необходимости закрутки воздуха, они сказали, что будут пробовать. Но каковы успехи - мне пока не известно.
Грете Тумберг расскажи про особые сопла и закрутку воздуха под водой... Такой бред, это пипец, если работает то на основе стандартной физики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд