Почему работает генератор фирмы РОШ?

10 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1167
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204146

прежде чем искать новые способы получения энергии, нужно правильно понять, что такое энергия.
Большинство считают энергию самостоятельной субстанцией, от сюда и заблуждения на счёт источника.
Ну да, какая вдруг "субстанция" у движущегося тела? Согласен.
Итак, минуя утомительные рассуждения, заключаю, нам нужно движение, и чтоб оно в свою очередь порождало большее движение.
Отдельно нужно упомянуть о возможном, но не реализованном виде энергии - потенциальной.
Самоход можно представить, например в виде процесса постоянного падения некоторой массы. Но кто будет возвращать эту массу наверх? Требуется изменение схемы установки... Допустим, запася (как то) кинетическую энергию нашего тела, преобразованную из потенциальный, мы можем каким то образом углубить ямку для падения. Но накопленной энергии хватит только на высоту предыдущей ямки, т.е. КПД не более единицы.
Где тот "усилитель тока", который позволит "копнуть ямку глубже? У Шаубергера, к примеру, это были особый профиль труб и, возможно, насадки с хитрыми буравчиками, создающими пониженное давление перед набегающим потоком.
А у вас?
На счет особых профилей труб, это стереотипное заблуждение, основанное на неверном понимании принципа их работы.
Для ускорения потока в трубах Шаубергера есть определенные условия. Поток должен иметь форму сужающейся спирали.
Уменьшение радиуса вращения приводит к увеличению углоаой скорости вращения. А чтобы увеличение угловой скорости привело у увеличению скорости поступатнльного движения необходима резьба, в которую упрется вода. Если увеличить скорость вращения гайки, то увеличится и скорость её поступательного движения.
В трубе, по форме напрминающей рог антилопы Куду создаются такие условия. Такие же условия создаются в соплах домашнего генератора Шаубергера.
Однако, это лишь дополнение к основному принципу.
Основной принцип заключается в использовании центробежной силы.
Когда вода подается под давлением в изогнутые трубы по расходящейся спирали.
Эти трубы искривляют поток порождая тем самым центробежную силу, направленную в сторону вращения геликоидов. Таким образом, главной движущей силой в турбине Шаубергера, как и в турбине Клема, является центробежная сила.
Центростремительная сила спиральных трубок, направлена под прямым углом к скорости потока, по этому не влияет на скорость потока. Таким образом наркшается закон сохранения импульса. Импульс потока сохраняется, но ЦБС создаёт поперечное движение трубок и на это движение на расходуется энергия. Но и это еще не всё.
Fц= m×v^2÷r или через угловую скорость Fц=mw^2×r
Из этих формул следует, что ЦБС имеет квадратичную зависимость от скорости потока. Не от массы, не от радиуса, а именно от скорости.
Но скорость потока имеет линейную зависимость от скорости вращения ротора насоса.
Так напоимер, чтобы увеличить скорость потока в 3 раза, нужно увеличить скорость вращения ротора насоса тоже в три раза. Но при этом центробежная сила возрастает на квадрат скорости, значит в 9 раз.
Так как мощность вращения, это произведение крутящего момента на угловую скорость, то увеличение любого из множителей в 9 разю все произведение так же возрастает в 9 раз.
Путем простейших рассчетов можно легко рассчитать, что при увеличении мощности насоса в три раза, мощность ьурбины возрастёт в 9 раз.
Кроме всего прочего, при закольцовке потока, вода в насос будет поступать уже под давлением, следовательно энергопотребление насоса значительно снижается.
Моя теория подтверждается логикой, рассчетами и практическими результатами.

На рисунке стрелками указаны направления действия ЦБС.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1167
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204184
Я считаю так кае я счиьаю и никто не в праве указывать мне что мне думать.
Своё мнение я ВСЕГДА обосновываю. И ни когда ни чего не говорю просто так.

Но тупорылый дебилоид который не может обосновать ниодного своего слова, решил обзавестись дешёвым авторитетом, защищая мнение большинства.
Вот мол "смотрите, я тут борюсь невежеством, а вы неблагодарные, этого не цените"
Тесла валентиновна, поймите уже, что всем насрать на твоё и моё мнение. По этому тебя никто и не поддерживает.
А мне поддержка и не нужна, я знаю что я могу обосновать свои слова, любому адекватному человеку.
Но ты к адекватным не относишься ты тупая овца, которая нуждается в поддержке стада.
Жалко тебя, особенно из за того, что тебя ещё ждет впереди.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204185
Админ обрати внимание на общение этого умника , а то я смотрю он твой любимчик.
Может ему в баньку пора промиться воняет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1167
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204187
Странный это тесла валентина.
Сам ничего дельного предложить не может, но почему-то люто меня ненавидит.
Я видите ли имел наглость, заявлять, что ЗСЭ интеллектуально не состоятелен, да еще и на форуме посвящённом алтернативным источникам энергии. )))
Ну да ладно, собачка лает, караван идёт.
Сейчас у меня появилось время продолжить работу. Уже смоделировал выходной патрубок из турбины. Он состоит из двух частей, одну часть уже напечатал.
Если не возникнет ни каких дел, которые мне постоянно мешают. То на днях сниму и покажу видео.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, vitus, radioman, Олег, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 538
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204188
Анекдот
Деда спрашивают, как вам удалось дожить до 120 лет? - Я никогда ни с кем не спорю. - И это всё? - Всё. - Не может быть! - Ну, не может быть, так не может быть.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1167
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204198

Анекдот
Деда спрашивают, как вам удалось дожить до 120 лет? - Я никогда ни с кем не спорю. - И это всё? - Всё. - Не может быть! - Ну, не может быть, так не может быть.
Да уж, не суждено нам прожить до ста двадцати.
Нас хлебом не корми, дай поспорить. ;)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд