Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204059

www.yaklass.ru/p/fizika/8-klass/teplovye...8B%85%20100%20%25%20.
Все понятно, только нужно считать полностью, калории в нагретой части, калории в охлажденной части и выроботку мощности тепловым двигателем, дак вот в двс считают полученную Механическую энергию, остальное Не Учитывают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204060
КПД это соотношение между затраченной энергией и полезной работой .
Неполезная работа в виде выброшенной тепловой энергии считается по остаточному принципу из того же КПД. Но реальных замеров выброшенного тепла ни кто не делал.
Однако, если например по рассчётам из КПД, тепловые потери составляют 60%-70%
подразумевантся, что 30%-40% тепловой энергии каким-то фантастическим образом превратилась в энергию движения поршня. В реальности же тепловая жнергия не может ни во что превратится, она модет только передаваться от одного тела к другому, но при этом она остаётся тепловой энергией.
Из этого следует, что в реальности вся тепловая энергия из ДВС выбрасывается в атмосферу.
Реальные процессы подменили словом "преобразование" и всё.
Подумайте логически. Если бы тепловую энергию можно было превратить в движение поршня, то что мешает превратить всю тепловкю энергию в движение поршня и не выбрасывать на улицу лвиную долю энергии.
С ростом технологий улучшаются полезные хараетеристики двигателя. Улучшаются показатели герметичности между поршнем и целиндром.
А теперь полумайте, как герметичность может влиять на превращение тепла в движение поршня.
Герметичность поможет только если поршень толкает именно давление газов.
Повышение герметичности, заставляет повышать актановое числр бензина. Чем сильней герметичность тем сильней давление создается в камере згорания перед воспламенением.
Актановое чимло бензина обознаяает давление при котором бензин воспламеняется сам.
Актановое число повышается при помощи антидитанационных присадок.
В развитых странах уже давно используется бензин с актановым числом 112-120.
Если двигатель рассчитан на такое число, то на бензине АИ95 там будет детонация.
При детонации стучат пальцы а движёк плохо тянет. Потому что бензин вспыхивает раньше времени и не от искры, а от сжатия как в дизелях.
Дизели на этом эффекте работают, а в бензиновых от него избавляются повышением актанового числа.
Просто сосредоточенно подумайте над тем какая сила заставляет двигаться поршень.
Когда это поймёте, то начнёте понимать, каким образом нарушается ЗСЭ.
В роше он тоже нарушается только немного по другому.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204065

pro-sensys.com/info/articles/obzornye-st...B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7.
Саит читай , я понимаю движатель в виде осла всё по другому
Чувак я знаю что написано в учебниках. Там написано, что тепло преобразуется в механическую энергию, но не написано каким образом.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204071

Саит ,,,при сгоранию бензина выдиляеться большое количества тепла , тепло увеличивает кинетическую енергию молекул газа ,,,при увеличению кинетической енергии молекул газа в замкнутом объеме увеличивается давление , давление давить на поршень .
Значить кинетическая енергия молекул газа передается на поршень .
И поршень начинает движение а это кинетическая энергия .
Так шо там нету не каких чудес просто передача кинетической енергии одного тела другому ,
Абсолютно безграмотный вывод.
Ек=mv^2÷2 если бы ты умел считать, то ты бы понял, что кинетическая энергия молекул слишком мала чтобы поршень её хоть как то ощутил. Это всё равно что тенисным мячиком об землю.
Кинетическая энергия молекул газа передаётся молекулам поршня, поршень нагревается.
Поршень толкает сила, которая заставляет молекулы газов отталкивается между собой.
При повышении температуры, скорость молекул, повышается не просто так. Должна быть сила, которая ускорит молекулы. Вот при нагреве растёт именно сила отталкивания между молекулами, а увеличение скорости молекул это СЛЕДСТВИЕ увеличения силы отталкивания.
Эта сила отталкивания как раз и создаёт давление.
В газах давление зависит от температуры, чем больше температура тем больше давление. Но давление это просто сила делёная на еденицу площади. Умнож давление на площадь снова получишь силу. Сила толкает поршень, но тепловая энергия меньше не становится. Небольшая часть тепловой энергии передается металлу двигателя. Но это тепло не влияет на движение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204072
Задам простую задачку на сообразительность, для тех, кто не может отличить давление от тепловой энергии.
Например у нас есть два баллона одинаковой температуры но с разными давлениями.
Зависимость давления от тепла, не означает, что тепло является единственным источником давления.
Представьте что перед нами два баллона с одинаковым давлением, но с разными температурами.
Подумайте в чём разница между этими баллонами. Почему давления одинаковые а температуры разные?
Когда поймёте, тогда поймёте, что давление зависит не только от температуры. От чего ещё зависит давление попробуйте ответить.
Я знаю ответ, а вы?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204074

www.yaklass.ru/p/fizika/7-klass/davlenie...b0-baa5-8fc04b3f44d1
Саит если б не ленилься и открывал силки то понял бы , что тебе люди шлют , я тебе высылал как ребенку поочередно , чтоб Ти понял , а ты всё хочеш показаться умнил , по что ты мне втираеш я уже давно высрал .
Я открывал твои ссылки, то что там написано я знал и без товоих ссылок. Я тебе о том и говорю что оффициальная информация не соответствует действительности и объясняю почему.
То что поршень движется от кинетической энергии молекул, это полный бред.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204077
В этом фильме есть интересное про вихревые форсунки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204081
На видео маклаков только говорит о каких-то форсунках. Но позже у него эта бркдовая версия отвалилась сама собой. Было бы огромной глупостью, имея сверхъеденичные форсунки, использовать их таким образом.
У Шаубергера на домашнем генераторе стояли специальные форсунки, которые ускоряли воду. Но для ускорения воздуха эти форсунки не голятся. Чтобы они работали на воздухе они должны быть в тысячу раз больше.
Принцип работы форсунки Шаубергера прост. Намвходе в сопло вода закручивается, при сузении сопла угловая скорость вращения возрастает, благодаря силе Кориолиса. Увеличение оборотов приволит к увеличению скорости поступательного движения.
К тому же лопасти служат опорой для реактивной тяги.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204082
По моему Маклаков просто блогер, в этом фильме он эти форсунки показал а потом в других сделал упор на другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 22 ч. назад 11 мес. 4 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204092

По моему Маклаков просто блогер, в этом фильме он эти форсунки показал а потом в других сделал упор на другое.
Дело не в форсунках. Просто когда у людей вместо мозга рулит ЗСЭ то они начинают выискивать другие причины его работы.
Рошь работает на силе гравитации, но ЗСЭ шников пазл в голове не складывается. Вот и начинают притягивать за уши всё подряд.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд