Почти рош,но не совсем.

2 года 5 мес. назад
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174401

boyr пишет:
Не совсем так, изначальный секрет там в величине затрат из за которого мало желающих рисковать временем и капиталом. С начала решив эту самую сложную задачу в ходе процесса и будет решаться определение дальнейшего секрета. Самое основное что вы уже знаете точно что это работает и как всё выглядит изначально. Про остальное, (какие форсунки, компрессор, бачки или поплавки) вам уже будет виднее и уточняться по месту.

Бвчевич пытался.Результат не очевиден.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Почти рош,но не совсем. #174417
тут в комментариях адрес почты ктот занимается

тут ещё ролики
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
гдето андрей писал что нихрена лишку нету
во щас попалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Почти рош,но не совсем. #174418
если подумать то напрашиваются два решения
1. герметичная конструкция, сверху роша будет избыточое давление, что должно помочь насосу.
2. тонкие форсунки, тогда влияние водяного столба не так не очевидно, зависит от площади поверхности форсунки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174421

boyr пишет:
Так и должно быть, вероятность создания рабочего БТГ практически равна нулю

Не могу с вами согласиться.Ведь БТГ не означает что нельзя использовать другую природную энергию.
Вокруг нас полно энергии-солнце,ветер,магнетизм.....ГРАВИТАЦИЯ!
Я сейчас не говорю про эфир,вакуум и пр. Пусть этим занимаются физики.У меня всё проще,а гравитацию никто не отменял.У меня есть и другие варианты,но этот мне показался самым перспективным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174422

Osbourne пишет: если подумать то напрашиваются два решения
1. герметичная конструкция, сверху роша будет избыточое давление, что должно помочь насосу.
2. тонкие форсунки, тогда влияние водяного столба не так не очевидно, зависит от площади поверхности форсунки

Простите если не правильно понял.
1.В моём варианте не совсем рош.Хотя и используется сила выталкивания архимеда.Хотя не пойму ,как герметичная конструкция может помочь насосу.На мой взгляд,как раз наоборот.Герметичность создаст дополнительное давление на столб воды и чем выше будет столб,тем выше давление.
2.В том варианте,который предложил я,воздух вообще не подаётся.А воду можно подавать по нескольким патрубкам,которые расположены на разной высоте,равномерно,по всей высоте колонны.
Поднимаясь (всплывая) внутренняя ёмкость,будет проходить мимо патрубков закрывая клапана.Тем самым поток воды будет направляться в следующий патрубок.Таким образом столб ,который преодолевает насос будет повышаться постепенно,а не сразу и постоянно быть на всю высоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174424
Возможно я не совсем понятно написал принцип работы.
Вот ,попытался набросать рисунок.
Художник из меня ещё тот,но основное думаю понятно.
Т-турбина
Н-насос
В-ёмкость для воды
Устройства съёма энергии не показаны,но и так понятно что энергия будет производиться ёмкостью-поплавком и турбиной.
Стрелочки,соответственно,направление движения воды.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Почти рош,но не совсем. #174425
VOL de MAR пишет: " .....2.В том варианте,который предложил я,воздух вообще не подаётся.А воду можно подавать по нескольким патрубкам,которые расположены на разной высоте,равномерно,по всей высоте колонны.
Поднимаясь (всплывая) внутренняя ёмкость,будет проходить мимо патрубков закрывая клапана.Тем самым поток воды будет направляться в следующий патрубок.Таким образом столб ,который преодолевает насос будет повышаться постепенно,а не сразу и постоянно быть на всю высоту
,"

Это описание похоже на последовательно установленые ГИДРОТАРАНЫ. Справка: Гидротаранный насос или гидравлический таран — механическое устройство для подъёма воды выше своего уровня. Энергию для работы насос получает из потока воды. Смесь гидротарана и лопастей генератора:


Гидротаран (или несколько на разных уровнях) закачивают воду из нижерасположенной ёмкости в вышерасположенную емкость (НЕ ПОТРЕБЛЯЯ при этом электроэнергию), из которой вода поступает назад в нижерасположенную ёмкость, вращая при этом лопасти гидрогенератора, который и выдаёт электроэнергию. Примерно как-так можно попытаться реализовать эту идею. Правда это уже совсем не РОШ...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174432
Гидротаран это частный случай ГЭС только без плотины.
Он использует тот же принцип текущей воды.Для него,как и для ГЭС нужно течение.Схема мне известна и если ставить установку рядом с речкой то да,такая схема работоспособна,но кой так усложнять?Вы обратили внимание на те патрубки,которые расположены на разной высоте,но они только для того,чтобы снизить потребление энергии насосом.
Та схема,которую я здесь предложил может работать где угодно (как и рош). Вдали от рек и пр. источников энергии.Хотя никто не запретить использовать, для привода насоса,например ветер.Но это уже детали и ветер может быть только вспомогательным ресурсом.
Есть вариант и частного случая рош.Он похож и на рош(использует архимедову силу всплытия) и на предложенный мною вариант.
Принцип действия как в генераторе рош только поплавок один и он большой(первёрнутое ведро).
Когда поплавок внизу в него закачивается воздух.Он всплывает вырабатывая энергию.Вверху открывается клапан и поплавок начинает тонуть.Опускаясь он тоже вырабатывает энергию.
В отличии от первой схемы,предложенной мною,эта,как мне кажется ,хуже.Здесь поплавок зависит от воздуха и этот воздух не утилизировать.И движение вниз в воде не даст серьёзного прироста энергии.К тому же вес ведра,при движении вверх это минус.В то время,как при движении вниз +.Но работать должно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Почти рош,но не совсем. #178460

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почти рош,но не совсем. #178466

Джей нечего нового
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд